Soccer.ru

Каррера: «Посоветовал бы руководству „Спартака“ Романьоли, Белотти и Иммобиле»

09 ноября 2016, 20:17

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера дал интервью итальянской прессе.

«Глушаков сказал, что у нас по раздевалке столы летают? Он преувеличил. Я никогда не позволяю себе таких вещей. Но когда мне не нравится игра команды, я не ограничиваюсь только голосом. Могу ударить кулаком по двери или по стене. Только для того, чтобы привлечь внимание игроков, заставить их собраться.

Из российских игроков мне очень нравится Михаил Смолов (имя Михаил указано в оригинальной публикации Il Corriere dello Sport. – Прим. ред.). Очень сильный нападающий „Краснодара“. Из „Спартака“ я бы взял всех. В перспективе, думаю, может выстрелить полузащитник Роман Зобнин и защитник Илья Кутепов. Но я всегда в первую очередь смотрю на человеческие качества футболиста, а не на игровые.

Кого бы из молодых игроков сборной Италии посоветовал руководству „Спартака“? Романьоли. Затем Белотти и Иммобиле. Они выкладываются по полной.

Цель в Москве — постараться создать такую же атмосферу. Семью. Это первый шаг к успеху. Команда, независимо от того, кто именно находится на поле, должна выкладываться на сто процентов. Каждый должен держать в голове „мы“, а не „я“. Для тренера это важно. Мы постараемся выиграть чемпионат. Этого не происходило с 2001 года. Если же завершим сезон в тройке, то признаем, что две команды были лучше. Не будем ни о чем сожалеть и искать виноватых. Я полностью сконцентрирован на работе в „Спартаке“. Мне не хватает лишь итальянской еды, потому что я классический итальянец».

Все комментарии
Сергей Саныч
09 ноября 2016 в 20:26, ред.
Каррера не сечёт момент.
Он сейчас может не советовать,а требовать.
Всё будет.
Да, дайте ему итальянской еды.
Не мелочитесь.
Dj.Depp
09 ноября 2016 в 21:46
Каждый должен держать в голове „мы“, а не „я“.
----------------------------------------------------------------
Вот это и есть главное. Удачи Массимо!
Крейсер
10 ноября 2016 в 00:31
Молодец Каррера.
Всё правильно говорит. И делает.
Ведь не только результат есть, но и игра глаз радует.
Если бы остался просто тренером по защитным действиям - не было бы результата. Всё должно быть вместе: и тактика, и схемы, и атмосфера в команде, и выкладываться на поле на полную...
Короче, молодец.
Супервайзер
09 ноября 2016 в 21:17
Могу сводить Карреру в пару хороших итальянских ресторанов, но из-за санкций не вся еда там будет исконно итальянской.
А вообще он совершенно прав, дух и дисциплина на поле - залог успеха. Молоток!
orech
09 ноября 2016 в 21:54
Удачи, Каррера!
DVOK68
09 ноября 2016 в 20:52
Сказано адекватно ситуации
Eddyson
Eddyson ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2016 в 21:29
зе нит делает то, что ему завещал Дзагоев.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ zim289 (раскрыть)
09 ноября 2016 в 21:41, ред.
В Москве не итальянская кухня, а вариации на тему "Наш шеф-повар просматривал картинки с итальянской едой"!))
Сергей Саныч
09 ноября 2016 в 21:02
Кулаком по двери или стене...
И такой результат!!!
А если по челюсти или в пах???
Лига Чемпионов наша,пасаны.
savalesha
09 ноября 2016 в 21:14
Каррера сейчас на подъеме, так же как Спартак, мы видим то, что он хочет от команды, а значит у него есть поддержка болельщиков, надеемся на поддержку Федуна!
Кемеровчанка
09 ноября 2016 в 21:11
Черт возьми, какой же он крутой!Даже те кто кричат, что он ужасен в душе ему импонируют!
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2016 в 21:27
Макаронов нет, зато есть гамбургеры и пельмени... ну ты понял :)
makkie
09 ноября 2016 в 20:28
У Массимо наверняка есть пара-тройка игроков для усиления состава Спартака.
Зимой хотелось бы точечно обновить некоторые линии, например, нападение и края защиты.
Поц
09 ноября 2016 в 20:37
Я бы посоветовал руководству Спартака Месси, Бейла и Роналду.
Luiza S
09 ноября 2016 в 23:57
Уважаемый, позвоните Кришито. Он вам все расскажет, что, как и где. Хотя у вас в команде есть Бокетти. В чем сложность? А так - хороший мужик и тренер. Если приобретут итальянцев, то ого-го. Мне, как болельщице Зенита, это не очень нравится. Ну что ж, посмотрим.
x-x-x-x-x
10 ноября 2016 в 00:52
после того как прочел имя Михаил никак не мог вспомнить имя Федер)))))
да же хотель поискать Смолова чтоб узнать как его звали))))
Damon
Damon ответ Александр Северный (раскрыть)
09 ноября 2016 в 20:26
Сказано же- молодых)
sir-5
09 ноября 2016 в 20:43
А титульными спонсорами-"Мазератти","Феррари" и "Ламборджини".
Остапчук 67
09 ноября 2016 в 20:44
Каррера должен сообщить Федуну об игроках, которые ему нужны.
Раз игроки молодые, то цена на них не будет запредельной.
Кроме того, молодежь однозначно будет прогрессировать.
Мне нравится то, что Массимо может и жесткость проявить.
В России, к сожалению, без характера никак нельзя.
112910415
09 ноября 2016 в 20:45
еды добыть
спортсменов купить
медали взять
сакс
10 ноября 2016 в 09:07
Главное - НЕ НАДО ЕМУ МЕШАТЬ. Спартак вперед.
ignorant
ignorant ответ Сергей Саныч (раскрыть)
09 ноября 2016 в 21:22
"Только для того, чтобы привлечь внимание игроков, заставить их собраться"
По челюсти или в пах,увы,внимание,в хорошем понимание,не привлечешь.
Вот войти в раздевалку и выпустить весь барабан из револьвера в потолок,это можно)

cska1948
09 ноября 2016 в 21:32
Да чего мелочится? Надо посоветовать Федуну заявить СпаМ в итальянский чемпионат и проблем с едой у Карреры не будет.
zim289
09 ноября 2016 в 21:36
В Москве все кухни мира, итальянской полно, что за бред?
Александр Северный
09 ноября 2016 в 20:21
А что Роналду и Месси не посоветовать?
Санчо Панса
10 ноября 2016 в 05:17
А губа то не дура у Массимо! Ну ничего, все трудности у него и его команды еще впереди) Никто Спартаку просто так не отдаст чемпионство. Еще чего!
BP
BP
09 ноября 2016 в 20:33
под каждым словом, а особенно последним абзацем.
Федырыч
09 ноября 2016 в 22:06
Срочно найти макароны в Москве для Массимо.
Kappa747
10 ноября 2016 в 00:03
Я тоже в Москве, но итальянская еда это мой обед и ужин xD. Угарает чтоли
Федырыч
09 ноября 2016 в 22:08
Значит, всех троих зимой в Спартаке ждем. Спасибо , Федун.
Гость