Soccer.ru

Хусаинов: «Включили судейский фактор, чтобы тормознуть „Спартак“ и клубы-гиганты догнали „красно-белых“»

25 октября 2016, 10:27

Экс-арбитр ФИФА и бывший глава судейского корпуса Сергей Хусаинов считает, что судьи намеренно мешают «Спартаку» оторваться от преследователей:

«Класс команд в Премьер-Лиге выровнялся. При игре примерно равных команд малейшая судейская ошибка вызывает бурную реакцию. Сергей Иванов, матч „Зенит“ — „Спартак“. Любой начинающий арбитр увидел был, что нарушение со стороны Кришито было. Начинается расчет в голове: „Вторая желтая, придется удалять“. Это же не просто ошибка!

Раньше была такая практика – влияние судей на результаты начиналось обычно со второго круга. А в этом сезоне – с первого же тура. „Спартак“ оторвался, это как так? А мы, два клуба-гиганта? Включили судейский фактор, чтобы тормознуть и клубы-гиганты догнали».

Все комментарии
ДмиАлександрович
25 октября 2016 в 11:30, ред.
    Bearded man
    25 октября 2016 в 10:46
      artsinalex
      25 октября 2016 в 18:46
      Ну реально в трех матчах - с Уфой, Зенитом и Уралом, судьи свистели против Спартака в решающих эпизодах. И только с Ростовом почему-то свистнули в нашу пользу. Даже удивительно.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
      25 октября 2016 в 14:36, ред.
      Добрый день ! Ну видимо,на четвертый раз сбой дал общий ресурс помощи )
      Примеры ? ) 2012/2013 г. Анжи -лидер первого круга,в итоге-бронза после Зенита,
      2014/2015 г. Краснодар -остается после армейцев в последнем туре и мимо ЛЧ,
      2015/16 гг. Ростов-лидер первого круга,в итоге лишается золота в угоду армейским )
      Можете верить,а можете и нет,но слишком много подозрительных случайностей )
      Но как юрист,я не могу утверждать того,что не доказано,но и как понимаете,
      доказать такое,это тайна за семью печатями,так что версия имеет право на жизнь )


      Как видите,уметь душить региональные,еще и южные команды,научились мастерски )
      Alex 85
      Alex 85 ответ ОЛЛС (раскрыть)
      25 октября 2016 в 11:22
      Не тупи,в этом сезоне ни одного пенальти в ворота соперника Спартака не назначали,общество лыжников твоё чаще всех пенальти бьёт.
      LOpp
      25 октября 2016 в 12:35
      надеюсь это последний сезон Спартака в чемпионате России.
      не вижу смысла дальше играть в этом позорном и продажном чемпионате.
      у Федуна тоже нервы не железные, хочу чтоб Арнольдыч в следующем сезоне заявил Спартак в чемпионат Украины, Белоруссии или в другой, не важно в какой, главное не в этом чемпе играть им. ЗАО "Голубого Пула", пусть дальше сами варятся в своем соку.
      zyxel410
      zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      25 октября 2016 в 21:30
      То есть успехов Рубина и Ростова вам недостаточно?
      Да и кто будет выигрывать? Те кто слабенько играют,но уверены что они играют лучше всех, но вот злые силы им мешают?
      zyxel410
      zyxel410 ответ Piter SpaM (раскрыть)
      25 октября 2016 в 11:29
      Объясните пожалуйста, почему если судья по правилам может и должен удалять игрока, то он не должен этого сделать? Например, объясните почему не был удален Боккетти в матче с Зенитом за удар локтем в затылок Дзюбе, целенаправленный удар. Почему ему не показали желтую и ,как следствие, красную?Почему вы забывает про этот случай? Почему вы технично забываете про то что прямая красная Кудряшову вообщем-то чрезмерное наказание?
      Если вы такие офигенные, то забивайте так чтобы никто не мог отобрать у вас гол. Почему у вас ключевыми моментами матча становятся какие-то неназначенные пенальти?
      Блоссия
      25 октября 2016 в 12:40
      Обычно корректировки кабинетные начинались со второго круга, а тут невтерпеж, решили не откладывать.
      Хусаинов знает о чем говорит.
      Бесстыдству судей РПФЛ нет предела и мы еще не раз это увидим. Кого они боятся? В Питере им убежище коммунисты пообещали. А может пусть валят в шалаши на Финском заливе?
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
      25 октября 2016 в 21:34
      Вы знаете,любая гегемония в футболе рано или поздно надоедает )

      По мне так ,не поверите,сейчас пусть спартачи возьмут чемпионство,
      нежели вы или армейцы,или Краснодар или Ростов,нам пока еще рано )
      Дракон1988
      Дракон1988 ответ Блоссия (раскрыть)
      25 октября 2016 в 12:45
      По моему вы просто бредите.Ошибки судейские были и вашу пользу,но почему это забывается у вас так быстро?Или это нормально?Ошибаться в пользу Спартака,а если против,то начинается истерия.
      LOpp
      LOpp ответ LOpp (раскрыть)
      25 октября 2016 в 12:45
      в матче с Зенитом поставили 2 пенальти
      в матче с Ростовом травмировали 2 игроков
      в матче с Уралом не защитали 2 гола

      в матче с цска чего будет 2?
      Дракон1988
      Дракон1988 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      25 октября 2016 в 15:04
      Я тебя понял)Я сам стараюсь быть объективным и адекватным,и всё что ты написал про меня не является действительностью)Ну а про остальное можно сколько угодно спорить,всё равно мы точно ничего не можем знать.
      Блоссия
      25 октября 2016 в 13:48
      Наш народ ничем не удивишь. Коррупция не вызывает отторжения. Это проклятые иноземцы могут отправить в отставку за то, что премьер-министр страны на служебном авто проехался на дачу. Мы им только у виска покрутим и с гордостью расскажем, как наши министры собачек перевозят на летний отдых.
      Взывать к совести к тому, кто небескорыстно оказывал услуги в пользу подносящего? Да что вы. Молодец ведь, не упустил своего, хорошо пристроился, так ведь? Хочешь жить- умей вертеться. Деньги в чужом кармане не считай. На сей счет у нас много найдется нужных поговорок.
      mphuZ
      25 октября 2016 в 13:53
      Меня вот удивляет: почему все подтирают попу Спартаку, а когда Ростов в прошлом году топили абсолютно во всех слоях (от судейских до экономических) - все молчали ???

