Soccer.ru

Лебедев: «В 2018 году нам ничего не светит: мы даже из группы не выйдем»

09 октября 2016, 22:38

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев считает, что сборная России не сумеет удачно выступить на домашнем чемпионате мира 2018 года: 

«По последним играм нашей сборной вообще нечего сказать. Если мы против таких соперников, как Гана и Коста-Рика, играем с трудом, да еще и проигрываем, то что нам делать на чемпионате мира? Очень не хочется позориться. Да, нужно верить в свою страну, сборную, поддерживать своих ребят, но мы не можем играть в футбол на равных с европейскими мировыми грандами. Для нас единственная возможность попасть на ЧМ — это то, что мы являемся хозяевами проведения этого турнира. Но туда приедут сборные Германии, Аргентины, Италии, а не только Коста-Рика с Ганой. 

Мне очень жаль Станислава Черчесова, на которого свалился груз ответственности. Он ничего не сможет сделать, а все шишки полетят на него. Стоит забыть о 2018 и 2020 годах и начать выращивать молодежь. Сейчас совместно с Немецким футбольным союзом разработана программа по подготовке молодежи, пора начинать искать ребят по деревням и городам. Поверьте, есть парни, которые умеют хорошо играть в футбол, просто их нужно найти, привести и начать обучать. Нужно доказать, что в футбол может попасть любой мальчишка, если он этого захочет. В ближайшие 10-15 лет мы сможем сделать крепкую и конкурентноспособную сборную, но в 2018 году нам ничего не светит: мы даже из группы не выйдем. Когда мы получили право на проведение ЧМ, Фурсенко, будучи президентом РФС, с трибуны заявил, что Россия будет чемпионом. Нет, не будет. Все планы, которые громко озвучиваются, жизнеспособны, но на них нужно время. 

Я с очень большим уважением отношусь к Василию Березуцкому, он легенда российского футбола, но пока он добежит от одних ворот до других — Гарет Бэйл сбегает четыре раза. А молодежи, к сожалению, у нас нет. Чтобы ее найти и вырастить, нужно время. К 2018 году мы не успеем построить команду, поэтому давайте наберемся терпения и будем готовиться к ЧМ-2022».

