Soccer.ru

Колосков: «А почему мы обязаны обыгрывать Катар?»

11 ноября 2016, 00:56
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков не видит причин, по которым команда России обязана обыгрывать сборную Катара.

«А почему я должен быть шокирован результатом? Мы в шестом десятке рейтинга, Катар – где-то в девятом – десятом. Мы недалеко ушли друг от друга. Хоть я этот рейтинг не признаю, но по нему мы примерно равные команды. Это – во-первых.

Во-вторых, сейчас я бы вообще не придавал значения результатам. Тренер просматривает футболистов, оценивает их потенциал. Поиск – вещь довольно серьезная. Черчесов ищет оптимальные сочетания в полузащите, защите, нападении. То у нас армейское сочетание, то ростовское, то спартаковское. Все это, в принципе, оправданно. Кроме того, необходимо подобрать правильную тактику.

А почему мы обязаны их обыгрывать? Что, мы на две головы их выше? Мы где-то рядом в этом пресловутом рейтинге, который все абсолютизируют.

Все ли так печально? А у вас другое какое-то впечатление? Разве у нас все так здорово? Конечно, печально. Надо признать: сегодня мы такие… Чемпионат Европы все показал. Контрольные игры еще раз демонстрируют, что такой вот у нас сейчас ближайший резерв. Так что, считаю, больше нет смысла заниматься поисками. Пора определяться. Игроки? Каждый сам по себе умелый, техничный. Но нам нужна команда».

