Soccer.ru

Хусаинов: «Включили судейский фактор, чтобы тормознуть „Спартак“ и клубы-гиганты догнали „красно-белых“»

25 октября 2016, 10:27

Экс-арбитр ФИФА и бывший глава судейского корпуса Сергей Хусаинов считает, что судьи намеренно мешают «Спартаку» оторваться от преследователей:

«Класс команд в Премьер-Лиге выровнялся. При игре примерно равных команд малейшая судейская ошибка вызывает бурную реакцию. Сергей Иванов, матч „Зенит“ — „Спартак“. Любой начинающий арбитр увидел был, что нарушение со стороны Кришито было. Начинается расчет в голове: „Вторая желтая, придется удалять“. Это же не просто ошибка!

Раньше была такая практика – влияние судей на результаты начиналось обычно со второго круга. А в этом сезоне – с первого же тура. „Спартак“ оторвался, это как так? А мы, два клуба-гиганта? Включили судейский фактор, чтобы тормознуть и клубы-гиганты догнали».

Все комментарии
ДмиАлександрович
25 октября 2016 в 11:30, ред.
    LOpp
    LOpp ответ LOpp (раскрыть)
    25 октября 2016 в 12:58
      Гавриил
      Гавриил ответ Иван Котовский (раскрыть)
      25 октября 2016 в 12:59, ред.
      Прочитай интервью полностью, для начала, а потом уж выводы делай. Там и про Ростов тоже самое написано. Просто отвели все взгляды на Спартак, а такие, как ты, которые дальше заголовка не читают, уже зубы скалят.
      Ну, а про матч Спартак - Ростов, вообще смешно читать - костолом-Кудряшов машет ногами не глядя, а виноват судья и Спартак. Хорошая логика. Ладно бы, Навас так нарушил, его бы судья может быть и пожалел. Но ваш Кудряшов - это известный костолом, у него таких нарушений уже вагон и маленькая тележка. Чего далеко ходить, в недавнем матче с Аяксом его разве не за такое же махание ногами удалили, расскажи? Или, там тоже Спартак судью купил?
      Расскажи, когда последний раз удаляли соперников Спартака до матча с Ростовом? Год назад? Два года назад? А когда Спартак пенальти бил последний раз? Год назад? И после этого кто-то рассказывает, что Спартаку судьи помогают.. Да, здорово же вам мозги промыли газовые журналюги:)
      Блоссия
      25 октября 2016 в 12:49
      Иванов где сейчас отсиживается после матча в Питере?
      zenit_forever2014
      25 октября 2016 в 10:47
        Bearded man
        25 октября 2016 в 10:46
          Блоссия
          25 октября 2016 в 13:48
          Наш народ ничем не удивишь. Коррупция не вызывает отторжения. Это проклятые иноземцы могут отправить в отставку за то, что премьер-министр страны на служебном авто проехался на дачу. Мы им только у виска покрутим и с гордостью расскажем, как наши министры собачек перевозят на летний отдых.
          Взывать к совести к тому, кто небескорыстно оказывал услуги в пользу подносящего? Да что вы. Молодец ведь, не упустил своего, хорошо пристроился, так ведь? Хочешь жить- умей вертеться. Деньги в чужом кармане не считай. На сей счет у нас много найдется нужных поговорок.
          Блоссия
          Блоссия ответ LOpp (раскрыть)
          25 октября 2016 в 12:55
          неужели не воспользовался предложением коммунистов СПб и Ленинградской области? Хотя... кормятся все из одной кормушки и в одну кассу ходят, так что дача вполне может быть)
          Казанский
          Казанский ответ лошадка35 (раскрыть)
          25 октября 2016 в 10:53
            Блоссия
            25 октября 2016 в 12:40
            Обычно корректировки кабинетные начинались со второго круга, а тут невтерпеж, решили не откладывать.
            Хусаинов знает о чем говорит.
            Бесстыдству судей РПФЛ нет предела и мы еще не раз это увидим. Кого они боятся? В Питере им убежище коммунисты пообещали. А может пусть валят в шалаши на Финском заливе?
            ФантомасКа
            25 октября 2016 в 11:44
            Как же люб мне этот спартак :) Никогда плохого настроения не будет. Ну прямо Чемпион по Мечтаниям о титулах и Кубках :)))
            sir_Alex
            25 октября 2016 в 14:19
            Включили, не включили - вопрос десятый. Надо думать о собственной игре, избавляться от игроков низкой квалификации, работать над приобретением новых и воспитывать свою молодёжь. Тогда и судьи не будут большой помехой.
            Nariman555
            25 октября 2016 в 10:37
            спартаку уже много лет кто-то мешает)
            tesch
            25 октября 2016 в 13:01
            Прав на все 100. Только соккеру надо бы не кусочек его вью публиковать, а все. Там не только о Спартаке.
            zyxel410
            zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
            25 октября 2016 в 15:13
            Добрый день.
            Видите ли когда мне говорят о админресурсе у меня в голове появляется четкая ассоциация с большой бездушной машиной, которая делает все для достижения цели. Если есть неограниченные возможности для достижения цели,то цель должна достигаться максимально быстро и эффективно. То есть, если мы принимаем на веру слова о админресурсе Зенита, не должно быть никаких сбоев, никаких вторых мест. Можно поверить в ручное управление рядом результатов,но (и это важно) для отвлечения публики (и последующего меньшего бурления фекалий), куда проще повлиять на результаты игр команд с глубинки. Однако Зенит каждый год умудряется слить команде из глубинки. Зачем это нужно? Вот по этому сезону, куда проще было "задвинуть" ваше Анжи (давайте будем честными ,при предвзятых судьях,можно любой гол не засчитать) не дав ему сравнять счет, чем якобы оказывать влияние на матч со СМ ошибкой с Кришито.
            Ваши примеры очень сложно оценивать. То что команда лидер после первого круга это не говорит вообще ни о чем.Ростов лишается золота? Однако мы же все помним, что Ростову судьи также благоволили и Ростов набирал очки благодаря судейским ошибкам.
            Я это все к чему говорю. Я не помню ни одной команды, которую судьи "убили".То есть несомненно есть ошибки и ,возможно, за Зенит ошибаются чаще, но еще ни разу судья не отнес мяч с центра поля в чьи-то ворота.Судьи вполне дают играть и дают забивать и в ворота Зенита и в ворота ЦСКА. Очень часто команды просто не видят того они сами играют поганенько, но из-за одного эпизода в матче устраивают бучу. Так что понятие "админресурс" придумано для того чтобы оправдать свои неудачи.
            NooNe
            25 октября 2016 в 14:22
            Господин Хусаинов, бывший глава судейского корпуса заявил что: "Раньше была такая практика – влияние судей на результаты начиналось обычно со второго круга"
            Это вообще как понимать? Признание в коррупции?
            LOpp
            LOpp ответ Дракон1988 (раскрыть)
            25 октября 2016 в 13:19
            это все семечки, по сравнению с двумя спорными пенальтями
            Казанский
            Казанский ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
            25 октября 2016 в 13:21
            LOpp
            LOpp ответ LOpp (раскрыть)
            25 октября 2016 в 12:45
            в матче с Зенитом поставили 2 пенальти
            в матче с Ростовом травмировали 2 игроков
            в матче с Уралом не защитали 2 гола

