Soccer.ru

КДК РФС рассмотрит удаление Кудряшова в матче против «Спартака»

17 октября 2016, 12:04
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что на ближайшем заседании комитета будет рассмотрено поведение футболистов «Ростова» в матче 10-го тура РФПЛ против «Спартака», в частности действия защитника «желто-синих» Федора Кудряшова, который был удален в данном поединке:

«Будет рассмотрено неподобающее поведение ростовской команды — два удаления в одном матче. Также рассмотрим удаление Кудряшова. Ему направлен запрос о предоставлении письменных объяснений по данному эпизоду, поскольку он не может принять участие в заседании из-за участия в матче Лиги чемпионов. Нам будет достаточно его объяснений и видеоматериалов по данному эпизоду».

Также Григорьянц добавил, что комитет не оставит без внимания поведение болельщиков обоих клубов. Сообщается, что фанаты москвичей скандировали ненормативную лексику и использовали пиротехнику, а болельщики «Ростова» использовали ненормативную лексику.

Все комментарии
Sem25
17 октября 2016 в 12:14, ред.
Кто играл в футбол, прекрасно понимает, что практически любой удар в падении через себя - опасная игра. Чтобы не было таких разборок - запретите вообще так играть(и даже бить по воротам, это не менее опасно для тех, кто рядом находится). А раз не запрещаете, то просто бред за такое игрока удалять.
морозз
17 октября 2016 в 16:15
Как где скандал в нашем футболе то обязательно виден след Питерского Газпрома...только закончилась эпопея с не удалением Кришито и давлением Миллера на судью и сразу новый удар из Питерских окопов...отличился рефери Безбородов всё из того же славного города на Неве! Не пора ли Зениту отдохнуть от скандалов и тихо провести восстановительный сезон в Пердиве?
Flopik
Flopik ответ Sem25 (раскрыть)
17 октября 2016 в 13:01
Не знаю как на счет объективности и правильности удаления, но помнится тоооочно за такое же Кудряшов удалялся играя за Терек в матче против Урала (если память не подводит).
К слову... за это нарушение в то время КДК прокометировало как "заслуженое удаление"

Удаление Нани за Манчестер против Реала в лиги чемпионов.
Evgen44
Evgen44 ответ Sem25 (раскрыть)
17 октября 2016 в 12:22
Просто бред говорите вы,уважаемый.Удар в корпус(!) открытой ступней никак не является частью футбола.Это грубость,скорей всего неумышленная.Но господин Кудряшев совсем не впервые именно так нарушает правила.Если человеку вовремя не дать понять,он изувечит кого нибудь рано,или поздно.
Sem25
Sem25 ответ Evgen44 (раскрыть)
17 октября 2016 в 12:25
Я говорю то, что знаю из личного опыта. И играл и судил игры на первенство Москвы. Стараюсь быть объективным, не более того.
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
17 октября 2016 в 12:38
Семен, привет!

С ударом через себя все понятно. Но разве технически он выполняется шпрямой ногой шипами вперед? Задел бы носком - было бы все понятно, но Кудряш почти вытянутой ногой да еще и всей подошвой въехал в Зобнина.
sir-5
17 октября 2016 в 14:09
Судья матча десятого тура чемпионата России между "Спартаком" и "Ростовом" Владислав Безбородов принял верное решение, наказав прямой красной карточкой защитника ростовской команды Федора Кудряшова, так как игрок мог нанести серьезную травму сопернику. Такое мнение ТАСС высказал бывший арбитр Игорь Егоров.

"Удаление правильное, потому что, во-первых, имели место безрассудные действия (со стороны Кудряшова. - Прим. ТАСС), во-вторых, нарушение могло привести к очень серьезной травме, - оценил эпизод Егоров. - Сейчас открытая подошва с шипами приравнивается к холодному оружию. Все пункты указывают на то, что игрока можно было удалять".

"Игрок мог попасть, например, в голову, он мог оставить соперника инвалидом. Представляете, приходит игрок на матч и умирает там, что у нас происходило уже. Еще раз повторю, открытая подошва приравнивается у нас к холодному оружию", - добавил Егоров.
RMUKMU
RMUKMU ответ sir-5 (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:11
Судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд считает, что нарушение защитника «Ростова» Федора Кудряшова в матче 10-го тура РФПЛ против «Спартака» не должно было быть наказано красной карточкой согласно новым методическим рекомендациям Международной федерации футбола (ФИФА) по судейству.

