Soccer.ru

«Зенит» и «Спартак» суммарно оштрафованы на 735 тысяч рублей

05 октября 2016, 15:53

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц озвучил суммы штрафов, которые придется заплатить клубам за поведение их болельщиков на матчах 9-го тура РФПЛ:

«По матчу „Зенит“ — „Спартак“: петербургский клуб наказан штрафом в 300 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехники и бросание ее на прилежащую территорию, за скандирование ненормативной лексики — на 40 тысяч рублей, за вывешивание несогласованного баннера — на 25 тысяч рублей, за сожжение двух флагов с символикой столичной команды — на 50 тысяч рублей. „Спартак“ оштрафован на 300 тысяч рублей за использование пиротехники и на 20 тысяч рублей — за скандирование ненормативной лексики».

«Ростов» — ЦСКА (2:0): за скандирование ненормативной лексики болельщиками ростовская команда наказана штрафом в размере 30 тысяч рублей. Столичная команда оштрафована на 50 тысяч рублей за использование фанатами пиротехники и на 20 тысяч рублей — за ненормативную лексику болельщиков.

По встрече «Локомотив» — «Арсенал» (1:1) — болельщики московский команды использовали пиротехнику, и за это штраф 50 тысяч рублей.

В матче «Крылья Советов» — «Анжи» (2:1) болельщики хозяев использовали нецензурную лексику, за что клуб наказан штрафом в размере 30 тысяч рублей".

Все комментарии
Старый Пью
05 октября 2016 в 21:46
А как (в чём) спартачи столько пиротехники на стадион пронесли?
Независимый__эксперт
05 октября 2016 в 21:39
Отличная новость! Ура!
Zimmer
05 октября 2016 в 20:56
Складывается впечатление, что КДК РФС работает совместно с болельщиками. Одни косячат, а другие получают бабло.
Летчик66
Летчик66 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 20:56
А в самом большом толкане Явропы можно будет толканку смывать или её в урну надо будет?
Шуnя771
05 октября 2016 в 20:53
Куда идут штрафы?

Хотя бы треть на содержание детских домов?
Ангел неБесГрешен
05 октября 2016 в 20:43
Как -то Спартак в этот раз экономично поматерился .В два раза дешевле хозяев.
Им уже, как постоянным клиентам ,скидочку дают...
ANATOLY KANDAUROV
05 октября 2016 в 19:56
А почему ненормативная лексика фанов Зенитав 2 раза дороже такой лексики хряков. Или там Шнур руководил?
vovan90
05 октября 2016 в 19:53
Мутко! Когда отчитаешься за эти так называемые штрафы!?
На эти деньги что вы каждый тур собираете, можно было уже в каждом дворе футбольную площадку построить!
Суеверный
05 октября 2016 в 19:35
Интересно девки пляшут... А как различается "ненормативная" лексика и "нецензурная"? И почему разнятся суммы штрафов. Даже если бы учился не на мехмате, а на гумфаке (лингвистика или история, фиг поступишь), все равно бы не узрел расхождения. Одно приятно - всем коллективом можно славно погудеть в кабаке, да и на бабочек хватит. На несколько.
Батoн
05 октября 2016 в 19:32
Спартак штрафануть еще на 300 тысяч за нытьё! ))
pomor45
05 октября 2016 в 19:31
Даже ненормативная лексика фанатов Зенита ценится выше спартаковских: сидели бы уж, свинки, да помалкивали, хотя бы для экономии.
Летов
Летов ответ -Pluto- (раскрыть)
05 октября 2016 в 19:22
москвичи тихонько и стесняясь скандировали
Летов
Летов ответ Gangnam_Style (раскрыть)
05 октября 2016 в 19:21
они для детей стараются
savalesha
05 октября 2016 в 19:14
Интересно, зарплата футбольных чиновников зависит от штрафов?
Мне кажется, что напрямую.
Gangnam_Style
05 октября 2016 в 19:00
КДК нехило себе на дачи лавэ отжимает. И ни копейки не отдаст в бюджет, пенсионерам.
КержаковНа
КержаковНа ответ Fierce snake (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 18:56
Может нам с тобой вдвоем просто похмелиться?
-Pluto-
05 октября 2016 в 18:51
Я в шоке от предвзятости мосвичей)))
Зенит за скандирование ненормативной лексики 40 тысяч рублей
Спартак за скандирование ненормативной лексики 20 тысяч рублей
ЦСКА за скандирование ненормативной лексики 20 тысяч рублей
Ростов за скандирование ненормативной лексики 30 тысяч рублей
Где логика????
makkie
makkie ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 18:47, ред.
Скорее ваши майку Хулька и билет ужина на двоих в Бургер-Кинг ))
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 18:44
Комментарий недоступен для редактирования, т.к. попал под автоцензуру
------------------
Ну вот((Даже по человечески к тебе не обратиться.Автоцензура,туды её в качель((
zenitforfun
05 октября 2016 в 18:42
За колокола Зенит заплатил 40к что ли?
SHMEL
SHMEL ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 18:36
Жду не дождусь...😂
SHMEL
05 октября 2016 в 18:31
Вот это батл на ветке между немытыми и поросятами...Давайте парни,зажгите.
makkie
05 октября 2016 в 18:30
Иванов суммарно такую премию за матч получил от админресурса(
DRAKON 16RU
05 октября 2016 в 18:18
за сожжение двух флагов с символикой столичной команды - на 50 тысяч рублей.
-------------------
Купить два флага общей стоимостью 2 тыс.руб и подставить Газпром на полтинник-это так по питерски)))
Санчо Панса
05 октября 2016 в 18:14, ред.
Ничего себе штраф! Ну для Спартака это обычное явление. Их болельщики частенько на выездах хулиганят) А уж в Питере сам Бог велел. По сравнению с наказанием для Зенита и Спартака, штраф для ЦСКА просто ничтожен)
DRAKON 16RU
05 октября 2016 в 18:12
«Ростов» - ЦСКА (2:0): за скандирование ненормативной лексики болельщиками ростовская команда наказана штрафом в размере 30 тысяч рублей.
-----------------------
Назвать коней поняшками-это не ненормативная лексика))Хотя фиг знает,кто её норматирует в РФПЛ))
Miaf
05 октября 2016 в 17:59
А когда судейский корпус будут штрафовать на 700-800 тысяч рублей?
Летчик66
05 октября 2016 в 17:40
Сколько помню, что тот сезон, что предыдущий ему, штрафуют крупно только два клуба - Зенит и Спартак. Болельщики самые некультурные.
romarez
romarez ответ РОСТОВ СИЛА (раскрыть)
05 октября 2016 в 17:20
...согласен, за радостный мат, надо платить )
РОСТОВ СИЛА
РОСТОВ СИЛА ответ romarez (раскрыть)
05 октября 2016 в 17:19
Так это был мат радости...значит радость в цене))
Гость