Soccer.ru

Мутко: «Лимит на легионеров не будет отменён»

22 сентября 2016, 11:50

Президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко снова подчеркнул, что лимит на легионеров в России не будет отменен.

«Любой клуб будет покупать иностранца, а не готовить молодых ребят. В Испании 20 лет был лимит. Но когда система запущена, тогда можно отменять лимит. Но сейчас в чем смысл? Никто не будет отменять лимит на легионеров, говорю как министр спорта».

Все комментарии
owl4
22 сентября 2016 в 11:53
Хорошо Мутко работает, молодых ребят готовит.
Осталось ещё человек 7 бразильцев натурализовать. До ЧМ надеюсь успеем.
Красно Синий воин
22 сентября 2016 в 12:01
Пора менять президента РФС на нового!
sir_Alex
22 сентября 2016 в 12:32
Ну и зря!
Shooman
22 сентября 2016 в 11:52
Мутко езжай в свою Испанию и делай что хочешь. А лимит мешает клубам хорошо выступать в ле и лч, и конкуренции меньше.
vovan90
22 сентября 2016 в 12:04
Вот поэтому Кокорин и не видит смысла переходить в условный Вест Бромвич и в свои 25 все еще перспективный и подающий надежды. Зачем бороться за основу и доказывать себя каждый матч, если можно просто иметь паспорт.
Tostao
22 сентября 2016 в 13:37
ARMENIAN
22 сентября 2016 в 14:26
ну и зря, давайте создавать тепличные условия для российских игроков, чтобы они заслуживали место в составе только благодаря гражданству и никакой конкуренции у местных игроков с легионерами, так вы мигом чемпионами мира станете...
Агъдауджын
22 сентября 2016 в 13:22
В таких спорах и проявляется истинная природа россиянина: хочется всё и сразу! И на сборную хорошую смотреть хочется! И на деревянных игроков-россиян смотреть не хочется ( которых наши же братаны россияне-родители привели за денежку к тренеру-россиянину в футбол побегать)! И не важно, что деньги уходят за бугор за легионеров, в реальности не облагаясь налогами - нашим при этом ещё и пенсии хорошие иметь хочется! И налоги платить не хочется (всё равно разворуют). А разворует кто? Наш же братан - россиянин... Короче:что мы с вами вместе понаделали - то и кушаем...
Stormtrooper-26
22 сентября 2016 в 13:44, ред.
О, боже... ну какой же он degenerat... Мне одному кажется что этот Муд.ко уже всех бесит? Хде... Хде у нас россыпь молодых футбольных талантов, хочу я спросить этого товарища? Правильно! Их нет потому что каждый рАссЕянин знает что благодаря лимиту место в основе ему обеспечено и на кой чёрт пахать и прогрессировать? Какая польза от этого лимита, г-н Муд.ко? Искусственная "польза"! Сами себя обманываем и тешим... Нужно убрать ко всем чертям этот лимит, урезать зарплаты до среднероссийской каждому футболисту - вот тогда, по "закону джунглей" и станет ясно кто лучше: россиянин или легионер. На поле станет ясно, а не по лимиту...
cska1948
22 сентября 2016 в 12:39
Вам, сторонникам отмены лимита, не важно кто будет играть в нашем чемпионате, вы наивно полагаете, что с отменой лимита к нам приедут игроки уровня Месси, Мюллера. Не обольщайтесь! Звёзды первой величины к нам не приедут и поэтому реальных успехов в ЛЧ как не было, так и не будет! А вот леги среднего уровня вытеснят наших игроков вообще! А потом вы же будете обвинять Мутко за провальную игру нашей сборной. Прав Мутко в том, что вначале надо наладить систему подготовки собственных игроков, а уж потом думать об отмене лимита. Но вам ждать некогда! Вы, как малые дети, хотите игрушку здесь и сейчас не вникая в причину того, почему именно сейчас её купить нет возможности.
Павел Амурский