«Там желтая карточка, красной не было. Во-первых, Кудряшов не видел игрока. Во-вторых, новые рекомендации ФИФА гласят, что даже если действия футболиста были агрессивные, но не умышленные и со средней силы удара, то это желтая карточка. Если бы это движение было в кость или бедро, то есть в незащищенное место, то это уже красная, а он попал ему в руку и часть живота, поэтому квалифицировать больше, чем на желтую карточку, невозможно. Раньше, когда не было специальных рекомендаций ФИФА, мы мучались с принятием решения, потому что в правилах было четко написано, что удар соперника без мяча - красная карточка. Сейчас же можно сослаться на эти рекомендации - если агрессия не была произведена с большой силой, то это желтая карточка».
Nikola45
17 октября 2016 в 15:50, ред.
Да как же не ломал? После столкновения с Промесом Данни выбыл! И Ари конечно никого не ломал! Учите мат часть! Игра Спартака всегда была грязной! Так что кто бы плакался! ))
sir-5
17 октября 2016 в 14:14, ред.
Станислав Сухина: "Оценка работы арбитра матча "Спартак" - "Ростов" должна быть хорошей".

Рефери Владислав Безбородов, обслуживавший матч 10-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и "Ростовом", должен получить хорошую оценку за свою работу, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель главы департамента судейства и инспектирования РФС Станислав Сухина.

"Решение судьи (относительно удаления Кудряшова) было верным, на сегодняшний день – это красная карточка, - сказал Сухина. - Использование шипов, прыжок, угроза здоровью футболиста. На счастье (полузащитника "Спартака" Романа) Зобнина ему не оторвали голову. По второй желтой карточке Сесара Наваса вообще вопросов нет. Я так понимаю, что оценка работы арбитра должна быть высокой.
Flopik
Flopik ответ Sem25 (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:15
В ваш адрес я ничего и не говорил.

Про двойные стандарты в футболе в котором правила едины для всех.
Вы говорите что красная не заслуженная (в данном матче), я же, в свою очередь, привел 2 примера в котором за такое же удаляли. Получается, по вашему мнению, что те нарушения тоже не тянули на красную карточку?
sir-5
sir-5 ответ RMUKMU (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:16
...и купи ему динамометр,для определения силы удара футболистом,во время эпизода.Кстати,что и кого он судил,не вспомнишь??? И я активно болею против "Спартака",если что...
Аpбитр
Аpбитр ответ Flopik (раскрыть)
17 октября 2016 в 13:06
Жуть.
Sem25
Sem25 ответ Flopik (раскрыть)
17 октября 2016 в 13:10
Это мое мнение(объективность), не более того. Свою точку зрения я обосновал, а что там когда-то было, меня не касается.
LOpp
17 октября 2016 в 13:12
болельщики Зенита ВНЕЗАПНО стали переживать за Ростов.
а чего же не переживали, когда Ростову в Питере поставили левый пенальти и удалили игрока?
Мигалков
Мигалков ответ makkie (раскрыть)
17 октября 2016 в 13:14, ред.
Это действительно странно. Такое ощущение что Кудряшов в начальной фазе движения пытался действительно пробить "через себя", но поняв что не успевает и увидев "периферическим зрением" Зобнина, въехал тому в корпус. На это указывает то, (как ты обратил внимание), что удар был нанесен подошвой ступни а не носком. И если с трибуны казалось что это максимум желтая, то посмотрев несколько раз повтор я начал в этом сомневаться. Тем более зная что у Кудряшова такое далеко не в первый раз.
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
17 октября 2016 в 13:18
Если запретить удары через себя, то пляжный футбол можно вообще закрывать.
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
17 октября 2016 в 13:20
А пляжный футбол - несколько другой вид спорта.
RMUKMU
RMUKMU ответ sir-5 (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:33
А я болею за Ростов, но сначала тоже думал что за любую опасную игру дают красную, но когда узнал про новые рекомендации ФИФА изменил своё мнение

Бартфельд:
Бывший судья всесоюзной категории, на счету которого около 100 международных матчей в качестве инспектора. Часто в программу Свисток приходит.
zenit_forever2014
17 октября 2016 в 12:08, ред.
Судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд прокомментировал удаление защитника «Ростова» Фёдора Кудряшова в матче со «Спартаком» (0:1) в 10-м туре РФПЛ. Кудряшов получил прямую красную карточку на первой добавленной к первому тайму минуте за фол против Романа Зобнина. Главным арбитром встречи был Владислав Безбородов.

