Soccer.ru

Созин: «„Спартак“ пропускает четыре, а Ещенко дважды ошибается. При чём здесь судья?»

03 октября 2016, 16:02
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин не понимает ажиотажа вокруг судейства в матче 9-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2).

«Не понимаю истерии вокруг судейства. Арбитры ошибались всегда. Про них говорят те, кто не хочет разбираться в игре своей команды. Когда не получалось у „Краснодара“, Олег Кононов сказал, что судейство нам аукнется. После матча с „Арсеналом“ Юрий Сёмин раскритиковал арбитра. Но взгляните на „Локомотив“, он просто мёртвый, забить не может. Сергей Иванов убил „Спартак“? При чём здесь судья, когда команда пропускает четыре, а Ещенко ошибается два раза? 

Я не могу сказать, что наши арбитры плохо судят. Безусловно, ошибки есть, но они не смертельные. Снимут сейчас Валентина Иванова, поставят, например, Валерия Бутенко, и судейство с 10-го тура сразу изменится? Не считаю, что Иванов не справляется со своими обязанностями. А ошибки есть у каждого участника футбольного действа».

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ Ironyfan (раскрыть)
05 октября 2016 в 03:42
Да пусть даже месяц готовятся, что это меняет то?будто зенит за 2 дня играть хуже стал. Включи уже свой примитивный мозг! 2 гола с пенальти- это сильно, прям чувствуется класс команды) И Дзюба, который просто завалился и затолкал мяч. Единственный достойный гол, который витсель забил! Так что радостные недоброжелатели просто смешны, и ты в том числе. Такой позорной победы я давно не видел!
Bazuka-Limon
04 октября 2016 в 13:40
ЧЛЕН комитета по этике РФС Андрей Созин не понимает......Ну если не понимает то какого .... лезет с комментариями?!!!! Но вообще то ЧЛЕН он и есть ЧЛЕН
Ironyfan
Ironyfan ответ AmG1991 (раскрыть)
04 октября 2016 в 12:44
Смешно ,друг , это когда команда готовиться к матчу неделю и забивает команде , готовившейся к матчу два дня , всего один гол со стандарта, не считая подарка от Лодыгина.Вот это смешно.
wowikb
wowikb ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 12:40
Кроме Зенита только ЦСКА по-настоящему чего-то стоит, притом дешевле Зенита во всех отношениях... Поэтому чтобы не гундосить всласть - посмотри рейтинги клубов УЭФА и выпей яду!
lexazenit_89
lexazenit_89 ответ evgeny86 (раскрыть)
04 октября 2016 в 11:22
промес бьет в ответ пололицу жиркова а это прямая красная Фигли вы ноете!!!!!!!!!!
Независимое Мнение
04 октября 2016 в 11:15, ред.
Мне кажется этот матч не стоит таких бурлений в интернете.Думаю просто у нас не так много по-настоящему интересного в чемпионате и поэтому мы вынуждены выслушивать множество высказываний,но в основном каких-то наигранных.Или популистское -разжигающих,если хотите.Все эти высказывания,по-большому счету,основаны на двух вещах.Первое - это судейство.Этот раздел нашего футбола хромает из года в год.Почему,как,что,зачем,когда - все эти вопросы,оставим вне темы.Просто оно такое есть и есть.Я сам в комментариях писал своё мнение,так что при желании его можно найти ,его тоже оставим вне.Так вот по поводу этого судейства разные источники бросались такими заголовками.

Вот например мой любимый "СЭ" : ...Игорь Егоров: "Хочу пожелать "Спартаку" побед в дальнейшем и объективнейшего судейства" ..../......Александр Кокорин: "Спартак" недоволен судейством? А что им остается?"......./"Коммунисты Петербурга" хотят защитить судью Иванова от мести "Спартака"...../....Геннадий Орлов: "Разве не было матчей, когда рефери подсуживал "Спартаку"?"

Или "Чемпионат" :...Кутепов: было ощущение, что «Спартак» в матче с «Зенитом» посадили на свисток..../...Глушаков: спросите у «Зенита» — им интересно так выигрывать?..../....Создана петиция о долгосрочной дисквалификации судьи матча «Зенит» — «Спартак» .....

