Soccer.ru

Роналдиньо: «В борьбе за „Золотой мяч“ я поддерживаю Месси»

12 октября 2016, 16:33

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо рассказал, кто, по его мнению, больше других достоин стать обладателем «Золотого мяча» в нынешнем году:

«Кому бы я вручил „Золотой мяч“? Все игроки проделали феноменальную работу, выбрать сложно.

Ладно, буду честен, я поддерживаю Месси!

Я рад видеть его счастливым. Если он принял решение вернуться в сборную и испытывает радость по этому поводу, то я тоже, ведь я его друг».

Напомним, что сегодня Месси, пробывший в лазарете около трех недель, приступил к тренировкам в общей группе «Барселоны».

Все комментарии
95-shishani-95
14 октября 2016 в 01:46
Было бы странно услышать от него обратное
Гаджимурад Хайбулаев
13 октября 2016 в 09:03
Все адекваты поддерживают Месси.
BallakLampard
13 октября 2016 в 08:27
Пора учитывать в выборе лучшего игрока уровень всей команды. Играй Месси за Лестер или Бетис была бы у него такая статистика. То что он и Роналду постоянно забивают не является ли следствием качественной игры всей команды. Возможно они забивают важные мячи и выигрывают матч в одиночку, он то что противник не забил больше разве не говорит о том, что у этих двоих надежный тыл, богатый владелец, и т.п.
Батистута отдал карьеру средней Фиорентине, и всегда был на высоте, вот это показатель. Тотти средней Роме. Вот такие люди достойны золотых мячей.
Игорь Солнцев
13 октября 2016 в 06:59
Правильно и считает.
амурец
амурец ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2016 в 01:56
и за 2015 тоже подаренный
MrBundesteam
MrBundesteam ответ efribos (раскрыть)
12 октября 2016 в 23:45
Даже в свой самый слабый год он опережает всех остальных и является фаворитом за ЗМ. Месси в 31 в Олд Бойз будет доигрывать.
granata-korps
12 октября 2016 в 23:29
Тут ведь не важно кого ты поддерживаешь, когда Роналду шакалит по кабинетам футбольных верхушек.
РонРе Кри 1
12 октября 2016 в 23:04
Ох и шутник же ты , Роналдиньо !
Alekssss86
12 октября 2016 в 22:42
Не забудь его после вручения поддержать.
maliw
12 октября 2016 в 22:07, ред.
Суресу должны давать за прекраснейший год, не месси и уж темболее не этому бесполезному симулянту.
ALBA BARCELONA 21
12 октября 2016 в 21:01
Академик Абхазского АН АПСНИ ошибся прогнозом.
ALBA BARCELONA 21
12 октября 2016 в 21:00
Профессор Барс Ф всё ясно изложил
Maksim Konov
Maksim Konov ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2016 в 20:05
Фигню ты написал. А как тогда выбирать лучшего игрока по итогам года, если не по статистике? Ты говоришь что Каннаваро не забивал, но ведь у защитников есть тоже свои критерии, по которым можно определить, кто лучше а кто хуже, например такие как: блоки, выигранные дуели в воздухе, количество/процент отборов, ошибки, принесшие удары/голы в свои ворота. И я уверен, что Каннаваро в этих показателях был тогда в 2006 одним из лучших.
Месси и Роналду - это игроки нападения. Как еще их сравнивать, если не по забитым голам, ассистам, обостряющим передачам и обводкам?!
Apsny
12 октября 2016 в 19:53
Гризманн получит.
iron_m
iron_m ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2016 в 19:43, ред.
У Роналду вообще купленные в 2013 и 2014 годах.
В 2013-м у мяча даже был обладатель уже, пока его не продали Роналду.

А Роналду нападающий, так что гол+пас к нему очень применимо. Он не вратарь и не защитник.
iron_m
12 октября 2016 в 19:13, ред.
Кристинка возьмет.
Но это ее последний в карьере.
5 у нее не будет как Лео.
susanin ultrazenith
12 октября 2016 в 19:11
Ну а кого поддерживать ещё? Не Роналду же?
Cektor
12 октября 2016 в 19:09
за Короля !!
efribos
efribos ответ Пластун (раскрыть)
12 октября 2016 в 18:50
Я сказал нормальной сборной. Пусть средней даже. Дном ее не назвать полнейшим.
BeastI666I
BeastI666I ответ Пластун (раскрыть)
12 октября 2016 в 18:46
Не только.
ФИФА так же даст свою награду. Фиг знает правда как она теперь называться будет.
Возможно "Золотой Криштиану"
BeastI666I
12 октября 2016 в 18:44
Перес деньгами поддержит Рона.
Пластун
Пластун ответ efribos (раскрыть)
12 октября 2016 в 18:41
С какого бодуна Уэльс стал сильной сборной? Без Ремзи Уэльс сборище дровосеков. То что у Бельгии нет тренера и командной игры не делает Уэльс сильной командой. А Англия давно уже шлак.
Пластун
12 октября 2016 в 18:37
В этот раз решают журналисты ФрансФутбол. Не запори Гризман хотя бы один финал и был бы лучшим. Я бы отдал Рамосу но слишком много косячит хотя и выиграл два трофея ЛИЧНО. Время ещё есть, два месяца впереди. Но учитывая все спады у игроков то Гризман более предпочтителен. Хотя и нет вообще титулов. Моя тройка Суарес (ЛЛ его) Месси (ЛЛ и КК его голевые с Севильей) Рамос ( ЛЧ и суперкубок УЕФА его заслуга).
efribos
efribos ответ MrBundesteam (раскрыть)
12 октября 2016 в 18:36, ред.
Самый слабый год в его карьере за 7 последние лет.
Всего 34 гола, если откинуть последний мусор с бомже-сборными.
Да и те 34 гола забиты в ворота шлака всякого. Ведь на Евро он нормальным не забивал (ну один гол Уэльсу)
В лиге чемпионов никому не забивал кроме всякого сброда. В чемпионате только один гол Барселоне и больше нет голов командам из лигачемпионской четверки.
Ну и в новом сезоне один гол Боруссии.
Выходит 3 гола, а остальное хлам
Санчо Панса
12 октября 2016 в 18:33
А другого и сложно было услышать от Инопланетянина! Ведь именно Лео унаследовал от Ронни десятку в Барселоне) И свой первый гол Месси забил за Барсу с передачи Рональдиньо.
Но выиграет Золотой Мяч Криштиану Роналду:)
Jessperknut
12 октября 2016 в 18:33
Ронни только по солидарности за Месси говорит. Зато Таров опять подорвался и написал статью😂😂😂
MrBundesteam
MrBundesteam ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2016 в 18:24
Роналду начиная с 2016 года показывает великолепный индивидуальный футбол и к концу года по статистике голов будет первым.
starche
12 октября 2016 в 18:08
И это - правильно.
Gasan Yunusov
Gasan Yunusov ответ Undecima (раскрыть)
12 октября 2016 в 18:05
Роналду - лучший игрок лиги чемпионов
--
По мнению сливочных глоров. Надо добавлять, чтобы не вводить народ в заблуждение.
Но это не учитывается, ведь речь про официальные достижения.
Gasan Yunusov
12 октября 2016 в 18:02
Какая разница кого поддерживает Роналдиньо, ведь Блаттер поддерживает Роналду.
И даже его уход с поста президента ничего не поменяет, ведь связей португалец там завел много.
Гость