Все комментарии
KONTRASS-67
11 ноября 2016 в 17:55
Свадебный генерал Колосков защищает результаты работы РФС и игру сборной? Стыдно должно быть Вам , Колосков . Игроки сборной давно уже ни кому ничто не должны и не обязаны , как и сам РФС , наверное .Они только знают кто им должен и что-то обязан.Судя по этому заявлению Россия не должна обыгрывать Гвинею , Кюрасао ,Антигуа и Барбуда? Я представляю что было бы с Колосковым при СССР , если бы сборная уступила Уэльсу.,-лишился партбилета и подметал бы тихие московские дворики , где-нибудь на Таганке
dima090887
11 ноября 2016 в 15:53
Иными словами - почётному президенту РФС просто по....
vinjard
11 ноября 2016 в 15:08
" А почему я должен быть шокирован результатом? мы в шестом десятке ,катар где-то в девятом-десятом. Мы недалеко ушли друг от друга примерно равные команды." Или: "а почему мы их обязаны их обыгрывать? Что, мы на две головы их выше? Мы где-то рядом в этом рейтинге." Все верно Колос никакого шока таков уровень футбола и вообще ну не умеют они играть в эту игру, ну не футбольная страна, а вот хоккей это да)) Было бы шоком если эта сборная играла как Германия и проиграла катару тогда было бы позорище! А так все тип-топ можно и дальше проигрывать и опускаться в рейтинге все ниже и ниже... А вообще все это бла бла бла эти Мутко и Колосы всегда находят оправдания " ну мол ну че а, что вы ожидали - мы премерно равны по уровню" и все в таком роде. Тоже самое ждет сборную если она пролетит на домашнем ЧМ-18, в таком же варианте будет разговор что, команда слабая и все такое. Но можно сделать как та же Исландия они построили в своей маленькой стране (где живет всего лишь 350 000 человек) много закрытых манежей, и команда себя уже на евро показала.
vovan90
11 ноября 2016 в 12:13
Правильно, давайте всем сливать и говорить что никому ничем не обязаны.
Chilahim
11 ноября 2016 в 11:51
Внатуре, почему мы должны обыгрывать Катар, когда у нас в РФС функционеры типа Мудко и Колоскова?
saymon
11 ноября 2016 в 11:42
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ХИТРО.ОПЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФИФА ВЫЛЕЗ ИЗ СВОЕЙ ПОМОЙКИ...
311
311
11 ноября 2016 в 11:35
"Хоть я этот рейтинг не признаю, но по нему мы примерно равные команды"
У колоска там свой рейтинг, я так и знал!)
iron_69
11 ноября 2016 в 11:29
А кто громче всех кричит, держи вора?! Правильно?! Вот сам Колосков и создал такую ситуацию из которой мы еще не скоро выберимся.
kirill50892
kirill50892 ответ Lu4nik (раскрыть)
11 ноября 2016 в 11:12
а его Иваныч не взял к сожалению, хотя в напряженной игре с андоррой Керж и хорваты вывели наших на Евро
kokshareal
11 ноября 2016 в 11:04
тогда получается 1ое и 30е место тоже одно и тоже
mer_MMY
mer_MMY ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
11 ноября 2016 в 11:03, ред.
ну в спартаке он норм щас играет
mer_MMY
11 ноября 2016 в 11:02
только бердыев бы что-то сделал. так шансы по 0 у нас. в лучшем случае если судьи помогут, выйдем из группы на ЧМ. Это будет умопомрачительный результат для нас!
ARTeS__irk
11 ноября 2016 в 10:47
а почему Россия вообще должна играть в футбол?
Grizzzly
11 ноября 2016 в 10:37
Не, ну если уже такое оправдание прозвучало, то дальше будет "А почему вы болеете за сборную России?"
Lu4nik
Lu4nik ответ kirill50892 (раскрыть)
11 ноября 2016 в 10:33
а Кержаков где был?
Baggio R.
11 ноября 2016 в 10:32
Если не обязаны обыгрывать, то зачем вообще играть? Должен быть настрой на победу в любом матче, не обращая внимания на уровень соперника. А то выходит, что это не игра, а лишь участие
Владимир Касаткин
11 ноября 2016 в 09:52
Ну не хотят эти игроки играть за сборную страны.
rubinovyi2
11 ноября 2016 в 09:17
А и в самом деле..,не с детьми же играли!
Игорь Солнцев
11 ноября 2016 в 09:01
глушаков вообще уникальный игрочишка, при полном отсутствии приличной игры, регулярно приглашается в сборную.
kirill50892
11 ноября 2016 в 08:48, ред.
последний раз я видел команду, догадайтесь когда, на ЕВРО-2008.... когда Аршавин тащил за собой команду, пушка страшная Колодин Ван Дер Сара терраризировал, Жирков возил всех и вся, Павлюченко проснулся на время Евро, Зырянов носился туда-сюда-обратно(вот настоящая 8-ка была, а не Глушак, который считает себя таковым), и капитан Сергей Богданович, который помогал Иванычу сплотить команду.... и проиграли только победителям, пусть крупно, но не позорно......вспомнил тоже..... ска до слез пля
janka bulka
11 ноября 2016 в 08:34
Столько бабла, столько гос и прочего толкания в 63, а они всё глубже...
Djamal67
11 ноября 2016 в 08:24, ред.
как если сыграли с Японей или с узбикестаном или с ираном или с Южной корей или с Китаем..если с катаром так???и еще почему обязаны ...нужно уважать больещиков им жалко уже скоро никто не станет смотреть игры сборной
Krutoy
11 ноября 2016 в 08:16
Катар обыгрывать не обязаны, но забивать пенальти... конечно посложнее, чем зажигать по пивнушкам Монако, однако, обязаны! :))
Djamal67
11 ноября 2016 в 08:12, ред.
уже эксперменитровали
все россиские игроки в РфПЛ как и Капело и не могут определиться с составом что то не правильно..это видно всем...
Hasselby
11 ноября 2016 в 08:10
Как бы сказать, дело в том, что можно проиграть любому сопернику но по разному. Например как барса рубину. Весь матч просидеть в чужой штрафной, и поймать, по сути, две случайные контратаки. А можно так, как вчера наша сбродная. Когда их Катар возил по полю как щенков
Djamal67
11 ноября 2016 в 08:08
нужно теперь федерации футбола переходить из Европы в Азию чтобы попасть на чемпионате мира каждый 4 года)))
Ольга13
11 ноября 2016 в 07:43
Маразм...(((
Delight
11 ноября 2016 в 07:35
Потому, что мы, лять, сильнее! @Карпин.
starche
11 ноября 2016 в 07:12
Где в этой несчастной сборной Колос увидел умелых и техничных!? Ребята сборной Катара выглядели более техничными!
anfield1984
11 ноября 2016 в 07:05
Нужно ужесточить лимит
Гость