Вот нас Соккер : ....Созин: «„Спартак“ пропускает четыре, а Ещенко дважды ошибается. При чём здесь судья?»..../.... Кутепов: «Многие против того, чтобы так судили, как в матче с „Зенитом“»....../... Симонян: «Арбитру Иванову нужно заканчивать с судейством, если он не тянет» .....

Вам понятен основной посыл?)Бам!Громкие заголовки!Скандал!Какой там матч,что там матч......Интервью футболистами даются интересные и основный их посыл понятен.Но если читать полностью и без заданного вектора,то они разные.Но наши "бумагомаратели" разумеется на первый план всех и у всех, как под линейку,сделали упор на судейство.

Теперь второе,но не по значению.Дело в низком уровне наших некоторых игроков чемпионата.Как по игре так и по воспитанию.Я не говорю про всех и выбрал очень обтекаемое выражение - некоторые игроки чемпионата.Ведь если посмотреть,они все как один либо провоцировали,либо поддавались на провокации СМИ.Но дело даже не в них,а еще интереснее.В этом втором вдруг оказываются еще с низкой культурой,люди любящие футбол.Не все конечно,есть кто давал достаточно любопытные,различные анализы.Но в целом..судейство и обсуждение игроков....)Интересное совпадение?)

Вот отсюда и получается простое и понятное - какие мы,таков и футбол.Ведь мало кто говорит о том,что Спартак выглядел впервые лет за 5 на Петровском - действительно круто.Просто,наконец-то играл хорошо.Играли две команды без явного преимущества Зенита,а давайте признаем что это бывает достаточно часто.Даже есть,мною ненавистная,статистика матчей.Ознакомьтесь кому интересно.Так же никто не говорит о том,что Мистер строит и достаточно быстро,отличную команду.Не просто отличную,а офигенную!Ну разве последние матчи Зенита не впечатляют?А представьте когда Мистер поменяет позиции,которые так хочет?Мне кажется будет очень мощно.Но это пока догадки,а блестящая игра - факт.

Просто оставлю это здесь!)Зажигалку положу в карман и пойду)
lexazenit_89
lexazenit_89 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 10:38
Бредишь !!!!!!!!!!!!
lexazenit_89
04 октября 2016 в 10:31
все верно фигли вы мясные ноете !Когда ещенко рукой гол забивает вы молчите в тряпочку!!!!!
AmG1991
04 октября 2016 в 08:57
Смешно смотреть на фанатов зенита, цска, которые пищали что зенит вынесет 5-0. В итоге зажатая победа зенита, который победил-то оооочень неуверенно, и по большинству пунктов даже уступал. Тут ни классом, ни силой даже и не пахнет! Коням так вообще плакать надо с таким бревном в атаке!
Ростовчанам уважение за отличный матч!
AmG1991
AmG1991 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 08:45
Кришито раза 3-4 правила нарушал и уже давно должен был идти гулять с поля, как и глушаков по вашему мнению, но чет судья как-то не особо торопился карточку давать и на вторую так вообще забил! надо еще посмотреть в каком положении находилась рука попова. И также момент решался на усмотрение того же судьи.
AmG1991
AmG1991 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 08:35
Я смотрю ты тоже любитель приукрасить. Вот только проиграй зенит также, пискотни вашей было бы ни чуть не меньше!
Александр Рышкевич
04 октября 2016 в 04:39
Всё по делу!
abrek123
04 октября 2016 в 03:29
Арбитр Сергей Иванов неудовлетворительно отработал в матче девятого тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Об этом заявил судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд.

«Спартак» выразил недовольство работой судейской бригады под руководством Сергея Иванова. При счете 3:2 в пользу «Зенита» защитник петербуржцев Доменико Кришито, имевший на тот момент желтую карточку, сбил форварда спартаковцев Квинси Промеса. Иванов не зафиксировал нарушения правил, в ответной атаке сине-бело-голубые заработали пенальти, реализованный Жулиано.

