Soccer.ru

Глава WADA: «Мы еще обрабатываем данные о допинг-пробах российских футболистов»

16 сентября 2016, 13:50

Глава антидопингового комитета WADA Ричард Макларен рассказал о ходе проверки допинг-проб российских футболистов:

«Мы все еще работаем над обработкой информации, которой обладаем. Поэтому на данный момент я не могу комментировать это, расследование не завершено. Однако, когда процесс подойдет к концу, мы обязательно проинформируем Международную федерацию футбола (ФИФА) об итогах», — сказал он.

Ранее РФС сообщил о том, что получил запрос от ФИФА относительно допинг-проб нескольких игроков.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2016 в 09:32
Ты про Биатлон слышал? Или у тебя тут другие задачи? Согласись, странно, что ты не знаешь про "астматиков" в биатлоне.
Еще раз. Ты видимо далек от спорта, раз не понимаешь и не знаешь элементарных вещей.
05 dag
05 dag ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2016 в 01:02
Т.е. гиперактивность ты считаешь диагнозом ? Какие такие незначительные болезни ( по другому и не может быть иначе они бы выступали на параолимпиаде ) лечатся применим гормонов и стероидов ! Их объяснения жутчайшая дичь !
П.С.
Это тебе в качестве лебеза ....
Оксикодон, который принимала бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс, — это мощный анальгетик, полусинтетический опиоид, "улучшенная версия морфина, героина и кодеина". К обороту в России он запрещен, рассказал РИА Новости врач-фармаколог, доцент факультета фундаментальной медицины МГУ им. Ломоносова Николай Коробов: "Анальгетик применяют при сильно выраженном болевом синдроме, во время операций, при сильных травмах, при онкологических заболеваниях. В спорте прием этих препаратов запрещен, поскольку если подавить боль, то человек не почувствует барьеры переносимости нагрузок". По словам врача, вещество дает спортивное преимущество, поскольку полностью устраняет боль, мешающую достичь финиша.Метилпреднизолон и преднизолон, которые также на протяжении многих лет находили в крови Серены Уильямс, — это препараты глюкокортикоидных гормонов, которые обладают противовоспалительным действием. Они применяются для лечения серьезных заболеваний хронически-воспалительного происхождения, в том числе — аутоиммунного характера.
Люди, которые регулярно принимают метилпреднизолон, не могут быть спортсменами, уверен Николай Коробов:"Такие препараты в спорте, видимо, принимают по особым схемам для того, чтобы они не нанесли ущерба здоровью. Они дают преимущество спортсменам в таких видах, где требуется переносить высокую физическую нагрузку: уменьшают и болевой синдром, и воспаления, возникающие при длительных физических нагрузках".Сестра Серены теннисистка Винус Уильямс также оказалась серьезно больной олимпийской чемпионкой: на протяжении четырех лет, с 2010 года, спортсменке разрешали принимать триамцинолон. Вещество входит в группу препаратов, которые вызывают расширение бронхов, рассказал Николай Коробов: "Прием этих препаратов назначают больным бронхиальной астмой, со спазмами бронхов. Люди, принимающие такие препараты, в спорте не могут достичь высоких результатов: они, скорее, кандидаты на инвалидность, а не претенденты на достижения спортивных результатов высшего уровня". Для здорового же человека прием триамцинолона оказывает положительный эффект: увеличивается дыхательный объем в легких, и это дает спортивное преимущество перед соперниками.
dvp777
16 сентября 2016 в 22:19
если бы этот допинг бы еще помогал нашим футболистам..))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ МеталлФан (раскрыть)
16 сентября 2016 в 21:36, ред.
///
дальнобой
16 сентября 2016 в 19:16
Это ваш процесс подойдет к концу гробы для вас готовы старые продажные 16и
patra
16 сентября 2016 в 18:51
Покопайтесь, и лишите гола, забитого на ЧЕ.
veretennikoff-gud
16 сентября 2016 в 18:30
ФИФА пошлет ВАДУ куда подальше. Это вам не МОК, деньги куда существенней крутиться и ради пиндовской подстилки такими деньгами рисковать не станет. А Макларена потом либо посадят либо он покончит жизнь самоубийством выстрелив в спину себе из ружья в каком нибудь лондонском мотеле. В Лондоне любят загадочные смерти.
BarcelonaMD
16 сентября 2016 в 17:25
Сборная Россия даже с допингом =) никого не сможет выйграть ) ну кроме Лихтенштейна )))
Igo0rek
16 сентября 2016 в 17:18
Внимательно следил за всей этой допинг-шумихой и что-то эта конторка под названием WADA, вызывает большие сомнения. В России каждый второй спортсмен получал положительную допинг пробу. А в других странах, все такие чистые? Странно как-то. Нужна независимая комиссия, а не это шапито.
КАМЮ
КАМЮ ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 17:08
Пока нам известна лишь КБ-лавочка
А гинеровская проверяется очень часто в сборной и ЕК
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 16:51
Норвежские лыжник и лыжницы массово стали вдруг астматиками и всё пучком, медали. подиумы...! Тут с их стороны просто всё продумано, всё задокументировано. А вот проверить спортсменов на наличие реальных симптомов болезни никто не даст!
МеталлФан
МеталлФан ответ Дед Мазая (раскрыть)
16 сентября 2016 в 16:27
Тебя стоя рожали?
Дед Мазая
16 сентября 2016 в 16:10, ред.
Аккурат к чемпионату мира обработают. Даже к бабке можно не ходить. Может хватить цацкаться с пиндосами?! Пару ядерных взрывов в целях развития их народного хозяйства где-нибудь в районе Манхеттена явно напрашиваются...
Ладно. С ядерным немного перегнул...)
дальнобой
16 сентября 2016 в 16:08, ред.
Начали копать под ЧМ2018 И ведь отберут Сейчас когда их надо давить протестами по поводу сокрытия разрешений на употребление запрещенных препаратов американскими спортсменами и не только ими- российские чинуши продолжают прогибаться перед этими подлецами у которых ни совести ни чести ни когда не присутствовало А может и российские чунуши с ними одного поля ягодки? Какое-то странное пресмыкание перед ними
МеталлФан
16 сентября 2016 в 16:08
Какой же позор грядёт перед домашним ЧМ.
А как там молебен по достройке стадика Зенита? )))
Санчо Панса
16 сентября 2016 в 16:07
Они опять за свое! Им мало было отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016 в Рио? Только дай им повод усомнится в честности ведения игры и они тут же будут устраивать бесконечные проверки...
МеталлФан
МеталлФан ответ kilativ (раскрыть)
16 сентября 2016 в 16:05
Наркотики это тоже наркотики.
mentos-live
16 сентября 2016 в 15:56, ред.
ЧМ-2018 в России не будет.
Sem25
Sem25 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:55, ред.
А при чем тут "мужики и девушки"???
Речь о спорте. Тарпищев возглавлял нашу федерацию тенниса. Сестры были нашими соперницами. Все правильно он сказал.
Только тот, кто никогда не занимался спортом, не понимает, что не может быть у теннисистки такой мускулатуры без применения специальных препаратов.

