Soccer.ru

FARE: «Инцидент с бананом — очередное проявление дискриминации в России»

29 сентября 2016, 17:32
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВМатч завершен

Исполнительный директор футбольной организации по борьбе против расизма и ксенофобии (FARE) Пиара Поуар прокомментировал инцидент с выброшенным на поле бананом в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов «Ростов» — ПСВ (2:2).

«Это очередной неприятный инцидент дискриминации в России. Несмотря на отрицание случившегося, ясно, что брошенный на поле банан был адресован темнокожим игрокам. 

Однако мы также осведомлены о том, что в России продолжается борьба с расизмом, частично благодаря РФС. Надеемся, что они продолжат работать над этим. Мы учли, что именно российская телекомпания осветила этот инцидент. Это акт честного публичного взаимодействия, которое необходимо. 

Мы будем присутствовать на Российском спортивном форуме в Москве, который пройдёт в октябре. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, так как Россия принимает чемпионат мира—2018».

Источник: championat.com
Все комментарии
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:14
Да задолбали с Украиной уже...Как не включишь НТВ,то сразу во всех передачах про Украину...Нет бы обсудить про то,что пенсии в России не индифицируют,то,что безработным предлагают платить налог и т.д.Так же,все про Украину,как у них там плохо,а нам при этом хорошо((
Трезвый повар
29 сентября 2016 в 17:42
Сейчас на Россию всё вешают - сбитый Боинг,обстрел автоколонны в Сирии,бананы на поле.Уверен что его бросил не болельщик Ростова а провокатор стремящийся навредить клубу.
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ Казанский (раскрыть)
29 сентября 2016 в 19:32
Обсуждают и немало - не наезжай. Давно заметил, что ты либерал и тебе всё не нравится в стране. Совет дать или сам усечёшь ?
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:23
Посмотри НТВ.Тебе откроется новое и неизведанное.Кто-то пукнул в Западной Украине и сразу передача в прам-тайм на тему "А почему он пукнул и почему в сторону востока?Это оскорбление России или украинский национализм"
Легенда 43
Легенда 43 ответ Казанский (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:24
А может он пукнул на Трезвого Повара?
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Казанский (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:47
В Ростове много болельщиков которые топят за СКА Ростов и ЦСКА.Но я сомневаюсь что это кто-то из них.Скорее всего провокатор из Украины.
pomor45
29 сентября 2016 в 20:49
Евреям всюду мерещатся антисемиты, неграм -расисты, нацменьшинствам - шовинисты, и только русские, как неприкаянных можно обзывать и обличать по любому без каких-либо последствий.
Казанский
Казанский ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:49
Агент СБУ?)))Совсем не смешно
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:55
вешают наверно все же не на Россию а на определенных лиц, не нужно обобщать всех людей страны с определенными [sensored]ками
Я например людей в Сирию не посылал, а ты банан на поле не бросал)))
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:58
Кто с Виража кинул банан в игрока Анжи?
Легенда 43
Легенда 43 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:00
ну значит это Обама банан бросил
kupryaev
29 сентября 2016 в 23:07
так введите санкции на поставку бананов в РФ -думаю мало кто будет против ,что с полок магазинов уйдет обработанное нечто,ничего общего с бананами уже и не имеющее
Легенда 43
Легенда 43 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:09
Ну вариантов немного. Или Обама или Яценюк. Ростовские болельщики не могли. Они все с ангельскими крыльями и еще при жизни беатифицированы лично Папой Римским
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ Казанский (раскрыть)
29 сентября 2016 в 19:34
Ну и непонятливый ты...Не лезь в политику . Давай поговорим о тактике игры наших клубов в еврокубках....
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Владимир Иванович (раскрыть)
29 сентября 2016 в 19:48
А либерал у Вас простите ассоциируется только с теми кому что-то нравится в стране так как он пятая колонна и ему надо валить в "гейропу"?

Вы знаете нравится может все и всегда только умственно отсталому... исключение некоторые страны где всем все нравится если спросят... КНДР например... может наоборот стоит людям которые всегда за и одобрямс подумать о переезде тудысь)))

ПЫ-СЫ у Елкина есть красивая карикатура которая очень характеризует "противостояние прослойки власти и либерала", где на слова "вы все украли", чиновник в ответ орет "За что ты так Россию не любишь!"
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Легенда 43 (раскрыть)
29 сентября 2016 в 18:30
Саша,я высказал своё мнение.Версий кто настоящий провокатор может быть много.Зачем ты начинаешь хамить?
Остапчук 67
29 сентября 2016 в 22:05
Палестинские флаги, пожалуй, посерьезнее банана будут.
ULTRASteam
ULTRASteam ответ kupryaev (раскрыть)
30 сентября 2016 в 01:01
Так ты не покупай плохие испорченные где-нить в магните или пятерочке))) покупай хорошие - полузеленые в темное место положи на сутки они дозреют и ешь на здоровье)))
Это те же байки что и про сигареты - сколько стран обьездил а мальборо везде одинаковое)))
pomor45
pomor45 ответ Казанский (раскрыть)
29 сентября 2016 в 20:44
Может не индексируют?
Казанский
Казанский ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:45
146% что коняка
Легенда 43
Легенда 43 ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:47
Боинг не "вешают". Это выводы международной комиссии
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Легенда 43 (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:48
В которой почему-то нет Российских специалистов.
МитяйИван
29 сентября 2016 в 17:49
Это наше дело. негров у нас не воспринимают.
xotelka
29 сентября 2016 в 20:49
Ахахах я сначала прочитал что кинули барана:))))думаю совсем уже офигели негры че не кинь все символизирует и ущемляет:)))))
Linxform
29 сентября 2016 в 23:02
Надо в FARE отправить сразу несколько ящиков бананов. А то может они себя обделенными считают?
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Казанский (раскрыть)
29 сентября 2016 в 17:52
И мне не смешно.В Ростове сейчас живут и работают несколько тысяч беженцев с востока Украины.Думаешь среди них нет засланных казачков?
FC RSM
29 сентября 2016 в 17:53
У Ростова тёмные игроки, у Зенита, у ЦСКА, но им никогда бананы у нас не кидали. Будто бы ждали именно голландских чёрных, чтобы показать, какой в России "ужасный" расизм.
Dart Veider
Dart Veider ответ Остапчук 67 (раскрыть)
29 сентября 2016 в 22:35
Я с тобой полностью согласен
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 21:30
Засунь себе сигару в одно место ,сойдёшь за сэра
alboro