«Это грубейшее нарушение под желтую карточку, Кришито нужно было удалять, здесь даже говорить не о чем. Это неудовлетворительная оценка арбитру за проведение матча. Кришито стопроцентно должен был получить "горчичник", Иванов испортил игру, уровень судейства был ниже уровня мастерства игроков», — отметил Бартфельд.
Ironyfan
Ironyfan ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 02:14
Посмотрел видео , что ты скинул ( в топе ) - вдвойне рад , что свиноферму обыграли. Пусть дальше визжат.
Ironyfan
Ironyfan ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 02:09
Подозреваю, что он давно уже пишет с лечебницы.
Альфи
Альфи ответ iri13 (раскрыть)
04 октября 2016 в 00:29
... и Ирочка, Москва ведь только офис вашего бандитского Питербурга,так что колокола звенят по вашим нотам и расценкам... и потом я бы посмотрела на твою реакцию, проиграй ТАК ваш Зенит...
donbeter
donbeter ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 00:05
Ну что ж тогда с локомотивом, уфой и Анжи не вытянули?!А с великим спартаком прямо вытянули всем на обозрение)))) это значит спартак котируется ниже Анжи, Локо, но Уфы то тем более!)))
Урия Гип
03 октября 2016 в 23:48
Матч 2007 г. Спартак-Зенит.
Счёт 2:1 в пользу Спартака. Зенит пытается сравнять, но пропускает контратаку. Подача с правого фланга и Никита Баженов рукой отправляет мяч в ворота Зенита. Судья уверенно
показывает на центр. 83-я мин. 3:1. Ситуация более прозрачная, чем вчера.
Протест наверно подавали, но такой истерии не было. В ютубе есть видео.
В 2007 году Зенит всё таки стал чемпионом.
Реалist
03 октября 2016 в 23:35
Ещенко и команда ответят перед тренером за свою игру,а не на всеобщее обозрение.Только каким боком это оправдывает судейство?
Так что такие слова подходят для раздевалки,но никак не для списания судейских ошибок,если они имели место быть.
iri13
iri13 ответ Sergoural (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:57
..мда..грустно..объясню-дядя шутит)
и.... Москва, по чем звонят твои колокола?
Palex
Palex ответ pochtalion (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:56
Мне, как болельщику цска, как человеку, который не болеет за "Спартак", не желает ему удачи, была выгодна ничья.
--------------------------------------------------
Сам себе и спалил,юморист дешевый.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Darginec (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:52
Англоидов сам не люблю, но есть ещё итальяшки. Их интересно посмотреть бывает.
Darginec
Darginec ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:49
уже даже не смотрю АПЛ, все так его нахваливают, а как ни посмотрю- одно УГ (подкреплю слова итогами еврокубков из года в год). В Европе футбол только в Испании и Германии, остальное гораздо хуже ПФЛ.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ pochtalion (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:46
Ну если ты в это веришь, могу сказать мы далеко не первые.....Спартак-Краснодар (результативная ошибка в пользу Спартака, гол благодаря руки Ещенко), ЦСКА-Томь(не поставленный пенальти в ворота ЦСКА), Рубин-Зенит (1000 удаление игрока не свершилось и лишь благодаря мастерству игроков Зенита нам удалось выиграть, несмотря на ошибку судьи и сопли не наматывали на кулак)
OLS
OLS
03 октября 2016 в 22:36
Шпартачи, хватит лить слёзки, будьте мужиками. Вон Карпуша за ум взялся, подстригся, на мужика стал похож.
OLS
OLS ответ evgeny86 (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:33
И ни чо!!
ЦСКА Самый титулованный
03 октября 2016 в 22:25
Затрепыхались! Почувствовали 41, 42, 43, 44 ........
susanin ultrazenith
03 октября 2016 в 22:20
Какое судейство, такой и уровень футбола в стране в целом.
m grazie
m grazie ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:12
У Спартака - то уши оторваны уже очень давно от попыток их куда-то вытащить хоть в Лигу Европы хоть в пятёрку.
m grazie
m grazie ответ Ко Чегара (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:06
Надо было бы посмотреть матч...
Гость