Soccer.ru

Мутко: «Лимит на легионеров не будет отменён»

22 сентября 2016, 11:50

Президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко снова подчеркнул, что лимит на легионеров в России не будет отменен.

«Любой клуб будет покупать иностранца, а не готовить молодых ребят. В Испании 20 лет был лимит. Но когда система запущена, тогда можно отменять лимит. Но сейчас в чем смысл? Никто не будет отменять лимит на легионеров, говорю как министр спорта».

Все комментарии
cska1948
22 сентября 2016 в 12:39
Вам, сторонникам отмены лимита, не важно кто будет играть в нашем чемпионате, вы наивно полагаете, что с отменой лимита к нам приедут игроки уровня Месси, Мюллера. Не обольщайтесь! Звёзды первой величины к нам не приедут и поэтому реальных успехов в ЛЧ как не было, так и не будет! А вот леги среднего уровня вытеснят наших игроков вообще! А потом вы же будете обвинять Мутко за провальную игру нашей сборной. Прав Мутко в том, что вначале надо наладить систему подготовки собственных игроков, а уж потом думать об отмене лимита. Но вам ждать некогда! Вы, как малые дети, хотите игрушку здесь и сейчас не вникая в причину того, почему именно сейчас её купить нет возможности.
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2016 в 13:06
Безусловно, Халк звезда. Но в футболе - один в поле не воин. Для реального успеха в ЛЧ нужно иметь 5-6 игроков уровня Халка. Но этого себе даже Зенит позволить не может, а значит наш футбол заполонят игроки среднего уровня.Вот мы все кричим, что у нас нет талантливой молодёжи. Так Мутко и говорит о том, что надо наладить систему подготовки этой молодёжи. Вот когда начнём выращивать конкурентных молодых игроков, вот тогда и надо отменять лимит.
papic337
22 сентября 2016 в 15:46
Почитал комментарии. Сколько же недоумков у нас. Ратуют за отмену лимита и даже не понимают, что это смерть российскому футболу. Хотите любоваться фееричной игрой Ласина Траоре? Флаг в руку.
массакрер
массакрер ответ cska1948 (раскрыть)
22 сентября 2016 в 13:10
ты упертый б..н как мутко никто ничего не наладит потому что система взяток откатов и блата работает по всей стране и во всех сферах и никто этого не изменит при существующей власти
Аланский патриот
Аланский патриот ответ papic337 (раскрыть)
22 сентября 2016 в 17:11
Российские футболисты пусть играют в других странах и набираются опыта. Не все же должны играть в России.
vyishenka
22 сентября 2016 в 13:18
Надо ввести лимит на работу Мутко.
papic337
papic337 ответ Аланский патриот (раскрыть)
24 сентября 2016 в 00:00
Строим стадионы, создаем инфраструктуру, для того чтобы играли легионеры? А наши ребята пусть валят из страны, т.к. здесь они никому не нужны? Короче говоря, как в поговорке: "Отдай жену дяде, а сам иди к б...и".
Tostao
22 сентября 2016 в 13:37
Stormtrooper-26
22 сентября 2016 в 13:44, ред.
О, боже... ну какой же он degenerat... Мне одному кажется что этот Муд.ко уже всех бесит? Хде... Хде у нас россыпь молодых футбольных талантов, хочу я спросить этого товарища? Правильно! Их нет потому что каждый рАссЕянин знает что благодаря лимиту место в основе ему обеспечено и на кой чёрт пахать и прогрессировать? Какая польза от этого лимита, г-н Муд.ко? Искусственная "польза"! Сами себя обманываем и тешим... Нужно убрать ко всем чертям этот лимит, урезать зарплаты до среднероссийской каждому футболисту - вот тогда, по "закону джунглей" и станет ясно кто лучше: россиянин или легионер. На поле станет ясно, а не по лимиту...
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2016 в 13:46
Что мешает нашим молодым и перспективным стать настоящими звёздами? В первую очередь то, о чём вы говорите. Только не молодёжь себя сразу повела как звёзды, а наши футбольные и городские чиновники к ним относятся как к звёздам, а мальчишки лишь поддерживают эту планку. В нашей стране ещё с советских времён повелось из мало-мальски приличных игроков делать небожителей. Знаю, как у нас в Белгороде боготворили футболистов класса "Б". Они в городе были королями и зачем им мечтать о Динамо или Спартаке. В 70-е годы, сестра моего друга выходит замуж за бывшего игрока "Салют", тренировавшего тоггда мальчишек и ему за былые заслуги город дарит на свадьбу двухкомнатную квартиру! С тех пор ничего не изменилось, а стало только хуже. Зачем молодому дарованию из Оренбурга(к примеру) стремиться к совершенству, если он у себя в городе кум королю и сват министру. Вот когда наши чиновники искусственно не будут делать из молодых дарований небожителей, может что то и изменится.