            в матче с цска чего будет 2?
            LOpp
            LOpp ответ Блоссия (раскрыть)
            25 октября 2016 в 12:53
            у Миллера на загородной даче отсиживается))
            ermak6848
            25 октября 2016 в 10:48
            Хусаинов: «Включили судейский фактор, чтобы тормознуть „Спартак“ и клубы-гиганты догнали „красно-белых“»
            Фантазий у дяди Серёжи - хоть отбавляй ....
            На то ты и бывший экс-арбитр ФИФА и бывший глава судейского корпуса.
            Сам знаешь эту контору изнутри.....
            Не понаслышке.
            лошадка35
            25 октября 2016 в 10:49
            уххаха)))
            makkie
            makkie ответ LOpp (раскрыть)
            25 октября 2016 в 12:57
            Победа Спартака 2-0 будет :)
            Мигалков
            25 октября 2016 в 17:38
            Да в матче с Зенитом судья подсвистывал питерским, да случались ошибки не в пользу Спартака и в других матчах. Но Спартаку чтобы на что-то претендовать нужно просто ЛУЧШЕ ИГРАТЬ! Это понимает и тренер, который показательно не участвует в судейских разборках. Каррера ведет себя пока весьма достойно, рад буду если у него получится.
            Piter SpaM
            Piter SpaM ответ zyxel410 (раскрыть)
            25 октября 2016 в 12:15
            Правилами допустимо безнаказанно сбивать игроков Спартака. Плохо я знаю правила, ты победил.
            sargesniper
            25 октября 2016 в 12:26
            О опять кружок людей без родины и флага собрался,без разницы за кого болеть лишь бы против Спартака))))
            LOpp
            25 октября 2016 в 12:35
            надеюсь это последний сезон Спартака в чемпионате России.
            не вижу смысла дальше играть в этом позорном и продажном чемпионате.
            у Федуна тоже нервы не железные, хочу чтоб Арнольдыч в следующем сезоне заявил Спартак в чемпионат Украины, Белоруссии или в другой, не важно в какой, главное не в этом чемпе играть им. ЗАО "Голубого Пула", пусть дальше сами варятся в своем соку.
            Zimka
            25 октября 2016 в 10:31
            ЗАГОВОР! ТРЕВОГА! Подсунули сначало клуб гигант с Кипра потом Ска и Уфу! 15 лет засуживают спартак ироды! Вот бы самое честное судейство из 90-х быстрее вернулось, а денег давали бы только спартаку, тогда была бы справедливость!
            Гавриил
            25 октября 2016 в 12:41
            Вообще, в этом интервью не только про Спартак было, но и про Ростов, и ещё кое-то...
            Но, видимо, рейтинги дают только новости про Спартак:)
            Супервайзер
            25 октября 2016 в 11:46
            Это не удивительно. Гинер уже очередной кредит под деньги, которые он заработает в ЛЧ в следующем сезоне, взял на прокормку коней. А Миллер очередную квартирку в Монако под те же будущие доходы присмотрел. Какой-то Спартак мешает мечтам сбываться.)
            Гость