Soccer.ru

Григорян: «Для меня Комбаров точно не защитник»

24 сентября 2016, 08:31

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян рассказал, за счет чего его подопечные смогли переиграть «Спартак» (1:0) в рамках матча 1/16 финала Кубка России.

«Мы выделили три болевые точки, по которым хотели бить „Спартак“. Первая – это действительно зона Дмитрия Комбарова. Причём в первой тайме мы затаились. Адлан Кацаев играл узко, часто смещаясь в середину, а во втором тайме действовал максимально широко.

Расчёт на усталость выполняющего большой объём работы защитника? И это тоже. „Спартаку“ надо было забивать, поэтому Комбаров чуть ли не все время во втором тайме играл впереди. Это, наверное, логично, учитывая, что у Дмитрия есть набор отличных качеств, чтобы успешно подключаться к атаке, но он, видимо, не очень понимает, как дифференцировать свою игру. Речь идёт о целесообразности подключений. Объясняю: я смотрю матчи разных команд, анализирую, проецирую на свою – и вот в СКА, например, крайние защитники недобирают в подключениях, поэтому я постоянно призываю их играть активнее. С другой стороны, Комбаров, напротив, летит вперёд всегда, с надобностью и без, из-за чего наедается, теряет позицию.

Для меня Комбаров точно не защитник. И если бы он играл в СКА, то я бы его использовал левым полузащитником. Он действительно сильный, квалифицированный игрок с набором качеств: скоростью, работоспособностью, объёмом, хорошими кроссами с фланга, но оборона – это не лучшее его умение. Плюс ещё одна проблема – Комбаров не очень хорош в отборе один на один. Бросается, реагирует на ложные движения, как это часто бывает с атакующими игроками. Поэтому левый фланг обороны „Спартака“ был первым направлением нашего удара. Так и получилось: Кацаев, получая мяч у боковой, несколько раз уходил от Дмитрия и выполнял подачи, одна из которых закончилась ожидаемым мной голом».

Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
24 сентября 2016 в 13:01
Какой резервный состав, че ты несешь????
Александр Александрович 2
24 сентября 2016 в 12:58
Слишком он большого о себе мнения. Мы играли резервным составом, который по силе как уровень фнл. Если григорян считает себя таким крутым то почему его команда не лидер фнл? Отсюда вывод- просто повезло (как зеньке с маккаби)
Тажутин Артур
24 сентября 2016 в 11:41
После победы и не такого можно наговорить.
Санчо Панса
24 сентября 2016 в 11:40
Полностью согласен! Ну какой из Комбарова защитник? Кто помнит, в московском Динамо и в начале карьеры в Спартаке, Дмитрий был полузащитником и даже вингером) Теперь у него будет железная отмазка для всех его хейтеров. Типо он же не защитник по природе!)
Kwinto555
24 сентября 2016 в 11:35
А кто он такой, этот Александр Григорян ???
Остапчук 67
24 сентября 2016 в 10:48, ред.
Какую бы хрень Григорян не нёс, "СКА-Хабаровск", всё таки, у "Спартака" выиграл.
Итальянский тренер красно-белых извлечет из этого поражения уроки и сделает выводы.
Лишь бы только в футбольный процесс не влез своими не футбольными лапами Федун.
Кстати, а Каррера, если что, будет уже востребован и в других клубах России.
KURUM
24 сентября 2016 в 10:45
Особенный..
Дима Головашич
24 сентября 2016 в 10:42
До матча хотел устроить бойню на поле , что, кстати, получилось, а после - говорит, что команда действовала по заготовленному плану.
Да, круто,Странно, что СКА до сих пор так и не вышла в РФПЛ.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 09:58
Всё....Григоряна понесло...
Первый том приморского бестеллера "Как я деклассировал Спартак" уже в продаже......
Ждём второй "Мои советы Гвардиоле и Моуриньо".......
makkie
makkie ответ sacha polikarpow (раскрыть)
24 сентября 2016 в 09:56
Да вряд ли слив, скорее недонастрой.
makkie
makkie ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 09:55
С ума сошёл, литрболом не увлекаюсь)
Да и вечером 8-й тур начинается, надо бы глянуть.
sacha polikarpow
24 сентября 2016 в 09:54
тренеришку понесло ))) лавронян вам просто слили игру )))
makkie
makkie ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 09:48
Привет!
Нормуль, через 2 часа тренировка, заряжаюсь энергией)
Может Григорян и правда стратег, но он слишком много разглагольствует ДО и ПОСЛЕ матча.
susanin ultrazenith
24 сентября 2016 в 09:45
Так Комбаров и начинал в своё время в Динамо атакующим полузащитником.
makkie
24 сентября 2016 в 09:44
Ой, спярячьте подальше этого стратега... весь матч его боксеры ломали молодых, а сами от малейшего касания аки бабы валились на газон. Разумеется, судья ничего этого не видел.

Надеюсь, в следующем же раунде Рубин вышвырнет этот СКА из Кубка.
ЧСВ у Григорянца зашкаливает...
EAGinLE
24 сентября 2016 в 09:29
Кто бы мог подумать .
Шуnя771
24 сентября 2016 в 09:18
Подвел итог наших сомнений и развеял)
нoГГано
24 сентября 2016 в 09:17
Григорян : " Для меня Комбаров точно не защитник. И если бы он играл в СКА, то он бы полировал скамейку "
Rruma
24 сентября 2016 в 09:04
внимательный и хитрый Григорян )
Dj.Depp
24 сентября 2016 в 09:02
Кто тебя-боксёра спрашивает? Иди обратно девок тренируй.
DVOK68
24 сентября 2016 в 09:01
Тоже мнение.
Комбар конечно не идеален,но пока другого нет
КПР
24 сентября 2016 в 08:57
Ваще и не игрок тоже !!)
mentos-live
24 сентября 2016 в 08:53
За Камбарова расписал на 5+.
Всегда говорил, что его навыки защитника всегдабыли ужасными. А вот полузащитник из него хороший.
Фата лист
24 сентября 2016 в 08:53
Комбаров и в атаке уже давно разучился играть, все подачи в молоко и былого удара уже нет. В Динамо хорошо играл, в Спартаке было неплохое начало, но с каждым годом все хуже и хуже.
Spartak_Rulit
24 сентября 2016 в 08:48
Смешно. Всю игру построить на одной ошибке Камбарова. Это скорее Кутин прозевал своего оппонента. А навес мог быть и без обводки.
Гость