Juninho_goal
Juninho_goal ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
22 сентября 2016 в 13:53
Уберут лимит, и зарплаты сами по себе урежутся!))))
Аланский патриот
Аланский патриот ответ papic337 (раскрыть)
24 сентября 2016 в 10:22
Будут и наши и легионеры. Просто наши футболисты тоже должны играть в других лигах чтобы набираться опыта. А то все говорят, кому нужны наши футболисты в Европе... Так просто все хотят в топ клубы сразу, а нужно начинать с низов.
Роман Березов
Роман Березов ответ cska1948 (раскрыть)
22 сентября 2016 в 12:46
дело не в том что вытеснят. А в том что наши начнут играть там где им место, в середняках и в слабых зарубежных клубах. И переплачивать за паспорт никто им не будет. А в сборную их позовем с любого клуба. Уж какие есть, других нету.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Juninho_goal (раскрыть)
22 сентября 2016 в 14:00
Хто б его убрал-то, лимит этот... :) надеюсь что Гаазаев победит, быть может он помудрее будет )
массакрер
массакрер ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2016 в 12:52
все в точку но деревяшек выпускают потому что деревяшек без таланта берут за бабло ты об этом забыл упомянуть
массакрер
массакрер ответ cska1948 (раскрыть)
22 сентября 2016 в 12:54
ты либо слеп либо провокатор наши сдюшоры выпускают шлак и будут выпускать потом что там откатная система и лимитом ее никак не поменять
Reytuiouytryui Opiuytryui
Reytuiouytryui Opiuytryui ответ papic337 (раскрыть)
23 сентября 2016 в 02:41
Это тот случай когда лучше иметь сына с дцп, чем остаться без детей?
League1
22 сентября 2016 в 11:57
Совсем плохо голова у Мутки работает.
papic337
papic337 ответ Аланский патриот (раскрыть)
24 сентября 2016 в 14:54
В Молдове и Румынии наши футболисты круто поднимут свой уровень. В топ чемпионаты их даже болбоями не возьмут.
radist_21
radist_21 ответ vyishenka (раскрыть)
22 сентября 2016 в 14:22
И на его зарплату тоже!
Красно Синий воин
22 сентября 2016 в 12:01
Пора менять президента РФС на нового!
ARMENIAN
22 сентября 2016 в 14:26
ну и зря, давайте создавать тепличные условия для российских игроков, чтобы они заслуживали место в составе только благодаря гражданству и никакой конкуренции у местных игроков с легионерами, так вы мигом чемпионами мира станете...
vovan90
22 сентября 2016 в 12:04
Вот поэтому Кокорин и не видит смысла переходить в условный Вест Бромвич и в свои 25 все еще перспективный и подающий надежды. Зачем бороться за основу и доказывать себя каждый матч, если можно просто иметь паспорт.
Zimka
22 сентября 2016 в 12:04
Отличная новость! Переживал очень за Какорина с Мамевамым, вдруг им на шампунь перестало бы хватать!
Дед Мазая
22 сентября 2016 в 12:08
10+15 самое то. Иначе полный провал в Еврокубках...
Санчо Панса
22 сентября 2016 в 12:10
А он до сих пор стоит на своем. Это до добра не доведет, конечно! Лучше меньше легионеров в РПЛ, но зато чтобы они были более качественными)
Дедушка Пахарь
22 сентября 2016 в 18:08
Оправдывает свою фамилию - мудко и есть
sir-5
22 сентября 2016 в 13:15
Кто бы сомневался??? А проголосуют за него "на ура",кроме десятки "отщепенцев".Вон руководитель подмосковного футбола честно говорит :Это креатура Путина,поэтому мы все за него.
Cap_Thrash
22 сентября 2016 в 12:14
Витя, Витя, лучше бы ты был президентом шахматного клуба и или союза белерунов России и плясан на сцене в пачке и колготках. Толку было бы больше.
sir-5
22 сентября 2016 в 13:20
Для реформ российского футбола нужен системный подход,одним из важнейших элементов которого должно быть пожизненное отстранение Мутко от футбола.Пусть кёрлинг и американский футбол в Заполярье культивирует.
Гость