Сдается мне, что ты молод. Не застал Эдгара Давидса. Так вот, после очередной дисквалификации за допинг, он "похудел" раза в два, а играть на прежнем уровне уже не смог.
Сестры - тот же случай. Это очевидно.
Sem25
Sem25 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:43, ред.
А сколько ты знаешь российских спортсменов, или украинских(какие тебе ближе), которым разрешено применение допинга по медицинским показаниям???
kilativ
16 сентября 2016 в 15:39
я вас умоляю, там только алкоголь и наркотики найти можно
bandit136
16 сентября 2016 в 15:26
на наших футболистов никакой допинг не действует,зря беспокоятся.
mphuZ
mphuZ ответ Сергей Саныч (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:25
Если ты без допинга не можешь,
Если без допинга беда,
Ты ведь поедешь не в Россию,
Ты ведь приедешь в США.
bertoshas
16 сентября 2016 в 15:20
Не успокоятся никак!!
Очередь за шахматами!!!
mphuZ
mphuZ ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:11
они сестёр Уильямс побоялись за яйца взять, а в большой бизнес-футбол тем более не полезут))
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Mitsubanchik (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:11
Там можно выявить только массовое применение транквилизаторов, только это может объяснить вялость и сонность игроков сборной России!
Akatsuki72
16 сентября 2016 в 15:10, ред.
По-моему, людей, которые пытаются найти допинг в российском футболе, нужно отправлять в психушку!!!
Mitsubanchik
16 сентября 2016 в 15:09
Стопудово в 2018 объявят ,чтобы ЧМ отобрать.
05 dag
05 dag ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:09
Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс принимала в 2010, 2014 и 2015 годах оксикодон и гидроморфон (опиоиды), преднизон, преднизолон и метилпреднизолон.

Ее сестра Винус употребляла в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол.
Дед за ЦСКА
16 сентября 2016 в 15:03
Пора эту ангажированную лавочку под названием WADA прикрыть с треском .ИМХО.
Гость