Soccer.ru

Орлов: «Понятно, что на „Крестовский“ нужны ещё траты, уж очень уникальная арена»

03 ноября 2016, 17:20

Российский комментатор Геннадий Орлов считает, что механизм выкатного поля на строящейся арене в Санкт-Петербурге на Крестовском острове еще следует доработать. Накануне в ФИФА заявили о превышении нормы по вибрации в 7 раз.

Ранее Орлов комментировал импровизированный матч на «Крестовском», в котором участвовали строители.

«Я, когда комментировал, вибрации не заметил. Но это надо было бегать по полю, я же не прыгал на нем. Походил, посмотрел – газон хороший. Истерии вокруг вибрации быть не должно, все поправляется.

Понятно, что еще нужны траты. Уж очень уникальную арену избрали. Сегодня, может быть, и не пошли бы на выкатное поле. Потому что просто переложить обычный газон стоит полтора миллиона евро. На стадионе, вмещающем 68 тысяч, это два матча с большими сборами. Поэтому многие идут на то, чтобы раз в год просто менять поле. Может быть, это и экономичнее, чем выдвигать–задвигать. А вот крыша на стадионе – это да. Когда играли строители, на улице было плюс один и ветер с дождем – на берегу Финского залива! А внутри стадиона – плюс десять, ветра нет! За счет крыши. Просто театр! Конечно, это фантастический стадион для условий Северной столицы».

Все комментарии
Tostao
03 ноября 2016 в 21:41
Звонок сенатора Матвиенко вице-премьеру:

Алло, алло, Мутко какие вести?
Как там комиссия ФИФА?
Но только так - без вашей вечной лести:
Как на "Крестовском" там дела?

Всё хорошо по чертежам-эскизам,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного, печального сюрприза,
За исключеньем пустяка:

Так ерунда, пустое дело:
Там поле ехать не хотело.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.

Алло, алло? Мутко, ужасный случай!
Скажи ФИФе : кто без греха?!
И повторяй:" Арены нету круче!
Иль нам учить тебя брехать?!

Всё хорошо , минуя экспертизы,
И хороши у нас дела,
Но нам судьба, как видно из каприза,
Ещё сюрприз преподнесла:

ФИФА так въедлива была и лезла всюду где могла,
И поле стало проверять и всё прибором замерять,
А тут вибрация пошла и все пределы превзошла,
И запретили нам играть, но мы не будем унывать.
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо...
alfranza
03 ноября 2016 в 18:30, ред.
Чем уникальна эта арена? А-а, тем что столько бабла ни в одно строение не вкладывали? Или тем, что город Санкт-петербург на грани разрухи, зато Зенит-Арену строим? Или просто Орлову сказали что надо сказать умные слова, не задумываясь об их истинном значении? Какая разница. Уже ясно, что над этой Ареной еще не построенной, все в мире ржут.
spartak kursk
03 ноября 2016 в 19:17
В истории с Крестовским понятно только одно.Попробовать кусочек от почти вечного пирога охота многим.И с приближением ввода в эксплуатацию количество желающих растёт в геометрической прогрессии.
Отсюда и фантастическая окончательная цена.

Что касается уникальности арены,то главное дело даже не в уникальной цене и продолжительности стройки.Главное,чтобы уникальностью не стало непринятие стадиона международными структурами.....

Красота безусловно стоит жертв.Только вот жертв может быть многовато.
ABRAM995
03 ноября 2016 в 21:20, ред.
Человек хоть сколько нибудь знакомый с российскимии реалиями,коррупцией и воровством, никогда не станет делать заявления об "уникальности" подобного рода объекта) Крестовкий так же "уникален" как и дорога Адлер- Красная поляна и пр. Сочинские объекты) И тут два варианта: либо дедушку Орлова совсем маразм замучал, что он уже и очевидных вещей различить не может, либо дедушка Орлов очередной Кремлевский лизоблюд, никогда не называющий вещи своими именами)
savalesha
03 ноября 2016 в 18:42
    Gloomy59
    03 ноября 2016 в 18:09
      The Frei
      03 ноября 2016 в 22:13
      Че Генку в долю распил-арены взяли?
      ДмиАлександрович
      03 ноября 2016 в 18:17, ред.
      Стадион Ювентуса: 105 млн
      Стадион Зенита: 1,4 млрд $ (начальная стоимость)

