Soccer.ru

Саввиди: «„Ростов“ продал Новосельцева за 8 млн рублей, это смешно»

07 октября 2016, 11:05

Председатель совета директоров «Группы Агроком» Иван Саввиди в очередной раз подтвердил, что сотрудничество его компании с ФК «Ростов» окончено. Также он раскритиковал трансферную политику дончан.

«Наша помощь клубу в августе-сентябре была за пределами контракта, тем самым мы подтвердили наши намерения сотрудничать с „Ростовом“. Они не готовы менять себя. Мне непонятно, почему Новосельцев, который стоит от 4 миллионов евро и выше, приносит клубу 8 миллионов рублей. Это смешно.

Сегодня мы провели консультацию внутри группы и решили не мешать клубу заниматься своими делами. Зачем продолжать сотрудничество, если нам непонятны действия со стороны клуба? „Ростов“ не настроен на какие-то кардинальные изменения, не готов менять себя. Но судиться, наверное, не будем.

Мы считаем, что имеем моральные, этические и юридические права сказать им: „Спасибо, живите счастливо без нас“. Наша политика такая: мы готовы изыскивать возможности и помогать „Ростову“. Для этого мы кредитуемся, но нам бы хотелось, чтобы клуб относился к нашим деньгам, как к своим. 

У нас в Ростове большое количество различных бизнесов. Различные металлургические компании, крупнейшие агрохолдиниги, нефтеперерабатывающие заводы и другие бизнесы, которые могли бы также оказать помощь команде. С миру по нитке. Давайте содержать клуб вместе. Мы завершаем сотрудничество с „Ростовом“, но если к формированию полноценного годового бюджета клуба будут подключены другие бизнесы Ростова, то мы готовы вернуться».

«Группа Агроком» и «Ростов» подписали спонсорский контракт в августе 2015 года на 5 лет. Как рассказал генеральный директор компании Сергей Сапотницкий, соглашение предполагает помощь клубу в размере 500 млн рублей, большую часть из которых ростовчане потратили уже в прошлом году.