      Где все были эти защитники и "борцы за справедливость" ?
      лошадка35
      25 октября 2016 в 10:49
      уххаха)))
      Казанский
      Казанский ответ лошадка35 (раскрыть)
      25 октября 2016 в 10:53
        Bearded man
        Bearded man ответ CTAPbIU (раскрыть)
        25 октября 2016 в 14:08
        Т.е Вы всерьез думаете про заговор? Заговор так же помешал АИК обыграть?) Самим не смешно от отговорок?) У Вас каждый год заговор является единственной причиной, по которой Вы не стали чемпионами. Не мертвая команда, не отсутствие здравого тренера, а именно судейский заговор. Не многовато ли чести клоунам, которые последний раз трофей брали на коммерческом турнире?
        ULTRASteam
        25 октября 2016 в 12:01
        Хусаинов старая свинья известно... в 98м когда Зенит шел в лидерах опережая некоторое время спам - лично он убивал Зенит в домашнем матче с балтикой - не засчитав чистый гол герасимца придумал офсайд а затем добавив 8-9 минут пока балтика допетрила что ей помогут и пошла вперед и таки сравняла счет после чего этот ХУсаинов с довольным так сказать лицом свистнул и побежал к выходу... после чего на него обрушился град пивных банок зрителей (далеко не ультрас) и после чего запретили и банки и пиво правда потом разрешили нулевку в пластиковых стаканах))... ну а крьеру этот славный хряк закончил полетев кажется на матч в израиль судить международный матч и оказался в одно место пьян)))
        ОЛЛС
        25 октября 2016 в 10:59
        Класс! " При игре примерно равных команд малейшая судейская ошибка вызывает бурную реакцию. Сергей Иванов, матч „Зенит“ - „Спартак“."
        Но при судействе Безбородова ни у кого не вызывает никакой реакции результат матча "Спартак" - "Ростов"! Заговор против промкооператоров!!!
        Геннадьич
        Геннадьич ответ Тоха чех (раскрыть)
        25 октября 2016 в 17:49
        А как может повлиять удаление игрока при счете 3:2? Во первых не было бы второго пенальти.Во вторых Спартак имел бы реальный шанс сравнять счет.
        Иван Котовский
        Иван Котовский ответ Гавриил (раскрыть)
        25 октября 2016 в 13:13
        В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь...
        zyxel410
        zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        25 октября 2016 в 22:01
        Каким образом лайк от кого-то изменит то что я пишу?
        zyxel410
        zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        25 октября 2016 в 21:18, ред.
        Вам бесполезно объяснять. Вы только и можете упрекать,что кто-то чего-то не видит,в тоже время сами не читаете что вам пишут. Верьте дальше, что все в этом мире против вас.Всего вам доброго.
        Гавриил
        Гавриил ответ Иван Котовский (раскрыть)
        25 октября 2016 в 13:22, ред.
        Так это же ты тут начал соринки в чужих глазах разглядывать, а я тебе просто ответил:) Так ты, расскажи, в чём же помощь судей-то заключается? Пенальти нам бить не дают, соперников наших (кроме матча с Ростовом) не удаляют, зато у нас за 11 туров уже и удаление и дисквалификация.. Два гола в последнем матче не засчитали.. Жёлтую за "симуляцию" Комбарову придумали в матче с Ростовом (кстати, напомни мне, когда последний раз давали карточки за симуляцию зениту или цска?:)))
        Так в чём же помощь судей-то заключается? Нет, я не спорю, что ошибки случаются и в нашу сторону. Но ведь ошибка, и помощь это не одно и тоже, ведь так? Так в чём конкретно судьи помогают Спартаку? :)))
        Дракон1988
        Дракон1988 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        25 октября 2016 в 14:43, ред.
        Сваливать свои неудачи на всё что можно кроме самих себя это удел неудачников,вроде ты всегда был адекватен,но в данном посте уподобляешься спартачам,которые по всюду ищут заговор.Нужно в футбол играть и выигрывать,тогда всё будет.
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
        25 октября 2016 в 21:25
        Так вот когда увижу,что регионалы наконец
        начнут выигрывать золото и серебро,
        тогда и поверю,что оказывается можно
        без всяких проблем все выигрывать,
        как это сделал тот же Лестер,которому
        никто палки в колеса не вставлял,а они
        отчасти с куражем,но взяли золото.
        Ministri Krasnodar
        25 октября 2016 в 13:29
        А еще постоянно в Еврокубках тормозят...Ужас просто... Так то по игре спартак не слабее Баварии и Барселоны,но эти судьи...
        Великолепный
        25 октября 2016 в 19:14
        Как говорил Карпин,перед матчем с Ростовом спартаковские плакали про судей, и наплакали на победу, теперь перед дерби Хусаинов пытается наплакать на победу мясным))
        НЕ президент рфс
        НЕ президент рфс ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
        25 октября 2016 в 18:13
        Тогда после матча простые мужики,не фанаты ,хотели до Хусаинова добраться.Жаль менты разогнали.
        Гость