22 сентября 2016 в 11:52
Зачем нам министр спорта, который его губит?
League1
22 сентября 2016 в 11:57
Совсем плохо голова у Мутки работает.
Zimka
22 сентября 2016 в 12:04
Отличная новость! Переживал очень за Какорина с Мамевамым, вдруг им на шампунь перестало бы хватать!
Дед Мазая
22 сентября 2016 в 12:08
10+15 самое то. Иначе полный провал в Еврокубках...
Cap_Thrash
22 сентября 2016 в 12:14
Витя, Витя, лучше бы ты был президентом шахматного клуба и или союза белерунов России и плясан на сцене в пачке и колготках. Толку было бы больше.
vyishenka
22 сентября 2016 в 13:18
Надо ввести лимит на работу Мутко.
Денис Максимов
22 сентября 2016 в 12:21
Товарисчи!!! Ну сколько нашему спорту с этим "Ноу криминалити" еще мучиться???
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2016 в 19:54
Вы делаете упор на то, что условному Шатову конкуренцию может составить ТОЛЬКО легионер, а я за воспитание своих игроков, которые составят ему конкуренцию и не позволят ему расслабиться.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Tostao (раскрыть)
22 сентября 2016 в 13:42
Надо бы их обоих к этому камушку приковать цепями!))
papic337
22 сентября 2016 в 15:46
Почитал комментарии. Сколько же недоумков у нас. Ратуют за отмену лимита и даже не понимают, что это смерть российскому футболу. Хотите любоваться фееричной игрой Ласина Траоре? Флаг в руку.
ioann
22 сентября 2016 в 15:55
По мне, пусть хоть 11 условных зимбабвийцев в составе выходят, лишь бы была яркая игра, приносящая победы и эмоции
Juninho_goal
22 сентября 2016 в 12:58
Пользы от лимита никакой! И этого не видит только слепой! Смотреть, как играл деревянный Кокоша с Маккаби было просто противно! Как не крути, а результат в той игре сделали леги! А дитя лимита по мячу толком попасть не может!
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2016 в 12:59
Прочитав ваш коммент понял, что Россия не футбольная страна, а чемпионат России по футболу должен быть отхожим промыслом для иностранцев.
papic337
papic337 ответ Аланский патриот (раскрыть)
24 сентября 2016 в 14:54
В Молдове и Румынии наши футболисты круто поднимут свой уровень. В топ чемпионаты их даже болбоями не возьмут.
radist_21
radist_21 ответ vyishenka (раскрыть)
22 сентября 2016 в 14:22
И на его зарплату тоже!
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2016 в 13:06
Безусловно, Халк звезда. Но в футболе - один в поле не воин. Для реального успеха в ЛЧ нужно иметь 5-6 игроков уровня Халка. Но этого себе даже Зенит позволить не может, а значит наш футбол заполонят игроки среднего уровня.Вот мы все кричим, что у нас нет талантливой молодёжи. Так Мутко и говорит о том, что надо наладить систему подготовки этой молодёжи. Вот когда начнём выращивать конкурентных молодых игроков, вот тогда и надо отменять лимит.
массакрер
массакрер ответ cska1948 (раскрыть)
22 сентября 2016 в 13:10
ты упертый б..н как мутко никто ничего не наладит потому что система взяток откатов и блата работает по всей стране и во всех сферах и никто этого не изменит при существующей власти
Санчо Панса
22 сентября 2016 в 12:10
А он до сих пор стоит на своем. Это до добра не доведет, конечно! Лучше меньше легионеров в РПЛ, но зато чтобы они были более качественными)
Дедушка Пахарь
22 сентября 2016 в 18:08
Оправдывает свою фамилию - мудко и есть
Аланский патриот
Аланский патриот ответ papic337 (раскрыть)
22 сентября 2016 в 17:11
Российские футболисты пусть играют в других странах и набираются опыта. Не все же должны играть в России.
Гость