Soccer.ru

Попов: «Многие клубы не могут позволить себе вложить такие средства в газон на стадионе, какие вкладывает „Зенит“»

24 октября 2016, 20:55

Бывший капитан «Амкара» Алексей Попов выразил недовольство в связи с высказываниями комментатора «Матч ТВ» Михаила Моссаковского по поводу газонов на стадионах команд РФПЛ. По его мнению, пермский клуб не обладает достаточными средствами для того, чтобы уровень качества газона был сопоставим с тем, что содержится на стадионе «Зенита».

«Люди делают выводы не по „Амкару“, „Уралу“, „Томи“ или другой среднестатистической команде премьер-лиги, а по „Зениту“ — одному из самых богатейших клубов Европы. Не совсем корректно говорить, что раз питерцы могут постелить идеальный газон, то и остальные на это способны. Это бред, так нельзя. Какие средства вложил „Зенит“ в поляну, многие клубы не могут позволить такие траты. У „Амкара“ бюджет — 800 миллионов рублей. В Перми лежит искусственный газон, и на нем можно играть. Это лучше, чем то, что было в Самаре, когда натуральный газон был затоплен. Давайте поделим бюджет „Зенита“ на все клубы и положим качественные поля».

Напонмим, в прошедшей игре 11-го тура РФПЛ «Амкар» проиграл «Краснодару» (0:1).

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Viduka
24 октября 2016 в 21:57
У бывшего клуба Варди - "Флитвуд Таун",выступающего в третьем английском дивизионе,бюджет раза в 3 меньше,чем у Амкара.Однако газон - загляденье.
sir_Alex
25 октября 2016 в 06:18
Ни один клуб в мире не может позволить себе вложить такие средства в газон на стадионе, какие вкладывает „Зенит“.
лолос
лолос ответ Viduka (раскрыть)
24 октября 2016 в 23:24
Ты морозную Пермь с тепличными условиями в Англии не сравнивай. Что теперь уральским клубам в футбол запретить играть, если там такие условия? Это Россия! Чего вы хотели? Раньше играли и все нормально было. А теперь этот "Зенит" разнылся...
gabba
24 октября 2016 в 21:31
Это все отмазки, качественный газон хоть и стоит недешево, но и оправдывает себя полностью. А середнячки специально играют на плохих газонах так как понимают что это нивелирует мастерство сильных клубов. Им же не выгодно чтобы лучшие клубы на хороших полях демонстрировали свое мастерство. Отсюда и вся их надежда что на огороде мячик может как нибудь да залетит сопернику.
лолос
24 октября 2016 в 23:22
Пусть помолчит этот "Зенит". Сам-то до "Газпрома" где был? А на стройку стадиона сколько миллиардов уже распилили? Это позор на весь мир. Еще в сторону "Амкара" рот разевают, который живет по средствам. Нам с неба деньги не падают. Просто "Амкар" неудобный для него соперник, вот и разнылись питерские. Они хотят, чтобы в лиге еще 15 "газовиков" играло.
моряк64
моряк64 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 22:25
Да не Виталь. Лучше скупить всю сборную СССР и выиграть 9 чемпионатов подряд. Вот это класс, а деньги на поляну-это детская игра в крысу)))
mat73
24 октября 2016 в 21:06
Давайте!
iri13
24 октября 2016 в 22:28
..ну да..поле отличное, снова виноваты..как там?..ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!(С)
Санчо Панса
25 октября 2016 в 05:35
А он то откуда про это знает? Верит тому, что говорят и пишут в газетах, наверное) Ну да, Зенит не бедствует и вполне может себе позволить вложиться в улучшение качества газона. Один из лучших клубов России имеет на это полное право!
zyxel410
24 октября 2016 в 21:29
Я понимаю, когда местные неумные несут чушь.Но когда люди,хоть в прошлом, имеющие отношение к футболу говорят откровенную ересь, понять сложно. Зенит не строит стадион, стадион строит город.
Мигалков
24 октября 2016 в 21:31
А я согласен. Дать всем командам в вышке равный бюджет и пусть выявляют сильнейшего. А то спортивная составляющая совсем маленькая стала.
Venezuela
24 октября 2016 в 23:36
Моссаковский, конечно, перегнул. Но и Попов высказался резко, хотя и прав. А вообще Матч ТВ сносит голову понемногу работающим на нем.
ermak6848
24 октября 2016 в 20:58
Правильно подмечено
Vladimir808
Vladimir808 ответ Viduka (раскрыть)
24 октября 2016 в 22:21
Хороший газон, но в Перми от морозов он погибнет.
Остапчук 67
24 октября 2016 в 21:03
Моссаковский это сказал не от большого ума, но и не со зла.
Не стоит заострять внимание на словах далекого от футбола человека.
Доктор Шмурге
25 октября 2016 в 00:33
Бюджеты у клубов разные, но чиновники везде одинаковые. Просто у Зенита такой бюджет, что после чиновников что-то остается на команду и инфраструктуру должного уровня, а у Амкара бюджет меньше, поэтому команда вынуждена прозябать в нищете.Именно в нищете, потому что реальные средства, затрачиваемые на футбол в РФ (без учета откатов и распилов) - неоправданно малы, по сравнению с расходами на футбол в цивилизованных странах. Которые, к слову, не могут себе позволить торговать нефтью и газом, но живут богато, без коррупции и смотрят футбол на красивых современных стадионах, будь-то главный чемпионат страны или третья лига. Ну а россияне могут листать списки Форбс и гордиться своими соотечественниками, наторговавшими нефтью и газом на безбедную старость своим потомкам в десятом поколении.
лошадка35
лошадка35 ответ mphuZ (раскрыть)
24 октября 2016 в 21:16
Он же сказал: не в карман, а в газон. Они эти деньги в траве прячут.
Damon
Damon ответ Viduka (раскрыть)
24 октября 2016 в 22:43
Ну ты сравнил! Какие климатические условия в Англии и Перми? В Англии из-за влиянии Гольфстрима мягкие зимы,а в Перми континентальный клитмат с суровыми морозами.Если в Англии рубанёт,хотя бы -35, то там не только поле, там люди вымерзнут.))) Ещё бы с Мексикой сравнил))
К тому же после наших распаилов, в остатке дай бог у Амкара бюджет будет такой же.
А уж сколько денег вбухали в Питере,если разумно их использовать,то на приличные стадионы всей Премьер лиге нашей хватило ещё,(кто ещё нуждается)
magnum3000
24 октября 2016 в 22:47
Какой же бред говорит Попов!
waren61rus
24 октября 2016 в 21:51
Хорошая идея! Всё правильно сказал!
shinnik
24 октября 2016 в 21:31
Давайте положим на все клубы и качественные поля и поделим бюджет Зенита.