Источник: championat.com
Все комментарии
Gabriell
10 октября 2016 в 12:23
А кто такой Лебедев, чем он знаменит?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ sir-5 (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:08
А Дзюбы не было среди отсутствующих.....Он,Шатов,Смольников,Жирков - не обсуждаются....
Если их убрать то можно и на домашнем чемпионате в группу не попасть.....
owl_fake
owl_fake ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 00:54
А я вообще не комментирую, пока Абама за прошлые ветки не рассчитается.
Крейсер
Крейсер ответ армейский монстр (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:12
Ростов всем составом допинг-контроль прошёл.
А ЦСКА на одном спалился.
owl_fake
owl_fake ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 01:00
Подумываю к Терезе Мэф податься. Она, говорят, никогда не задерживает. Правда как и Кэмерон за Виллу топит, как и я с детства кстати. А потом Трамп-Клинтон, кто больше предложит.
Akatsuki72
10 октября 2016 в 09:08
Я бы не сказал. что при Черчесове всё так плохо, проблески есть... в атаке. в обороне же пока всё плохо! Но он строит новую команду, не зациклен ни на одном клубе и показывают. что шанс есть у всех. Насчёт проблем российских футболистов... я бы не сказал, что она в нехватке талантов, проблема в голове (портят деньги их: много понтов, не много тех, кто бьётся на поле), а также в подготовке, чему учат их в футбольных школах неизвестно. Принять мяч, отдать пас, нанести удар... все эти элементарные вещи игроки низших дивизионов Испании, Германии, Англии и т. д. делают в разы лучше, даже если этот игрок уступает российскому таланту в разы! В первую очередь нужно думать о изменениях в подготовке футболистов, хотя и поиск их во всех уголках страны безусловно необходим.
самуил кац
самуил кац ответ Kokbori (раскрыть)
10 октября 2016 в 09:11
На это в сборной есть тренер.Если есть дедовщина - значит нет тренера. Нам Черча преподносили как очень жесткого человека. у которого не забалуешь. Посмотрим.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Чист (раскрыть)
10 октября 2016 в 11:30, ред.
Да вот этого не отнять, в Украине то же самое. А вот в Италии берут за талант в школу, а не за деньги! Но и это не единственная проблема. Но всё же подготовка футболистов в школах слабая. Умение отдавать точно пас на 10 метров не зависит от таланта, это должен уметь любой мальчишка прошедший профессиональную футбольную школу!
sir-5
sir-5 ответ Крейсер (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:15
Нищие...Даже на кальян денег нет.Ясно,почему Джанаев сегодня так сыграл.
Крейсер
Крейсер ответ sir-5 (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:18
Ребята всем составом на махорке сидят.
Чист
10 октября 2016 в 09:46
способных ребят очень много - но им не попасть в секцию футбола везде все заточено на деньги - в Бразилий наоборот родителям платят что бы они отдали своего ребенка - а у нас требуют деньги
mphuZ
09 октября 2016 в 23:35
А ремня от бати Вольфыча он не хочет за такие слова ? :))
Rruma
09 октября 2016 в 22:46
Кто произнесет или напишет, что "В 2018 году нам ничего не светит", - надо сразу ссылать на Колыму. Тогда, кстати, засветит )
Павел Амурский
09 октября 2016 в 22:46
Какие депутаты, такая и сборная.
Kokbori
10 октября 2016 в 07:11
Ошибается депутат в России и сейчас немало очень хороших футболистов. Но когда они попадают в сборную играть не хотят или им не дают не понятно. Моё мнение в сборной существует дедовщина и зависть, надо либо по уставу либо гнать дедов.( По собственному примеру говорю когда был юнцом попал во взрослую команду. Старики видя что приехал конкурент начали гнобить то пас не дадут то от мяча бегут или не страхуют. А потом говорят тренеру что играть не умею).Может я и не прав но чувствую такая же ситуация в сборной России.
Nebo
09 октября 2016 в 22:51
почему у него фамилия не Жириновский ?
owl_fake
owl_fake ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 00:06
Падонок, это всё Абамы проделки, мы очинь даже фудбольная страна.
Остапчук 67
10 октября 2016 в 08:07
ЛДПР и футбол совершенно разные вещи.
Но ты, Лебедев, не потянешь ни одного, ни другого.
А сейчас ты просто навязчиво напоминаешь о себе в СМИ.
Jeck Denielse
09 октября 2016 в 23:01
Да не было никакой сборной сегодня........
Сборная это по-любому Новосельцев,Акинфеев,Фернандес,Кокорин,Мамаев,Дзагоев,Миранчук,Смолов......
Открытие стадиона и ЧМ это две большие разницы....и команды.
Rruma
Rruma ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:01
Рабинович предлагает сдаться (ц)
sir-5
sir-5 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:03
А Дзюбу куда подевал??? Не ожидал от тебя такой подлянки.
Ангел неБесГрешен
10 октября 2016 в 08:34
Я с очень большим уважением отношусь к Василию Березуцкому, он легенда российского футбола, но пока он добежит от одних ворот до других — Гарет Бэйл сбегает четыре раза.
Позабавила эта фраза ,но в ней вся суть. Старички просто физически не могут бежать лучше самих себя в молодые годы. Поэтому с ними нужно расставаться без всякого сожаления, несмотря на легендарность или заслуги...
DokTUR
DokTUR ответ Rruma (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:08
КАЦ предлагает сдаться!
sir-5
sir-5 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:10
В группу точно попали уже!!! Но это был успех Мутко,не зависящий от игроков сборной.
Project Pandora
10 октября 2016 в 00:57
А Лебедев молодец ... соображает ))
ДАША Д
10 октября 2016 в 08:59
Березуцкий - наше всё! Руки проч от Васи !!!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ армейский монстр (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:13
и это мне говорит поклонник команды чей игрок забил в свои ворота и привёз пенальти......
sir-5
09 октября 2016 в 23:14
А в это время Македония дерёт Италию 2-1.
самуил кац
самуил кац ответ Остапчук 67 (раскрыть)
10 октября 2016 в 09:09
Он сказал о футболе. Сказал правду. Что сказал ты - непонятно никому( сильно подозреваю, что и тебе тоже).
iBragim2102
10 октября 2016 в 01:08
Это было ясно ещё в 2014.
Гость