Soccer.ru

Капелло: «„Золотой мяч“ должен получить Месси»

08 ноября 2016, 10:56

Итальянский тренер Фабио Капелло считает, что «Золотой мяч» в нынешнем году должен получить нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

«Я согласен с Сампаоли, который сказал, что отдельно нужно давать „Золотой мяч“ Месси и разыгрывать еще один среди остальных. В игре с „Севильей“ в исполнении Месси мы увидели настоящую поэзию, максимальный уровень футбола. Невозможно так быстро работать с мячом. Это настоящая суперзвезда. Только на Лионеля одного можно покупать билеты. Спасибо Месси, что мы можем видеть его игру».

Все комментарии
95-shishani-95
09 ноября 2016 в 01:59
Пффф! Что этот старый забыл в футболе?
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Zidane.5 (раскрыть)
08 ноября 2016 в 19:36
А где Роналду был индивидуально лучшим?Нигде.Всё,что он выиграл-далеко не его заслуга.
MrBundesteam
08 ноября 2016 в 19:08
Капелло до сих пор обижен, что его выдворили из Реала. Этот недотренер не имеет авторитета.
Realistroni
Realistroni ответ Forza Milanista (раскрыть)
08 ноября 2016 в 17:37
Все дело вкуса. Мне нравится Реал, тебе Барселона. Почему мне должен нравиться Месси не нравиться Роналду? Они оба приносят пользу своим командам. Если завтра Месси перейдет в Реал, а Роналду в Барселону я все равно буду болеть за Реал. А вы?
Forza Milanista
Forza Milanista ответ Realistroni (раскрыть)
08 ноября 2016 в 17:12
человек находяшийся в здравом уме не когда не скажет что роналду лучше чем месси


не когда


игровые качества. моральные нравственные лидерские семейные.

у них на разном уровне. роналду всегда сравнивали с месси.

а месси с пеле и марадоной. почувствуйте разницу
el barsa
el barsa ответ вхсо 111 (раскрыть)
08 ноября 2016 в 17:07
нгуш . называй правильно имя великого игрока .
Realistroni
Realistroni ответ el barsa (раскрыть)
08 ноября 2016 в 17:07
Следи за ответами. Я не могу всем подряд писать одно и тоже.
el barsa
el barsa ответ Realistroni (раскрыть)
08 ноября 2016 в 17:06
в котором он не играл да?
Real_Naiman
08 ноября 2016 в 17:05
ЗА ШТОООО?????
Игорь Волков
08 ноября 2016 в 16:53
Месси не заслужил абсолютно, как и в 2010 и 2012 году.
Примкнувший
Примкнувший ответ League1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2016 в 15:56
Это гнусные слова и они дурно пахнут. Но ты, завистливый пакостник, этого не чувствуешь.
Evgeny Moreman
08 ноября 2016 в 15:45
По справедливости ЗМ должен получить Гризманн,но отдадут его Роналду.
Realistroni
Realistroni ответ vitaliy-valerievich (раскрыть)
08 ноября 2016 в 15:43
Твоя правда.Совсем забыл.
Realistroni
Realistroni ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2016 в 15:43
Я комментирую ответ человека, который пишет о трофеях Месси,Роналду,Гризмана.
Realistroni
Realistroni ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2016 в 15:38
Прежде чем вставлять свои 5 копеек, почитай о чем пишут.
Evgeny Moreman
08 ноября 2016 в 15:37
Почему только Месси не показывает поэзии в финалах за сборную Аргентины?Остаётся загадкой.
Funny_Smailik
08 ноября 2016 в 15:23
Абсолютно согласен с Капелло :)
vitaliy-valerievich
vitaliy-valerievich ответ Realistroni (раскрыть)
08 ноября 2016 в 15:17
На суперкубок он даже в заявке не был
barcelonistas
barcelonistas ответ Artuom (раскрыть)
08 ноября 2016 в 15:05
Суареса второй год в каждой теме про ЗМ упоминают, и я не исключение.

Однако здесь речь именно про Месси, и тройка на ЗМ считаю так будет выглядеть.
pomor45
08 ноября 2016 в 14:54
С мячом Месси действительно работает лучше всех, просто восхитительно; такое впечатление, что и не смотрит на мяч, а ощущает его ногами, за счёт чего так прекрасно видит поле.
Realistroni
08 ноября 2016 в 14:49
Финал КА - это не трофей, а у Роналду еще Суперкубок Европы.
Artuom
Artuom ответ barcelonistas (раскрыть)
08 ноября 2016 в 14:45
Почему никто Суареса не упоминает??? Все фаны Барсы пишут только про Месси...
Но в выигранных Барсой трофеях вклада Суареса чуть больше чем Месси.
вхсо 111
08 ноября 2016 в 14:36
Да!! Как говорил Папанов: Если человек и.............................................долго!
Неужели он в серьёз считает, что и за прошлый сезон меська заслуживает ЗМ? Предположим, что Рона вообще нет в списке кандидатов, то несколько других кандидатов 100% больше заслуживают ЗМ, чем он!
barcelonistas
08 ноября 2016 в 14:00
Индивидуально, Месси вероятно лучший в этом году - первое место по голам и по гол+пас, плюс еще СИЛЬНО прибавил во второй половине года. Однако индивидуально он был лучшим и "в том самом" 2010. Сейчас разговор идет о том, что ЗМ дают за вклад в успехи команды. А это - 100% Гризманн. В финал ЛЧ и финал Евро он вывел свои команды непосредственно. Если давать за успехи команды - Роналду, ЛЧ+Евро, бешеная комбинация.

По трофеям:
Месси: Чемпионат Испании, Кубок Испании, Суперкубок Испании, финал КА.
Гризманн: финал ЛЧ, финал Евро.
Роналду: ЛЧ, Евро.

Месси - индивидуальные показатели
Гризманн - вклад в финалы команды и сборной
Роналду - достижения команды и сборной постфактум

Так за что же дают ЗМ?
Estetjs
Estetjs ответ League1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2016 в 13:43
Капелло это тот тренер который выиграл одно из двух чемпионств для вашего Реала за последние 10 лет.
big lazy robot
08 ноября 2016 в 13:31
Конечно заслужил. 4 гола в ворота Сити, гол Севилье, команде наверное на данный момент сильней Реала и Атлетов. А Рон ваш что? Голы с наныренных пенальти в ворота Алавеса и Осасуны. Больше ничего за 3 месяца уже.
скаузерр
08 ноября 2016 в 13:31
похоже трип в Россию не совсем пошел Капелло, ну если даже месси был в этом сезоне лучше рона, то не лучше гризмана
dima090887
08 ноября 2016 в 13:30
бла-бла... У них вера своя уже! МессиЛеонство какое-то)))
nahan
08 ноября 2016 в 13:11
Голосование будет по другому формату, посмотрим.
granata-korps
08 ноября 2016 в 13:11
Месси заслужил, но Роналду наплакал. Тут что больше перевесит. Игра, или сопли с пиаром.
Гость