Моуриньо: «МЮ длительное время контролировал игру»

18 октября 2016, 00:52

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо поделился впечатлениями от матча 8-го тура АПЛ против «Ливерпуля» (0:0).

«Это был тяжелый матч, но „Ливерпулю“ пришлось труднее, чем нам. Мы длительное время контролировали игру. Де Хеа спас нас, но этот эпизод был скорее исключением, поскольку в целом игра была под нашим контролем.

Тактически, МЮ очень хорошо оборонялся. У нас были прекрасные возможности забить, я думал, что Златан сумеет поразить ворота соперника.

Я ожидал больше врываний в штрафную площадь. Мы не хотели контролировать мяч постоянно, так как знали, что „Ливерпуль“ будет прессинговать. Ожидали высокого прессинга от „красных“ при потере мяча. Мы хотели забить гол и победить, но „Ливерпуль“ — очень хорошая команда».

18 октября 2016 в 18:22
Вынужден на этот раз не согласится с Мауром! Где он увидел, что его подопечные контролировали игру? За весь второй тайм по сути ни одного опасного момента у ворот Кариуса, мда! А вот у ворот Давида их было уйма. Спасибо Де Хеа за его классные сейвы! Если бы не он, то разгрома манкунианцам было бы не избежать....
Tiki Taka
Tiki Taka ответ Ty4ka98 (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:03
Я имел ввиду именно АПЛ, а МЮ еще наберет форму, надеюсь!
sirjax
sirjax ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:01
мастерство тренера желательно проявлять не только на пресс-конференциях...
Вова Давиденко
18 октября 2016 в 12:55
Что он несет? 34% владения, это они контролировали..... что должно стать чтоб МЮ не контролировал игру...?
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Tiki Taka (раскрыть)
18 октября 2016 в 12:24, ред.
Когда-то у меня завязался своего рода спор с болельщиком "МЮ". Так вот - он мне примерно тоже самое говорил о Луи Ван Гаале. Но результат был на лицо. После двух сезонов относительно провальных игр во всех турнирах Ван Гаал покинул пост главного тренера "МЮ".

Кстати, если говорить о всех клубах, то "Бавария" может наставить рога испанским командам. А в АПЛ пока что такого клуба нету.
Tiki Taka
Tiki Taka ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 12:12
Мишка ты плюшевая, МЮ 20 лет возил Ливерпуль как детей, да и вообще при Фергюсене МЮ весь АПЛ возил, ну смена поколений у них щас, трудные времена, новая команда, уверен Маур выстроит мощную Машину которая будет возит всех и не только в АПЛ, а то последние годы нет не одной команды которая могла бы противостоять испанским!!))
18 октября 2016 в 09:25
Матч смотрел. Не помню, когда эт МЮ контролировал игру. Стояние на парковке - это не езда и не игра.
George-CFC
18 октября 2016 в 09:05
да изначально на ничью играл, Был классический Жозе.
Моуриньо частенько такое исполнял, например с Арсеналом на Эмирейтс в чемпионский сезон.
но тут непонятна турнирная "необходимость" этой ничьи в 8 туре.
Robocop-Ilya
18 октября 2016 в 09:04
На контригре? :)))
WildKem
18 октября 2016 в 08:11
Ну да, в целом считаю план Жозе сработал, Ливерпуль при Клоппе, как мы знаем много забивает и часто уже в первые 20 минут, Моуринью выставил Феллайни вместо Маты, в ущерб атакующей игре, но за счет этого что-то вроде не дал свободные зоны Ливерпулю в центре и тот же Коутиньо был не особо заметен на протяжении большей части матча, то Ливерпуль забивает в первые 20-30 минут, а в этом матче 1й удар в створ нанесли только на 30й минуте и то там удар ударом то особо не назовешь. Ну получилось, атакующий потенциал Ливерпуля накрыли большую часть матча, а вот сами в атаке сыграли плохо, есл справа Рэшфорд с Валенсией еще что-то старались сделать в атаке и какие никакие моменты появлялись с правого фланга, то слева Янг и Блинд больше следили за Мане, а к атаке почти не подключались.Ничья в этом матче справедливый результат.
Artuom
18 октября 2016 в 08:07
МЮ контролировал игру в первом тайме, во втором уже Ливер был получше.

Автобуса кстати не было. 11 человек не защищались, всегда кто-то был на чужой половине.
Был момент когда минут на пять Ливер прижался к своим воротам - напишете что тоже парковал автобус?))

Игра из разряда МЮ не хотел, Ливер не смог. Несмотря на 2 сейва, Ливер не смог удивить Де Хеа, били ровно туда куда он и ждал.
И если от МЮ ждали такой игры, то Ливер подкачал. А ведь многие кричали до матча что Ливер не просто обыграет, а даже вынесет МЮ...
veron19
18 октября 2016 в 07:51
А ведь он пришёл не контролировать, а побеждать :)
DEADP00L
18 октября 2016 в 07:44
Так и есть,единственное,только забитого мяча не хватило для победы,и судейство было необъективным, пару карточек игроки ливерпуля заслужили,но судья их нарушения игнорировал
Повезло МЮ, могли и проиграть.
Моуриньо давно перестал быть "особенным".
Сейчас он просто "обыкновенный".
В Манчестере у него не получится.
Нелетучий голландец
18 октября 2016 в 06:02
Де Хея спас МЮ от явного поражения.
Светлый путь
Светлый путь ответ The_BESTolo4b (раскрыть)
18 октября 2016 в 05:54
Лечи голову клоун.
18 октября 2016 в 05:52
Еще раз убеждаюсь в том что маурилье полный неадекват.Он типа контролировал игру???В каком месте он контролировал когда припорковал авобус.А Наверное по егоному если не пропустили значит контролировали,ну тогда вопросов больше нет.Он реально великий тренер.
Т07
Т07 ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 02:26
Да его красная цена 45-50 лямов, просто сегодня хорошо сыграл, больше всех отлично сыграл Эррера И Милнер
Seka31rus
18 октября 2016 в 01:55
как же бесит его манера)))))
больше половины матча ливерпуль с ними в собачку играл, возил их, создал 2-3 чисто голевых момента и только благодаря уровню Де Хеа отскочили манки)) Хоть бы совесть имел, не особенный а просто кондуктор.
ВСе лето ужас наводили кричали всё МУ чемпион , Маур топчик)) угу, конечно, 35 % владение мячом и давайте выпустим защитника дабы сохранить 1 очко))) короче сезон длинный увидим.

Теперь понятно почему Ник Картавый считает Клоппа круче чем Жозика)