Soccer.ru

Лебедев: «В 2018 году нам ничего не светит: мы даже из группы не выйдем»

09 октября 2016, 22:38

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев считает, что сборная России не сумеет удачно выступить на домашнем чемпионате мира 2018 года: 

«По последним играм нашей сборной вообще нечего сказать. Если мы против таких соперников, как Гана и Коста-Рика, играем с трудом, да еще и проигрываем, то что нам делать на чемпионате мира? Очень не хочется позориться. Да, нужно верить в свою страну, сборную, поддерживать своих ребят, но мы не можем играть в футбол на равных с европейскими мировыми грандами. Для нас единственная возможность попасть на ЧМ — это то, что мы являемся хозяевами проведения этого турнира. Но туда приедут сборные Германии, Аргентины, Италии, а не только Коста-Рика с Ганой. 

Мне очень жаль Станислава Черчесова, на которого свалился груз ответственности. Он ничего не сможет сделать, а все шишки полетят на него. Стоит забыть о 2018 и 2020 годах и начать выращивать молодежь. Сейчас совместно с Немецким футбольным союзом разработана программа по подготовке молодежи, пора начинать искать ребят по деревням и городам. Поверьте, есть парни, которые умеют хорошо играть в футбол, просто их нужно найти, привести и начать обучать. Нужно доказать, что в футбол может попасть любой мальчишка, если он этого захочет. В ближайшие 10-15 лет мы сможем сделать крепкую и конкурентноспособную сборную, но в 2018 году нам ничего не светит: мы даже из группы не выйдем. Когда мы получили право на проведение ЧМ, Фурсенко, будучи президентом РФС, с трибуны заявил, что Россия будет чемпионом. Нет, не будет. Все планы, которые громко озвучиваются, жизнеспособны, но на них нужно время. 

Я с очень большим уважением отношусь к Василию Березуцкому, он легенда российского футбола, но пока он добежит от одних ворот до других — Гарет Бэйл сбегает четыре раза. А молодежи, к сожалению, у нас нет. Чтобы ее найти и вырастить, нужно время. К 2018 году мы не успеем построить команду, поэтому давайте наберемся терпения и будем готовиться к ЧМ-2022».