Все комментарии
Sem25
07 октября 2016 в 11:12
Это не смешно. Это обвинение не только в том, что футболиста продали "в черную", но и обвинение газпрома, что пошли на такую схему. Признаться, есть у меня в этом сомнения.
Sem25
Sem25 ответ sir-5 (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:20
Кто сидит на углеводородах, единственные налоги в стране и платят в полном объеме. Не потому что честные, рентабельность бизнеса позволяет. Так подставляться из-за футболиста не будут. Да и сумма смешная для них.
Ajax_L
07 октября 2016 в 11:55
А спонсору-то большому счёту какое дело до того, за сколько продали игрока? Он что с этого что-то должен иметь? Значит - вывод, этот спонсор одной рукой даёт - а другой забирает. Схема нечистая. Как будто управляет финансовыми потоками и устанавливает свои правила.
Алекс Болельщик
07 октября 2016 в 18:28
По суди делатель бабок прав. Его бабки, он имеет право требовать уважения к себе, а Бердыев его прилюдно послал. И в Ростове реально думали что Саввиди это проглотит? Да ну ребят, не смешите людей. Делатели бабок не забывают ничего и не прощают никому. Я очень удивился, когда Саввиди проглотил это оскорбление, видимо его на это уговорили, но быстро нашёл другой повод, как бы говоря - Ну видите? Я хотел по-людски, по-хорошему, помочь Ростову, а Бердые плюнул в нас. Мы обиделись.
И он прав по сути. Теперь пусть Ростов без его денег выгребает.
Hypnoz
07 октября 2016 в 11:07
Бизнес по-туркменски ! Остальное откат, клуб остался с носом :)) !
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:16
Ты до сих пор веришь в эффективность и честность бизнеса??? У нас все бизнес-коты серые и чёрные.Другого цвета не бывает.Никто из них интернета и колеса не изобрёл.Поэтому смешны разборки на поле :Тот хорош,а этот-нет. Нормальная так себе схема...
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:29
То и значит. РФС проглотит( Мутко ведь, как выяснилось, даже не знает, как его ведомство судей на матчи назначает), но УЕФА мимо может не пройти. За нами сейчас пристально следят.
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:29
"Святая простота"! Ты даже не можешь себе представить количество схем "относительно честной неуплаты налогов";а уж в системе "купи-продай" рабов-миллионеров...
Санчо Панса
07 октября 2016 в 11:32
Действительно, смех да и только! Будущий игрок основы сборной России стоит в разы дороже. 8 млн не евро, а рублей) Рублей, Карл!
ULTRASteam
ULTRASteam ответ Sem25 (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:35
Газпром к этому вообще отношения не имеет, так как 1. Зенит отдельное юридическое лицо со своим балансом проверяемым по правилам ффп уефа. 2. Главный акционер Зенита это газпромнефть имеющая тоже свой баланс и зарабатывающая деньги в своей отрасли. 3. Известно что заплатили 10 млн.евро
Саввиди критикует скорее бухгалтерию Ростова которая видимо общак в котором участвовал саввиди за продажу игрока пополнила всего на 8 млн.руб
LOpp
07 октября 2016 в 11:38
какой наивный, чукотский мальчик этот Саввиди.
по бумагам продали Новосельцова за 8 млн. руб. а по факту заплатили как положено, разницу по карманам рассовали. газпром все время этим промышляет.
Sem25
Sem25 ответ ULTRASteam (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:38
Естественно! ))) Конечно отдельное юридическое лицо! Именно поэтому Зенит "прошел" ФФП, а мы нет. Кто-то верит, что не газпром фактически ведет бухгалтерию ФК Зенит???
evgenii2205
evgenii2205 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 16:18
Серег он ни фига не знает про Саввиди, и как он "спонсировал" Ростов
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
07 октября 2016 в 13:03
агроходиниги,
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/942664.shtml
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ LOpp (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:45
Это как зенит Гарая купил за 4 млн.рублей?))А Реал в непонятках оказался))
Иван Котовский
07 октября 2016 в 11:51
Задача для первого класса.
Дано: ФК Зенит заплатил ФК Ростову 10 млн. евро. В ФК Ростов пришло 8 млн. рублей.
Вопрос: Сколько денег распилили в Питере, а сколько в Ростове?
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:52
По теме есть вопросы?Нет?Ходи дальше))
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 11:58
У своих гривасто-хвостатых друзей спроси))
СПОРТ СПОРТ
07 октября 2016 в 13:25, ред.
Саввиди развалил СКА Ростов! 2 раза кидал ФК Ростов! че вы тут сидите как бабки пошептухи, пусть едет в Грецию! (с Саввиди у Ростова была задача долезть до середины и сливать за деньги игры чтоб не вылететь). Пусть что угодно делает Бердыев лишь бы Ростов так же держался на высоте и играл на сказочную радость болельщикам!!!
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 12:03
Не,я с Грозовским из Питера не желаю иметь никаких дел))
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
07 октября 2016 в 13:30
Ага.А туркмен прям такой честный.Не зря еще в Рубине о нем слухи ходили.
Ростовец
07 октября 2016 в 13:33
Савиди, как барышня, его обидят и он сразу забывает, что он мужик и превращается в обидчивое трепло. Савиди, не плюй в колодец... , если помнишь?
ЧиП
07 октября 2016 в 18:16
а ругали Федуна
holms918
07 октября 2016 в 13:39
Смотри со смеху не помри.
nikolah
nikolah ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 16:57
не разок
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 12:20
А Мистер Ху в какой палате?))
удав
удав ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 12:23
и одного на чай оставляют=))
moskwa 09
07 октября 2016 в 12:26
причем Зенит и газпром ,за игрока отдали 10 млн евро ,куда они подевались решать надо внутри клуба Ростов
Dj.Depp
07 октября 2016 в 11:08
8 лямов "деревянных"-это круто! Да здравствует селекционная служба Зенита! Более удачного трансфера я не встречал!))
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
07 октября 2016 в 13:58
Спасибо, исправили.
Гость