      Уникальная арена. Строят её уникалы.
      мясной отдел
      03 ноября 2016 в 18:27
        savalesha
        savalesha ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
        03 ноября 2016 в 18:39
        Где ты в Москве чиновников-ворв москвичей увидел?
        Если брать высшие эшелоны, то там все питерские(если не коренные, то в 90-х должности занимавшие) , все вслед за Вовкой в Москву рванули. Точнее он за собой перетащил.
        spartach n1
        03 ноября 2016 в 18:57
        Мне бы стыдно было на такой стад прийти !
        Ministri Krasnodar
        Ministri Krasnodar ответ minai (раскрыть)
        03 ноября 2016 в 17:52
        А наша страна и так на уровне африканских стран.Сверхдержава,собирающая по смс деньги детям на операции в Германии и Израиле.
        Ministri Krasnodar
        Ministri Krasnodar ответ Shafterhopf (раскрыть)
        03 ноября 2016 в 17:54
        Ну как кто? Кремлево-ватное тв ))
        patra
        03 ноября 2016 в 20:27
        Чего-там бабки дальше тратить, построили уникальный вибрирующий стадион, и название готово "Виброарена", чем не уникальный бренд.
        sacha polikarpow
        sacha polikarpow ответ Gloomy59 (раскрыть)
        03 ноября 2016 в 18:23
        а вот спартак почему то всегда показывают ))) про десятки миллионов )))) , не верь ты вциом , врут они .смотри статистику посещяемостей и все станет ясно ))))
        veretennikoff-gud
        veretennikoff-gud ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
        03 ноября 2016 в 18:25
        Стадион Краснодара: вместимость 34 тысячи, стоит 20 миллиардов
        Стадион в Питере: вместимость 68 тысяч, стоит 40 миллиардов. Кто здесь больше украл?))
        a-111
        03 ноября 2016 в 18:33
        всех кто руку к стадиону приложил ,на кол!
        KoValery
        03 ноября 2016 в 23:43
        Строили стадион, а получился самый большой вибратор с туалетом.
        savalesha
        savalesha ответ spartach n1 (раскрыть)
        03 ноября 2016 в 19:04
        Так это мы, а у бомжей стыда нет, а у бомжей питерских вдвойне.
        BP
        BP
        03 ноября 2016 в 20:19
        Помолчал бы Орлов про арену, не позорился бы на старости лет. Защищать такое распиливание средств налогоплательщиков - это позор.
        Ironigor
        03 ноября 2016 в 21:12
        Мудько и все Ленинградские Чиновники в Крестовский , по жизненно!!!! За такие деньги можно много добрых дел сделать для детей и инвалидов!!! Мудько - пид..ст !!!
        makkie
        03 ноября 2016 в 18:04
        Пока только и слышим об уникальной арене да требование дополнительных миллиардов.
        Не стадион, а какой-то МММ не иначе :)
        BENDER2012
        03 ноября 2016 в 18:05
        Конечно Уникальный....ведь самый большой толчок в европе как ни как)))))
        Mikki
        Mikki ответ Tostao (раскрыть)
        04 ноября 2016 в 08:58
        В НО.
        proezd2
        03 ноября 2016 в 19:24
        «Найдем деньги — сделаем индексацию, — пообещал премьер, после чего спешно ретировался. — Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».
        spartak never die
        03 ноября 2016 в 21:56, ред.
        Старый маразматик давно не удивляет.
        Удивляет тот,кто его держит на телевидении.
        Сказочный персонаж просто.
        Splurgeloa
        03 ноября 2016 в 19:32
        А вообще, по факту, банальная коррупция.Если бы подобный проект воплощался бы в жизнь в Японии, Европе или США, то за такие деньжищи и за такое время они бы такой стадион на Марсе построили бы и забыли.Когда уже напьются...Власть-имущие.
        4ever Ars
        03 ноября 2016 в 17:22
        Действительно, такая уникальная арена: сколько денег не давай, все куда-то пропадают)))
        дурман
        03 ноября 2016 в 18:40
        Очень уникальная арена, с выдвижным полем

        Такие садики на ЧМ в Японии 15 лет назад были
        311
        311
        03 ноября 2016 в 17:24
        Уж очень уникальная "черная дыра"!
        Гость