Источник: championat.com
Все комментарии
Блоссия
10 октября 2016 в 09:20
Дорогой ( в том смысле, что дорого обходишься карману россиян) депутат,
вреда от Васи Березуцкого значительно меньше, чем от твоей деятельности, так что помолчал бы.
Нам с вами точно ничего не светит, вы нас своей деятельностью давно из высшей лиги перевели в аутсайдеры, так что заткнись.
sir_Alex
10 октября 2016 в 06:31
Вот здесь он прав!
Павел Амурский
09 октября 2016 в 22:46
Какие депутаты, такая и сборная.
Мигалков
09 октября 2016 в 23:30
Враки это всё. Да, нужно искать ребят по городам, деревням и селам. Да, мы не будем в числе фаворитов в 2018 году. Но выступить достойно мы можем. У нас футболисты не хуже чем у той же Исландии. Необходимо прибавлять в организации игры и патриотизме. Получится ли это у Черчесова я не знаю.
Ezkaton
09 октября 2016 в 23:39, ред.
Коста-Рика, вообще-то, более чем достойный соперник. С этим согласится любой человек, увлекающийся футболом. Прошлый ЧМ тому подтверждение. Товарищ Лебедев, судя по всему, услышал название страны и, в силу своего невежества, подумал, что это какая-то очередная банановая республика, только вчера узнавшая про такую игру, как футбол.
Rruma
09 октября 2016 в 22:46
Кто произнесет или напишет, что "В 2018 году нам ничего не светит", - надо сразу ссылать на Колыму. Тогда, кстати, засветит )
zenitforfun
10 октября 2016 в 11:58
Коста-Рика и Гана - одни из лучших сборных на своих континентах. Странно, что Лебедев так пренебрежительно о них отзывается. Покажите ему кто-нибудь рейтинг ФИФА
Знатог
09 октября 2016 в 23:27
Вообще то Гана одна из сильнейших сборных Африки а Коста-Рика обыграла Уругвай и Италию на ЧМ. Так что наши неплохо сыграли.
Ironyfan
09 октября 2016 в 22:44
Гана - одна из лучших команд африканского континента.
Коста - Рика , если мне не изменяет память , на прошлом мундиале играла в 1/4 финала.
Сегодня наши неплохо забивали с игры , как в чужие , так и в свои ворота.
Коста - Рика же использовала наши ошибки , работа над которыми будет проведена - для выявления этих ошибок и проводятся товарняки.
Balbes77773
09 октября 2016 в 23:40
А если,просто представить,какой нибудь Ловчев или Бубнов,будут рассуждать о работе депутатов Государственной Думы,это будет обсуждать сообщество Соккер.ру?..Вот на фига нам мнение этого дилетанта?
Ангел неБесГрешен
10 октября 2016 в 08:34
Я с очень большим уважением отношусь к Василию Березуцкому, он легенда российского футбола, но пока он добежит от одних ворот до других — Гарет Бэйл сбегает четыре раза.
Позабавила эта фраза ,но в ней вся суть. Старички просто физически не могут бежать лучше самих себя в молодые годы. Поэтому с ними нужно расставаться без всякого сожаления, несмотря на легендарность или заслуги...
Akatsuki72
10 октября 2016 в 09:08
Я бы не сказал. что при Черчесове всё так плохо, проблески есть... в атаке. в обороне же пока всё плохо! Но он строит новую команду, не зациклен ни на одном клубе и показывают. что шанс есть у всех. Насчёт проблем российских футболистов... я бы не сказал, что она в нехватке талантов, проблема в голове (портят деньги их: много понтов, не много тех, кто бьётся на поле), а также в подготовке, чему учат их в футбольных школах неизвестно. Принять мяч, отдать пас, нанести удар... все эти элементарные вещи игроки низших дивизионов Испании, Германии, Англии и т. д. делают в разы лучше, даже если этот игрок уступает российскому таланту в разы! В первую очередь нужно думать о изменениях в подготовке футболистов, хотя и поиск их во всех уголках страны безусловно необходим.
iBragim2102
10 октября 2016 в 01:08
Это было ясно ещё в 2014.
sir-5
sir-5 ответ Крейсер (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:20
Пусть не форсят,берут из стратегических запасов времён Великой Отечественной.Если с нашими бизнесменами свяжутся-точно гашиш по дешёвке скурят...
albucid
10 октября 2016 в 02:21
... будем готовиться к ЧМ-2022
Чё-то как-то мелковато. Масштаб не тот! Давайте готовиться ЧМ-3032!!!
sir-5
sir-5 ответ армейский монстр (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:23
Убери последнее.Лучше его самого обматери и идите вместе отдыхать.
body
10 октября 2016 в 03:57
На мундиале дома играть будут теже самые футболисты , ничего сверх естественного не произойдёт .... украинская команда хоть по полю быстро передвигается и есть несколько высокотехничных игроков, а российских похоже не заставить бегать... есть конечно пару человек, но этого мало для решения серьезных задач. Сравниваю Россию с Украиной, а скем , скажите сравнивать сЧерногорией или Гондурасом?
старый слонище
09 октября 2016 в 22:45
Капитан очевидность...
Александр Северный
09 октября 2016 в 22:45
Лебедева вон из Думы, Черчесова со спартаковцами из сборной!
Ольга13
09 октября 2016 в 22:47
Ловить на ЧМ-2018, действительно, нам нечего. Но Гану и Коста-Рику считать "карликами" неумно!!!
Kokbori
10 октября 2016 в 07:11
Ошибается депутат в России и сейчас немало очень хороших футболистов. Но когда они попадают в сборную играть не хотят или им не дают не понятно. Моё мнение в сборной существует дедовщина и зависть, надо либо по уставу либо гнать дедов.( По собственному примеру говорю когда был юнцом попал во взрослую команду. Старики видя что приехал конкурент начали гнобить то пас не дадут то от мяча бегут или не страхуют. А потом говорят тренеру что играть не умею).Может я и не прав но чувствую такая же ситуация в сборной России.
Serg3.12
09 октября 2016 в 22:52
Иксперт от лдпР.
Ministri Krasnodar
10 октября 2016 в 10:37
Васю классно потролил ))
Dj.Depp
09 октября 2016 в 22:54
С такими "слугами народа", как Вы-уважаемый, нам ни когда и ни чего не засветит!(((
Valeron_hbk
10 октября 2016 в 00:09
Наверное безумно приятно читать эту грязь парням 16-20 лет, которых более 400 человек в командах фнл, да и еще примерно 150 русским парням в премьер лиге!
Остапчук 67
10 октября 2016 в 08:07
ЛДПР и футбол совершенно разные вещи.
Но ты, Лебедев, не потянешь ни одного, ни другого.
А сейчас ты просто навязчиво напоминаешь о себе в СМИ.
BDA81
10 октября 2016 в 00:15
О!!!! Хоть до одного барана дошло то что 2018 будет позором для РФС!!! Может и до других дойдёт и увидим свет в тунеле)))
Jeck Denielse
09 октября 2016 в 23:01
Да не было никакой сборной сегодня........
Сборная это по-любому Новосельцев,Акинфеев,Фернандес,Кокорин,Мамаев,Дзагоев,Миранчук,Смолов......
Открытие стадиона и ЧМ это две большие разницы....и команды.
рус фан
09 октября 2016 в 23:04
Да в 2018 у себя мы вряд ли пройдем выше 1/4 и согласен что надо реформировать систему подготовки футбольной молодежи.
Крейсер
09 октября 2016 в 23:04
Первый раз что ли?
Столько раз невыходили. И ещё раз невыйдем.
Гость