Soccer.ru

Фергюсон составил символическую сборную из игроков, которых он тренировал

08 ноября 2016, 21:32

Легендарный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон составил символическую сборную из тех футболистов, которых ему довелось тренировать за свою карьеру. 

Голкипер: Петер Шмейхель. 

Защитники: Гари Невилл, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Патрис Эвра.

Полузащитники: Дэвид Бекхэм, Рой Кин, Пол Скоулз, Криштиану Роналду.

Нападающие: Эрик Кантона, Руд ван Нистелрой.

Все комментарии
Dimice
10 ноября 2016 в 00:58
Dream team. В реальном матче Гигс и Руни могли бы выйти на поле. Если бы пришлось отыгрываться - разумеется Сульшер
portveyn
09 ноября 2016 в 09:43
Обидно конечно за Гигза,но.......Сэр Алекс выбрал ЛУЧШИХ из тех кого он тренировал.Это его личное МНЕНИЕ,его личные симпатии.
Само собой,разумеется,там можно подобрать еще 6-7 добротных футболистов,но его мнение нужно уважать и молча смириться с этим.
Санчо Панса
09 ноября 2016 в 07:39
По вратарской позиции, защитникам и нападающим полностью согласен! Пожалуй, что это были лучшие из лучших. Мне странно, что здесь не оказалось старины Райана Гиггза... Его место здесь занял Криштиану Роналду. И кто скажет, что не заслуженно? Да, великих футболистов тренировал Сэр Алекс на своем веку, конечно.
nahan
09 ноября 2016 в 07:12
Да, было время, когда гремели...
Djohar U
09 ноября 2016 в 01:42
Райан Гиггз позорное пятно для Ман.Ю. для футбола и вообще
_ManKUN_
09 ноября 2016 в 00:54
Еще до открытия поста понял, что в нем есть криштиана харя. На этот раз в ущерб реальной легенде МЮ - Гиггсу. Ну, немудрено, все-таки рональда страстнее всех целовал трофей кубка чемпионов, когда промазал свой любимый пенальти и чуть не погубил лучший клуб мира!!!
95-shishani-95
09 ноября 2016 в 00:02
Отличный состав! Но странно, что Гиггзу не нашлось место!
owl_fake
08 ноября 2016 в 23:22
Всего 11 человек. Фергюсон настолько велик, что легко можно ещё пару-тройку таких команд собрать.
dima090887
08 ноября 2016 в 23:07
Гиггза нет - странно.
Levadia
08 ноября 2016 в 23:04
Гиггза нет,Руни нет?
susanin ultrazenith
08 ноября 2016 в 22:40
А где же Уэйн Руни???
ILOVEMU
08 ноября 2016 в 22:39
Кантона?А как же Сульшер, суперзапасной как его называли, а на мой взгляд супер нап,который решал матчи чего стоит гол 1999 года в ворота Баварии!
Danik116
Danik116 ответ ariec93 (раскрыть)
08 ноября 2016 в 22:36, ред.
Оратор ниже посчитал голы Кантона только в АПЛ, я сделал тоже самое с Павлюченко. Так то и у Эрика забито за МЮ не 64, а 82. И внезапно, за всю карьеру Кантона наколотил 215 против 168 Павлюченко.
ariec93
ariec93 ответ Danik116 (раскрыть)
08 ноября 2016 в 22:30
Вообще то 42 гола за 112 матчей))
Danik116
Danik116 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 ноября 2016 в 22:27, ред.
А Павлюченко великий нап? Для РФПЛ да, помню когда он еще становился лучшим бомбардиром. Если САФ включил именно Кантона, значит есть за что, мнение тут отнюдь не скромное.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Danik116 (раскрыть)
08 ноября 2016 в 22:24
Так и Кантона не блистал ни в Монпелье ни в Лидсе...и десятка голов не забил.....
И не надо быть Кантоной чтоб забивать за МЮ тех годов.....свита делает короля....
Борзой ? - Да...Неуступчивый ? - Да...Харизматичный ? - Да......Великий нап ? - Нет.....
Остапчук 67
08 ноября 2016 в 22:16
Фергюсон назвал сборную лучших игроков, которых он тренировал.
Если мы будем вносить свои поправки, то это уже не будет сборная великого тренера.
Viduka
Viduka ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 ноября 2016 в 22:15, ред.
Кантона в свое время стал тем недостающим звеном,которого так не хватало команде Фергюсона в борьбе за чемпионский титул.Шесть лет шотландец пытался привести команду к вожделенному чемпионству,однако свершилось это только после прихода француза.С того момента победы посыпались одна за другой,а Юнайтед стал главной силой АПЛ.
Danik116
Danik116 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 ноября 2016 в 22:12
Сейчас бы сравнить забитые голы в самой сильной лиге мира и в одной из самых днищенских. В Тоттенхэме он за 4 года наколотил мячей 20 и на этом спасибо.
Jeck Denielse
08 ноября 2016 в 21:47, ред.
Кантона...))) не думаю что самый забивной в эпоху Фергюссона.......наш Пав и то предпочтительней.......за тот же шестилетний период.....

Эрик Кантона
1992—1997 Манчестер Юнайтед 143 игры (64 голов)

Павлюченко Роман
2003—2008 Спартак (Москва) 141 игра (69 голов)
Ктотам7778899
08 ноября 2016 в 21:46
А Рунни? Приём?!
Фархад Альмуканов
08 ноября 2016 в 21:37
Возмутительно!!! Как же Райн Гигз! Легенда МЮ.
Гость