Soccer.ru

Мутко: «Россия — достаточно футбольная страна»

29 октября 2016, 12:45

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко считает Россию футбольной страной, так как данная игра является в РФ спортом номер один:

«Россия — достаточно футбольная страна. Может быть, мы не можем сравниться с Германией, Бразилией, Испанией, Италией и другими странами. Но с точки зрения любви и отношения к футболу — это у нас спорт номер один».

Все комментарии
IKER-RAUL
29 октября 2016 в 14:31
одна из главных проблем Российского футбола, что глава РФС далеко не футбольный человек
owl_fake
29 октября 2016 в 12:54
6 клубов 2 дивизиона зоны Востока дружно посмеялись.
Без пяти минут банкроты Кубань и Сокол ручкой помахали, а с ними и нищая Томь.
Дмитрий Аександров
29 октября 2016 в 12:57
Мутко, видимо, скоро уйдет расширять свою "деятельность" и на другие отрасли. Потому и болтает без умолку.
Valeriy-48
29 октября 2016 в 14:20
Конечно футбольная, особенно когда видишь полупустые стадионы Англии и наши забитые до отказа , особенно в осенне- зимний период. Пусть нам завидуют. И, что главное, ведь это все создано вашим непосильным трудом. (Не бережете Вы себя)
Viduka
29 октября 2016 в 12:52
Настолько футбольная,что футболом руководит речник-моторист.
KONTRASS-67
29 октября 2016 в 13:10
Мудко чертовски прав!!!!!!!Просто неудачи и низкий рейтинг Российского футбола в том , что им руководят и в подавляющем большинстве играют { может не прав о игроках } люди далёкие от футбола , которым наплевать на Российский футбол , лишь бы ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ и ёщё раз ДЕНЬГИ
Остапчук 67
29 октября 2016 в 13:12
Виталий Леонтьевич - скатертью дорога!
Мы долго будем Вас помнить потому, что такое забыть невозможно.
alexamit
29 октября 2016 в 16:34
Никакая мы не футбольная страна.Ещё лет десять назад на школьном стадиончике отбоя не было от ребят,игравших в футбол.И я уверен,что так было в каждом городе.А сейчас ребята больше по банкам с пивом и наркотикам ударяют, а то и бродят полупьяными.Это в городах,в посёлках и сельской местности им не до футбола-как бы выжить.И кругом пьянь одна от мала до велика. Вот такая реальность.
tamerlan71
29 октября 2016 в 14:18
Между строк: министерство спорта и РФС достаточно эффективные организации.
lobsterdam
29 октября 2016 в 13:43
Из мутко так и прут афоризмы! "Достаточно футбольная" - это ж надо так сказануть!
lobsterdam
lobsterdam ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 13:45
В переводе на нормальный это означает: "Футбола нет, но вы держитесь!"
Роман Романов
29 октября 2016 в 13:51
Аристотель и Платон в одном флаконе. Мыслитель одним словом.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
29 октября 2016 в 12:57
неужели он думает что кто то ему верит?
Санчо Панса
29 октября 2016 в 13:57, ред.
Ага, скажешь тоже... Место в рейтинге ФИФА сборной России говорит об обратном!
patra
29 октября 2016 в 14:01
Может он имел ввиду-В стране футбол есть и этого достаточно.
shtair
29 октября 2016 в 14:03
это "достаточно" ограничивается пляжным, минифутболом, и болотным футболом
borsch123
29 октября 2016 в 13:17
Очередной перл от Мутко.
_ManKUN_
29 октября 2016 в 14:18
Не можете сравниться, но можете равняться. На перспективу это делать не мешает абсолютно ничего, можно просто денежки из гос.казны не сливать в унитаз на всяких хальков и лосин
tamerlan71
tamerlan71 ответ _ManKUN_ (раскрыть)
29 октября 2016 в 14:21, ред.
На Халков деньги как раз-таки не смываются. Они смываются на Томь,А мкар, Уфу и другие клубы без болельщиков и инфраструктуры. У нас в стране должны быть клубы со своими Халками, которые качество чемпионата и требования к себе наших игроков повышают.
чубака
29 октября 2016 в 13:41
страна у нас хоть какая,ну точно не футбольная.
_ManKUN_
_ManKUN_ ответ tamerlan71 (раскрыть)
29 октября 2016 в 14:27
Ну, халк в принципе, может как исключение, или вальбуена, игравший в динамо. Но если не будет "амкара, томи" - в чемпионате будут только московские команды, рубин и зенит, получается? А как же по конкуренции, хотя бы в количественном плане? В АПЛ же тоже есть вест бромвичи, в ла лиге есть осасуны (рональда, фас!), просто клубы, которые побогаче, как раз могли бы организовать спортшколы и развивать молодежь, например, а не тратить бешеные суммы на трансферах. Да, усиления нужны, но без фанатизма, я к этому веду
Роман Романов
Роман Романов ответ borsch123 (раскрыть)
29 октября 2016 в 13:52
Перл через йо
tamerlan71
tamerlan71 ответ _ManKUN_ (раскрыть)
29 октября 2016 в 14:50, ред.
Не будут! Деньги перекочуют к тем клубам ФНЛ, у которых есть болельщики. Иначе этот чемпионат так и будет серым. Амкар, показывая лучшую игру за последние несколько лет, играет, если честно, для руководства края и клуба. То же самое делают еще как минимум 4-5 клубов высшей лиги. Зачем? Не было бы лучше, если бы РФС или минспорта направили казенные средства на постройку хорошего стадиона, спортшколы и полей в Тулу, например? Во Владикавказ (кузница мастеров, между прочим)? Тосно? Астрахань? Вычесть из бюджета одного края 10млн и направить в другой, это же правильно? Весь наш футбол встанет на правильные рельсы как зрелище и бизнес, когда в него начнут играть не на пустующих стадионах и в нормальную погоду.
Гость