-----------------------

Вот. Просто переставил слова.
А сколько смысла.)
Хватит денюжку считать.
An Jo
An Jo ответ Viduka (раскрыть)
24 октября 2016 в 22:13
нашим футбольчишкам надо зарплаты раз в писят урезать, тогда и газон подтянут под должный уровень.
Лев Ливанов
25 октября 2016 в 09:18
А Зенит туда и не вложил ничего. Строят за счёт города. 30 000 будут ходить на стадион,построенный за счёт пяти миллионов человек.
Шумoff
Шумoff ответ Viduka (раскрыть)
25 октября 2016 в 10:42
Дааа ну и сравнил... Ничего что климат во Флитвуде гораздо мягче и теплее??
Батюшка57
Батюшка57 ответ Мигалков (раскрыть)
24 октября 2016 в 23:37
Кто бы говорил о спортивной составляющей. У любой не московской команды за сезон 15 домашних. и15 гостевых игр. Московские же проводят свои междусобойчики. не выезжая за пределы МКАДа. И где тут равные условия....
mphuZ
24 октября 2016 в 21:01
Естественно не могут позволить - ведь такие траты и в природе не существуют))
Все эти так называемые "затраты" вкладываются в чей-то карман. Вот только в чей ???
MadPampers
MadPampers ответ Viduka (раскрыть)
24 октября 2016 в 23:56
Просто у Амкара бюджетные деньги на газон с61или, а Флитвуд потратил на на целевые нужды
справедливый коммунист
24 октября 2016 в 21:08
действительно. по бездонной бочке нечего судить!
borodka
24 октября 2016 в 21:09
Ха-ха-ха!!!С чего -бы???Раньше просили пенсионерам раздать!!!)))))
Hasselby
24 октября 2016 в 21:47
Давайте, а заодно зарплату твою среди пенсионеров поделим. А чего? Воровать меньше надо, а не в чужие траты смотреть.
Гость