Soccer.ru

Вице-президент ФИФА: «Решение отдать России и Катару чемпионаты мира — лучшее, что случалось в футболе»

05 октября 2016, 16:35

Вице-президент ФИФА Виктор Монтальяни считает, что без выбора России и Катара местами проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, коррупция в организации процветала бы и дальше:

«Если бы Россия и Катар не получили право на проведение чемпионатов мира, была бы у нас возможность очистить игру от коррупции?

Я думаю, что это послужило отправной точкой для определенных вещей. Не уверен, что антикоррупционные расследования начались бы, сложись все иначе. Вероятно, победы России и Катара — лучшее, что случалось в футболе».

Перевод с guardian.co.uk
Все комментарии
Triem
Triem ответ Gangnam_Style (раскрыть)
10 октября 2016 в 07:41
Не знаю утешит ли это тебя но такое происходит по всему бывшему СССР!
Радар
Радар ответ Gangnam_Style (раскрыть)
08 октября 2016 в 03:11
ты тоже чтоли бедно живеш? смотря что для нас бедно
Die Roten
06 октября 2016 в 08:18
про катар есть сомнения)
справедливый коммунист
05 октября 2016 в 21:59
все никак не успокоятся!
МеталлФан
МеталлФан ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 21:56
Вы бы подтянули историю и тогда бы не про миф про панфиловцев учили,а про этих гастеров,что Росс.Империю из лаптей в люди вывели.
An Jo
05 октября 2016 в 21:46
Лизнул так лизнул. По самые гланды.
sany14
sany14 ответ Gangnam_Style (раскрыть)
05 октября 2016 в 20:59, ред.
Насколько мне известно Россия этим и знаменита во всем мире, вон Роби Вильямс недавно клип на эту тему сделал("party like a russian").
Роман Романов
05 октября 2016 в 20:51
Прямо лучшее, что случалось?))))))
sany14
05 октября 2016 в 20:37
Т.е. коррупция излечила футбол от коррупции, как по мне актеры поменяли а пьеса тут та же.
pomor45
05 октября 2016 в 19:25
То есть всё подстроили только для того, чтобы разделаться с Блаттером и Платини? И он полагает, что этим покончили с коррупцией в ФИФА и УЕФА? Он или наивен, или один из тех, кто заложил новый виток коррупции.
savalesha
05 октября 2016 в 19:11
Вполне возможно, что взятки со стороны России и Катара были, только скорее всего они были ранее и от других стран.
Наши с арабами просто так задрали планку, что взвыли те, кто куска пирога не получил, с этого все и началось.
Сидор Лютый.
05 октября 2016 в 19:06
Хароший мальчик!
КержаковНа
05 октября 2016 в 19:05
"Зенит-Арена" это пример для всего мира борьбы против коррупции!!!!Только Россия может показать всему миру,как бороться с коррупцией на примере полковника полиции с его 8 миллиардами
Mamaev
Mamaev ответ Gangnam_Style (раскрыть)
05 октября 2016 в 19:03
У Бразилии не лучше было. Они даже на митинги выходили, бразильцы против футбола)
Gangnam_Style
05 октября 2016 в 18:58
не знаю посчёт Катара, не в курсах, но У НАС в стране кризис! десятки миллионов живут за чертой прожиточного минимума, и миллионы беспризорников и нищих бомжей, а эти коррупционеры из ЕдРа собрались чемпионат мира проводить. Пир во время чумы, короче!
Darius512
05 октября 2016 в 18:49
Россия настолько скатилось в УГ, что даже добавить нечего. Все по делу.
arzamas
arzamas ответ RMMU (раскрыть)
05 октября 2016 в 18:38, ред.
Нет., Виктор Монтальяни российского гражданства не просит. Это у него такая шутка юмора вышла гламурная) и, кстати, удачная, коль скоро здесь мало кто ее понял.
arzamas
05 октября 2016 в 18:35, ред.
Мутко: Коррупция слово не русское и поэтому русских коррупция не касается по определению.)
Пепс
05 октября 2016 в 18:27
Гы гы гы... а уж бриты как радуются :))))) Mutko forever !!!!
CLASSIC85
CLASSIC85 ответ МеталлФан (раскрыть)
05 октября 2016 в 18:20
майдань)
patra
05 октября 2016 в 18:18
Россия с Катаром подняли ставки взяток до такой планки, что дающие не могут больше, а берущие не хотят меньше. Вот и весь сыр-бор.
Санчо Панса
05 октября 2016 в 18:12
Ага, особенно если говорить о Катаре! ФИФА отдало право проведения ЧМ тем странам, в которых еще не было такого турнира) Выходит, нужно все таки сказать спасибо товарищу Мутко? Ведь именно он активно продвигал нашу страну при выборе хозяйки Мундиаля. Так продвигал, что даже чуть язык не сломал) Английский до сих пор не конек Леонтьевича.
Overbeer
05 октября 2016 в 18:07
скажите об этом англичанам
нечитайло
05 октября 2016 в 17:59
интенресное умозаключение
Jeck Denielse
05 октября 2016 в 17:57
Канадский итальянец,один из руководителей организации,которая погрязла в коррупции пытается потроллить некоторые решения своей же конторы - это даже не смешно.....
Пчёлы против мёда..........
fcspartak
fcspartak ответ МеталлФан (раскрыть)
05 октября 2016 в 17:54
как там евровиденье 2017? справитесь с проведением?
Sem25
Sem25 ответ МеталлФан (раскрыть)
05 октября 2016 в 17:52, ред.
Вы не можете определять легитимность нашей власти. Про Соккер, который удалил мой коммент, повторюсь - нельзя по его публикациям судить о всей РФ. У него свои интересы - движуха на сайте.

ЗЫ. Респект админам, за оперативную работу. Удаляли бы с такой скоростью комменты в которых оскорбления, просто замечательно бы было)))
DIDI 23
05 октября 2016 в 17:48
Ну теперь то очистили от коррупции......
Дед Мазая
05 октября 2016 в 17:38
Монтальяни! Вы сначала разберитесь со своей Ассикурационе Интернационале (к-ф Спрут), а потом иронизируйте! )
МеталлФан
МеталлФан ответ Sem25 (раскрыть)
05 октября 2016 в 17:26
Что не так? Там же в статье есть про легитимность,читай внимательно.
А тут явно пытаются перекрутить смысл сказанного. Ну на РФ это норма уже.
Гость