Soccer.ru

Мутко: «Будем жестко бороться с субъективными ошибками в судействе»

19 октября 2016, 14:00

Президент РФС Виталий Мутко оценил уровень судейства в российском футболе.

«Давайте успокоимся. В целом судейство в России на хорошем уровне. Наша задача, чтобы не было субъективных ошибок. С этим мы будем жестко бороться. Важно понимать, как работает вся система. Мы вынесем этот вопрос на исполком, люди должны понимать, как принимаются решения.

Когда судьи поднимаются наверх, у них уже целый рюкзак обязательств. И кто-то может ему сказать, что обязательства надо выполнять. К сожалению, это есть. А судьям надо становиться профессионалами, мы будем двигаться в этом направлении».

Напомним, в последнее время вопрос судейства поднимался дважды: в матче 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2) и в поединке 10-го тура «Спартак» — «Ростов» (1:0).

Все комментарии
Jen Jon
Jen Jon ответ Tostao (раскрыть)
19 октября 2016 в 21:44
понимаю Вас, и тем не менее ..
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
19 октября 2016 в 20:19
Так всех и не надо. Показательно "расстреливаешь" - этого достаточно...как Лаюшкина убрали в свое время. А он был лучшим судьей в России! Кстати, знал его лично. Но в то время Макс еще не судил РФПЛ.
Санчо Панса
19 октября 2016 в 19:01, ред.
Понятно все. А как насчет объективных ошибок? Ну тех, что влияют на исходы матчей! Те, что многие видят, а РФС почему то не всегда замечает.....
Аквила
19 октября 2016 в 18:30
Если человек получит хороший перевод на счет- то какая ему разница,что он потеряет работу при самом жестоком наказании.Это бессмысленная трата времени при нашей системе,тоже самое и с договорняками-просто популистские речи.
морозз
19 октября 2016 в 18:21
До Гинера парни это были эпизоды, после прихода Ленорыча в Российский футбол это стало нормой судейства! Гуру блин!
Tostao
Tostao ответ Jen Jon (раскрыть)
19 октября 2016 в 18:16
Сейчас Николаев - и.о. главы судейского беспре....э-ээ комитета.
Jeck Denielse
19 октября 2016 в 18:14
Если уровень судейства не устраивает одну единственную команду,то зачем обвинять весь судейский корпус в непрофессионализме ????????
У нас реально не плохие арбитры....

А вся предвзятость и ангажированность придумана теми кому легче обвинить судей чем научиться играть.....
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
19 октября 2016 в 17:23
"Уволь, открой уголовное дело...раз все и про всех знаешь!"
------------------------------------------------
Всех уволить не возможно! Ведь кто-то должен и на поле выходить.
mat73
19 октября 2016 в 15:52
С себя начни!
Vladimir808
19 октября 2016 в 15:45
Жесткий...борец)))
Jen Jon
Jen Jon ответ Tostao (раскрыть)
19 октября 2016 в 15:30
На фотографии не хватает С. Иванова.
Sem25
19 октября 2016 в 15:22
Все сказанное - пустые слова.
Когда судьи "поднимаются наверх", они платят инспекторам за оценки, назначения и рекомендации!!! Так было всегда!(поэтому я и не стал продолжать судить).
Мутко фактически обвинил клубы в подкупе судей. Значит, он знает кто "ведет" судью с региональных первенств??? Это просто бред. Или "букмекеры" за этим стоят? Но судья НИКОГДА не даст гарантию определенно результата, тем более на таком уровне.
Но раз у Мутко свое мнение, а судейский департамент входит в РФС, то кто мешает навести порядок? Уволь, открой уголовное дело...раз все и про всех знаешь!

Как это не прискорбно, Мутко очень плохо ориентируется в футболе.
Остапчук 67
19 октября 2016 в 15:21
А как грозится.
Tostao
19 октября 2016 в 15:14, ред.
castromen
19 октября 2016 в 15:01
Не только в этих двух матчах,но и Зенит-Ростов оставил мерзкое впечатление.
RUSTY8
19 октября 2016 в 14:44
слушать мнение мудка - себя не уважать))
мудко из той категории люди, которые думают об одном, говорят о втором, а делают ваще что-то третье))
Сергей Саныч
19 октября 2016 в 14:37
Смотрю Мутко систему просто по щекам хлещет.
Дракон1988
Дракон1988 ответ LOpp (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:34
Да это понятно))
zenit_forever2014
19 октября 2016 в 14:29
Да эти ошибки есть на любом уровне.....вчера в ЛЧ...Байер-Тоттенхем...был зафиксирован фол в атаки, когда его и в помине не было....судья лишил чистого гола Байер....мне сложно представить, что сделали бы с судьей, если бы так судья ошибся в матче РФПЛ.....
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ LOpp (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:28
Вообще-то его переизбрали только что. И, главное, зачем близкому другу Путина беспокоиться насчет результатов выборов?)
TURBO 84
19 октября 2016 в 14:27
Хахаха, не первый раз слышу, а воз и ныне там.
LOpp
LOpp ответ Дракон1988 (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:16
выбору на носу, что ему остается делать, как не лапшу на уши вешать?))
Miaf
19 октября 2016 в 14:16
Так бы и сказал, что ему без разницы, если эти ошибки в пользу Зенита.
BBK33
19 октября 2016 в 14:15
Виталик, повтори на английском - так еще смешнее будет.
drug01
19 октября 2016 в 14:09
Знакомые слова просто пустые обещания!
Аксинья
19 октября 2016 в 14:08
Мутко: Будем бороться с несанкционированными судейскими ошибками, а санкции на ошибки буду выдавать лично...
Дракон1988
19 октября 2016 в 14:07
Языком болтать - не мешки ворочать))Больше,больше обещаний,покорми народ))
Гость