Soccer.ru

Ковалевски: «Зе Луиш напоминает Павлюченко в его лучшие времена»

31 октября 2016, 08:28

Бывший вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (3:1), особенно выделив полузащитника «красно-белых» Фернандо и нападающего Зе Луиша.

«Мне очень понравилось, как играет „Спартак“. Много сильных пасов вразрез, видно, что это наигранные комбинации, команда выходит из обороны низом. Плюс играют роль индивидуальные качества футболистов, ни для кого не составляет труда обработать такие резкие передачи. Третий гол Зе Луиша – мастерство на высочайшем уровне. Спартаковцы организованно играли в обороне, не создавали паники, никто не выпадал. Был эпизод в первом тайме – защитники пасовались с вратарем, а затем Фернандо, не поднимая головы, стремительно вырезал мяч на другой фланг. Вообще, на мой взгляд, Фернандо – это сердце команды, посмотрите, сколько он двигается, как выбирает позицию! Даже без мяча он работает великолепно. Оказывается там, где нужно, быстро вступает в отбор, а когда получает мяч, уже знает, что делать, – он заранее просчитывает ходы для атаки. У него большое будущее, его огромная заслуга в том, как выглядел „Спартак“ в матче с ЦСКА.

Если сравнивать, то Фернандо – это Моцарт с первым пасом Егора Титова. Обратите внимание, что, когда Фернандо без мяча, он видит все поле. Бразилец – один из лидеров „Спартака“ по игре.

Зе Луиш напоминает Рому Павлюченко в лучшие его времена – быстрый, пластичный, резкий. Только потенциал у Зе все-таки повыше».

Все комментарии
Константин Белых
31 октября 2016 в 15:36
Зе Луиш постепенно выходит на новый уровень.Если год назад на негорассчитывали как на игрока 2 этажа-то сейчас он более креативен и не побоюсь этого слова великолепен именно в подыгрыше. Ну а болелам цска все-таки нужно признать необходимость отправки братьев и Игнаша на пенсию.Ну не могут они уже быстро бегать.Зачем тогда выход в ЛЧ если априори там не на что рассчитывать.Неужели приятно смотреть как команда проигрывает?Ротация состава необходима.
fcspartak
31 октября 2016 в 12:24
Игорь с братьями, как настроенье?) 41 свечку на торт искать, администратор разориться скоро)
BP
BP
31 октября 2016 в 12:19
Командная игра и это самое важное.
Санчо Панса
31 октября 2016 в 11:59
Да, есть что-то общее между ним и Спящим Гигантом! Быть может он тоже перейдет в Тоттенхэм в будущем)
112910415
31 октября 2016 в 11:11
и команда есть, и звёзды в наличии!
LOpp
LOpp ответ serjinho_COMEBACK (раскрыть)
31 октября 2016 в 10:50
действительно, слишком много новостей после победы над середняком, с Томью гораздо тяжелее матч будет.
AmG1991
AmG1991 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 10:46, ред.
Без ошибок не обойтись.Команда и вправду стала добротная) Промес- Алекс в Спартаке 2009 года, Зе Луиш - Веллитон того же года.Чем-то напоминает,хоть и игроки разных стилей
AmG1991
AmG1991 ответ никита001 (раскрыть)
31 октября 2016 в 10:35
Просто более опытные,сильные команды стараются перекрыть,взять в опеку Промеса,потому что он на ровном месте способен создать момент или более того-забить.И достаточно посмотреть на то что по системе гол+пас он результативен. Так что "редкостное бревно" еще и больно бьет.
Блоссия
31 октября 2016 в 10:23
Мы тоже внимательно следим за игрой Фернандо. Даже без мяча он привлекает к себе внимание.
никита001
никита001 ответ AmG1991 (раскрыть)
31 октября 2016 в 10:13
Наверное...
Первый мяч: Кутепов - Комбаров - Фернанду - Глушаков - ГОЛ! Промеса в этой цепочке нет, однако уже перед ударом Глушака Квинси освободился от двух (!) защей армейцев - и перед теми дилемма: то ли держать "своих", то ли приглядывать за Промесом. Почему и не успели блокировать удар Глушакова. Вышел гол, но отбей мяч Акинфеев - и кто тогда первый на добивании? Промес.
Несколько иная ситуация, но в самой сути ситуации схожая со вторым (в меньшей степени) и третьими мячами в ворота ЦСКА. Вот и роль Промеса-"редкостного бревна". Это только голевые эпизоды. Матч играется 90 минут плюс сколько добавит арбитр - смотрите, как играет Промес. Он далеко не всегда предсказуем. Он бывает разный - и это признак крепчайшего класса. Пока крепчайшего - потенциал еще есть, и немалый!
Сергей Саныч
31 октября 2016 в 10:07, ред.
Рома забивал голы нехотя,спустя рукава,но получалось.
Этот рубится,да и техничнее.
Совершенно разные футболисты.
Есть мастера одного касания.Смолов,Павлюченко,Дзюба...есть моментотранжиры...Зе,Ширко...
А вот такого воротчика как Ковалевски,Плетикоса,Дикань нам сейчас не хватает.
mat73
31 октября 2016 в 09:56
Ковалевски молодец, не забывает свою команду даже после завершения карьеры!
makkie
31 октября 2016 в 09:54
Ну не совсем корректно их сравнивать... Пав в лучшие годы немного по-другому играл и забивал побольше. У Зе все впереди, нужна стабильность!