«Нарушение Кудряшова на Зобнине не тянуло на красную карточку. Во-первых, Фёдор не видел соперника. Во-вторых, сила удара не была настолько агрессивна, чтобы судья имел основание удалять игрока. И последнее: по правилам, если грубый приём имеет среднюю силу и не направлен на здоровье человека, то это жёлтая карточка. Что это значит — если бы шипы были направлены на незащищённую кость, голову или шею — это красная карточка» А ещё очень интересно почему никто не говорит о двойке, которую должен получить арбитр Урал-Зенит, ведь он не удалил Павлюченко?
Nikola45
Nikola45 ответ морозз (раскрыть)
17 октября 2016 в 20:54, ред.
Зенит уже отправил Динамо в (ну вы понимаете куда) Так что задумается как туда отправить Спартак )) Но не в этом сезоне! В этом Локомотив на очереди! )) За проданную игру ЦСКА! ))
cska1948
cska1948 ответ Мигалков (раскрыть)
17 октября 2016 в 13:30
То, что Кудряшов "ударил" не носком, а подошвой говорит о том, что Зобнин сам налетел на эту подошву в прыжке, пытаясь сыграть головой.. Поэтому и травму он не получил, что удара как такового не было.
Flopik
Flopik ответ Sem25 (раскрыть)
17 октября 2016 в 13:31
На основание того что было, делается то, что есть сейчас.
Вы правы, это Вас не касается и не касается никого, кроме тех кто был причастен к данному действию. И что бы была объективность не должно быть двойных стандартов.
Вот пользователь "арбитр" скинул видео нарушения того же Кудряшова. Нарушение Нани я думаю всем еще помнится-за это их удалили.
Когда Паршивлюку Куранья прямой ногой, шипами разбил голову-его не удалили.
Объективность? Не думаю! На лицо двойные стандарты.

Но возвращаясь к "касаемо-не касаемо"... а почему нас это не должно касаться, если мы все, кто смотрит футбол, являемся потребителями и каждый потребитель хочет качества?
А в свою очередь бизнесмены так не считают и расписывают чемпионства за долго до начала чемпионата и мы все это хаваем.
vovinho11
17 октября 2016 в 13:32
Агрессивное поведение? Вообще с дуба рухнули? Агрессивное поведение в сторону мяча? А как еще можно играть с мячом? Кто виноват, что там был этот чертов Зобнин. Это уже последняя стадия маразма. Москвичам мои соболезнования.
pomor45
pomor45 ответ морозз (раскрыть)
17 октября 2016 в 19:04, ред.
Он там и так присутствует в виде Зенита-2. И потом: чем же это Безбородов удружил Зениту, когда тому выгоднее был бы проигрыш Спартака, или ничья - Зенит тогда стал бы единоличным лидером.
Урия Гип
Урия Гип ответ морозз (раскрыть)
17 октября 2016 в 20:58
Ах, ты...... чемодан, вокзал, Москва!
fcspartak
fcspartak ответ Sem25 (раскрыть)
17 октября 2016 в 12:20
все почти так, при ударе через себя вполне можно попасть ногой в голову рядом стоящему (двигающемуся) игроку, носком бутсы (нога идет вверх) в тело... но акцентировано попасть подошвой бутсы в область живота...
LOpp
17 октября 2016 в 12:20
Сообщается, что фанаты москвичей скандировали ненормативную лексику и использовали пиротехнику, а болельщики «Ростова» использовали ненормативную лексику.



это мы с ростовчанами про цска вспоминали))
sir-5
17 октября 2016 в 14:58
А вот вам и косвенно изложенное мнение УЕФА,которой тут многие "барфелисты" оперируют :


Российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым обслужит матч группового этапа Лиги Европы между итальянской "Ромой" и австрийской "Аустрией". Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ассистентами Безбородова будут Максим Гаврилин и Валерий Данченко, дополнительными помощниками - Игорь Федотов и Кирилл Левников. Резервным арбитром станет Андрей Веретешкин.
Sem25
Sem25 ответ fcspartak (раскрыть)
17 октября 2016 в 12:23, ред.
Это стечение обстоятельств. Кудряшов действительно не видел Зобнина, он на мяч смотрел. И Зобнин не подставлялся. Так бывает. Это футбол. Но никакой умышленной грубости там не было, как и травмы. Какая красная может быть?
Гость