Soccer.ru

Инфантино предлагает увеличить количество участников чемпионатов мира до 48 сборных

03 октября 2016, 23:17

Президент ФИФА Джанни Инфантино продолжает постепенно настраивать общественность на то, что увеличение количества стран-участниц на чемпионатах мира — событие неизбежное:

«Наша задача - развивать футбол, и поэтому я предложил увеличить количество стран-участниц на чемпионате мира в Катаре в 2022 году до 40 команд. Но в нем могут принять участие и 48 команд».

Инфантино предлагает 16 лучшим сборным начать выступления с группового этапа, а оставшимся 32-м командам провести раунд плей-офф до старта турнира, по результатам которого 16 команд-победительниц примкнет к первым 16 счастливчикам.

Все комментарии
ariec93
ariec93 ответ Kavaro (раскрыть)
06 октября 2016 в 22:52
Ну да, чуть чуть обшибся))
амурец
04 октября 2016 в 13:29
да ладно пусть все сборные выступают на ЧМ и главное для кого то можно набивать статистику как например на Панаме
Супервайзер
04 октября 2016 в 13:05
Можете не стараться. Сборная КНДР все равно вечный чемпион мира!)
Barsis
04 октября 2016 в 10:48
Можно сделать Кубок Мира по Футболу, где будут участвовать все сборные мира. Начинают с 1/128, потом постепенно к турниру примыкают сборные с более высоким рейтингом, как это делается в национальных кубковых турнирах. Никаких отборов и не надо будет все думать о дальнейшем увеличении участников, все и так будут играть.
Jessperknut
04 октября 2016 в 10:32
И Месси пусть сразу лучшего игрока турнира дадут.
sany14
04 октября 2016 в 10:28
Одного маразматика с глупыми идеями уволили пришел другой.
Kwinto555
04 октября 2016 в 10:19
Чем дальше, тем смешнее. Может сразу все сборные и по системе "Пулька" проиграл вылетел.
Ruslan3132
04 октября 2016 в 09:59
Да че уж там, все пихай, там пусть разберутся...как в Кубке России...1/256, 1/128 и т.д. )))
СПОРТ СПОРТ
04 октября 2016 в 09:49
Че вы тут все гоните? Нормально будет и интересней!!! Правильно он все делает!!!
Ангел неБесГрешен
04 октября 2016 в 09:38
Пока 32 не лучших определяют 16 "счастливчиков", остальные 16 лучших что делают? Курят бамбук в сторонке или приезжают позже? Если позже, то тогда делайте этот отбор ДО ЧМ, и в финальной части будет 32 команды, но никак не 48...
starche
04 октября 2016 в 09:27
Жуткая глупость.
Zimmer
04 октября 2016 в 09:17
Весь мир будет играть в футбол.
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
04 октября 2016 в 09:14
Цирк уехал,клоун остался...представьте что за нудянка будет, а не ЧМ
Evgeny Moreman
04 октября 2016 в 08:32
Бредовая идея ,больше команд больше игр и нагрузки на игроков,а футболисты топовых команд ,и так после тяжелейших внутренних чемп.и ЛЧ ,ели ноги волочат ,а тут свежий шлак ,все ноги отобьёт.Умирать им на поле что ли?
alboro
04 октября 2016 в 08:13
Для начала 36
Казанский
04 октября 2016 в 08:10
главное,чтобы с 4-го места в группе тоже выходили в плей-офф)))Так хочется увидеть там Россию
Ювентиец
04 октября 2016 в 08:10
6 команд от Европы, 3 от Южной Америки, 3 от Северной и Центральной, 2 от Азии, 3 от Африки, 2 с Ближнего Востока, 1 от Океании и Австралии... И это будут действительно СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ!! ЧМ и так 1 раз в 4 года, и пусть там бьются только сильнейшие!! А матчи типа Австралия-Коста-Рика никому не интересны... В общем, опять всё в угоду баблу и правам на много-много матчей.. Проходных матчей быть не должно вообще..
Swooper
04 октября 2016 в 08:05
Ну кто-то же говорит что европейских сборных слишком много на ЧМ, вот стыки и рассудят все. Такая система позволит регионом, которые сейчас "ущемляют" доказать что они лучше.
Tommy Lee
04 октября 2016 в 08:02
Ждём января, когда будет принято окончательное решение по этому вопросу.
nahan
04 октября 2016 в 07:39
Слишком бредовая идея.
Rruma
04 октября 2016 в 07:32
ну если есть задача "развивать" футбол, то можно предложить увеличить число участников до 128. что б не мелочиться
RUSTY8
04 октября 2016 в 07:26
неплохой компромисс...в финальной стадии все равно сыграют 32 команды...теперь главное, в топ-16 побольше европейцев и латиносов включить
КЭТиК
04 октября 2016 в 07:10
Слишком много, зенки повылизают смотреть.
вхсо 111
04 октября 2016 в 07:10
Врятли это поспособствует развитию футбола. Видать хочет чем небудь отметиться, пока лучше нечего не придумал. Посмотрим, что будет.
Санчо Панса
04 октября 2016 в 07:05
Ну и зачем это нужно? Да, с одной стороны это немалая выручка для организаторов и для ФИФА, но с другой стороны будет много проходных матчей на турнире. На ЧМ должны играть лучшие сборные! Вероятнее всего ФИФА будет активно пропагандировать олимпийский лозунг: главное не победа, а участие)
kirkon74
04 октября 2016 в 06:56
Всё затянется, отбора не надо будет :)
herlok-viza
04 октября 2016 в 06:38
Маловато будет)))
sir_Alex
04 октября 2016 в 06:18
Может, сразу 64? Не надо мелочиться!
DOX
DOX
04 октября 2016 в 06:14
перегибает палку
Знатог