Soccer.ru

FARE: «Инцидент с бананом — очередное проявление дискриминации в России»

29 сентября 2016, 17:32
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВМатч завершен

Исполнительный директор футбольной организации по борьбе против расизма и ксенофобии (FARE) Пиара Поуар прокомментировал инцидент с выброшенным на поле бананом в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов «Ростов» — ПСВ (2:2).

«Это очередной неприятный инцидент дискриминации в России. Несмотря на отрицание случившегося, ясно, что брошенный на поле банан был адресован темнокожим игрокам. 

Однако мы также осведомлены о том, что в России продолжается борьба с расизмом, частично благодаря РФС. Надеемся, что они продолжат работать над этим. Мы учли, что именно российская телекомпания осветила этот инцидент. Это акт честного публичного взаимодействия, которое необходимо. 

Мы будем присутствовать на Российском спортивном форуме в Москве, который пройдёт в октябре. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, так как Россия принимает чемпионат мира—2018».

Источник: championat.com
Все комментарии
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:14
Да задолбали с Украиной уже...Как не включишь НТВ,то сразу во всех передачах про Украину...Нет бы обсудить про то,что пенсии в России не индифицируют,то,что безработным предлагают платить налог и т.д.Так же,все про Украину,как у них там плохо,а нам при этом хорошо((
Evgeny Moreman
29 сентября 2016 в 21:09
Англосаксы задолбали уже с двойными стандартами,кто вёл более 200 лет захватнические войны ,колониальную политику?Вырезали всех индейцев в Америке ,поработили африканские племена ,сейчас арабский мир подожгли ,а брошенный банан их глубоко огорчил
pomor45
29 сентября 2016 в 20:49
Евреям всюду мерещатся антисемиты, неграм -расисты, нацменьшинствам - шовинисты, и только русские, как неприкаянных можно обзывать и обличать по любому без каких-либо последствий.
Akatsuki72
29 сентября 2016 в 19:21
Срочно нужно подать в суд на FARE за открытое проявление расизма! Увидев банан на газоне, они САМИ адресовали его темнокожим футболистам! Ведь даже не ясно откуда он там взялся и был ли кому-то адресован, а если был , то кому?!
ОЛЛС
29 сентября 2016 в 20:27, ред.
,В России вообще отсутствует проблема расизма.Пусть с этой проблемой борются потомки тех,кто линчевал,кто вывозил черных рабов с Африканского континента.Я конечно понимаю,что выброшенный на поле банан - железный аргумент,но периодический отстрел темнокожих в обители добра и справедливости под названием США - дело несущественное и не стоит внимания этой высоконравственной организации под названием FARE.Хотя справедливости ради надо отметить,что все,что делают полицейские - единственно правильно принятое решение.
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:23
Посмотри НТВ.Тебе откроется новое и неизведанное.Кто-то пукнул в Западной Украине и сразу передача в прам-тайм на тему "А почему он пукнул и почему в сторону востока?Это оскорбление России или украинский национализм"
Apsny
29 сентября 2016 в 19:45
Что будет, если бросить водку?)
xotelka
29 сентября 2016 в 20:49
Ахахах я сначала прочитал что кинули барана:))))думаю совсем уже офигели негры че не кинь все символизирует и ущемляет:)))))
FC RSM
29 сентября 2016 в 17:53
У Ростова тёмные игроки, у Зенита, у ЦСКА, но им никогда бананы у нас не кидали. Будто бы ждали именно голландских чёрных, чтобы показать, какой в России "ужасный" расизм.
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:55
вешают наверно все же не на Россию а на определенных лиц, не нужно обобщать всех людей страны с определенными [sensored]ками
Я например людей в Сирию не посылал, а ты банан на поле не бросал)))
tssns
29 сентября 2016 в 19:13
Это был не банан, а пожелтевший огурец. Ботаники!
NickKC
29 сентября 2016 в 21:33
это русское гостеприимство! Ребят угостить хотели, но к ним не пускали, пришлось бросить! Во всем полиция виновата! Это они против, чтобы темнинких угощали и кормили!!
MaxForCSKA
29 сентября 2016 в 19:18
как всегда по одному дегенерату всю страну судят, как это по европейски
Мигалков
Мигалков ответ Владимир Иванович (раскрыть)
29 сентября 2016 в 19:35
Вот вот.. Ты типичный пример. Как только кто-то начинает говорить про внутренние проблемы, на него сразу навешиваются ярлыки: либерал, демократ, предатель Родины, работает на Америку, пятая колонна и т.д. и т.п.
Легенда 43
Легенда 43 ответ Казанский (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:24
А может он пукнул на Трезвого Повара?
shtair
29 сентября 2016 в 23:14
темнокожим футболистам в РПЛ платят довольно большие деньги, они ездят на дорогих машинах обедают в шикарных ресторанах, вот уж действительно сплошной расизм.....
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Владимир Иванович (раскрыть)
29 сентября 2016 в 19:48
А либерал у Вас простите ассоциируется только с теми кому что-то нравится в стране так как он пятая колонна и ему надо валить в "гейропу"?

Вы знаете нравится может все и всегда только умственно отсталому... исключение некоторые страны где всем все нравится если спросят... КНДР например... может наоборот стоит людям которые всегда за и одобрямс подумать о переезде тудысь)))

ПЫ-СЫ у Елкина есть красивая карикатура которая очень характеризует "противостояние прослойки власти и либерала", где на слова "вы все украли", чиновник в ответ орет "За что ты так Россию не любишь!"
KoValery
29 сентября 2016 в 20:35
Предлагаю учредить банановые награды для неудачников в каждом туре. И награждать их бананами каждую неделю. Ну, мол это не оскорбление, а поощрение. Может тогда Фаря отвяжется?
EAGinLE
29 сентября 2016 в 21:47
кто хоть на банане подскользнулся .
Мessi 10
29 сентября 2016 в 21:49
Тут надо скорее FARE привлекать к ответственности за то, что не зная истинных причин появления банана на поле, они официально и публично заявляют, что он был адресован темнокожим футболистам.
Доктор Шмурге
29 сентября 2016 в 17:37
FARE: «Инцидент с бананом - очередное проявление дискриминации в России» (c)

Дискриминации бананов?
SanitarForest
SanitarForest ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
29 сентября 2016 в 20:01
парадокс в том что первыми сваливают туда именно те кому у нас все нравится... потому что те кому у нас не нравится в большинстве своем голодранцы...
ULTRASteam
30 сентября 2016 в 01:06
Вообще конечно полные 56 с этими бананами - 56 те кто их кидают!
Россия всегда славилась гостеприимством и широтой души - а тут в канун такого праздника как ЧМ2018 и зная что те же пиндосы только и ждут повода нас и наш праздник обкакать этот повод им дают! Ну вот кто они после этого???
Трезвый повар
29 сентября 2016 в 17:42
Сейчас на Россию всё вешают - сбитый Боинг,обстрел автоколонны в Сирии,бананы на поле.Уверен что его бросил не болельщик Ростова а провокатор стремящийся навредить клубу.
лошадка35
29 сентября 2016 в 17:44
"...брошенный на поле банан был адресован темнокожим игрокам..."
______________________________________________________
на нём ещё и адрес был написан?)
Казанский
Казанский ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:49
Агент СБУ?)))Совсем не смешно
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 21:30
Засунь себе сигару в одно место ,сойдёшь за сэра
Легенда 43
Легенда 43 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:00
ну значит это Обама банан бросил
kupryaev