Войцеху респект, мясной до мозга костей!
AmG1991
AmG1991 ответ никита001 (раскрыть)
31 октября 2016 в 09:53
Это взгляд человека, далекого от футбола. Он скорее всего даже толком и не смотрел матчи.
никита001
никита001 ответ germserg (раскрыть)
31 октября 2016 в 09:47
У каждого свой взгляд.
Чем же Промес напоминает бревно? Не забил, или что еще?
никита001
никита001 ответ Мигалков (раскрыть)
31 октября 2016 в 09:46
Промес пока в матчах с топ-клубами не феерит. Но это не означает, что он плох. Совсем нет. Квинси весьма полезен - у него в подобных матчах иная задача, которую он выполняет.
А то, бывает, говорят: вот, мол, аутсайдерам забивает, а как играть с лидерами, то где же ваш Промес?
Промес там, где надо. Пока все хорошо. Списывать его якобы пассивность на выход после травмы нечего. Во-первых, Промес дело свое сделал, а во-вторых, Зе тоже после трвмы, и тоже сделал свое дело.
А все спартаковцы делают одно общее дело - и нам, болельщикам Спартака, отрадно это видеть.
ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!
serjinho_COMEBACK
31 октября 2016 в 09:32
обыграли середняка, а хайпу-то
Аркадий Северный
31 октября 2016 в 09:12
    Мигалков
    Мигалков ответ germserg (раскрыть)
    31 октября 2016 в 09:02
    Спартак сейчас на первом месте благодаря командной игре, хотя Зе конечно молорик, лихо Березу на пятую точку посадил.) А Промес думаю себя еще проявит.
    AmG1991
    31 октября 2016 в 08:59
    А во сколько обошелся Промес Спартаку?
    AmG1991
    AmG1991 ответ germserg (раскрыть)
    31 октября 2016 в 08:58
    В прошлом сезоне Промес тащил как мог команду
    germserg
    31 октября 2016 в 08:36, ред.
    Зе Луиш - один из немногих, благодаря которому сейчас Спартак на первом месте. А дорогостоящий Промес, которого все расхваливали, на мой взгляд, бревно редкостное.
    AmG1991
    31 октября 2016 в 08:35
    Хорошие игроки,не поспоришь)Жалко что наша молодежь не пробивается
    Гость