Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Выпады в адрес сборной России — потрясающая глупость»

14 ноября 2016, 15:52

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал поражение сборной России от Катара (1:2) в товарищеском матче, где он не принимал участия.

«Конечно, я расстроился, что в этот раз не поехал в сборную, но посмотрим, что будет дальше. Я смотрел матч против Катара. Все бывает, надеюсь, в матче против Румынии сборная реабилитируется. Сейчас строится новая команда, поэтому не стоит кого-либо критиковать. Мы должны воздержаться от нелестных комментариев, а, наоборот, поддерживать игроков, а то у нас получается какое-то гнобление футболистов. Все выпады в сторону игроков сборной считаю потрясающей глупостью. Складывается ощущение, что россияне перестали любить сами себя, а начали любить кого-то другого.

Сборной нужно время. Мы не хотим развивать футбол в течение 18 лет (условно) и что-либо для него делать, но хотим при этом получить высокие результаты, в то время как страны, которые сейчас на ведущих ролях, строят стадионы и меняют стратегию подготовки футболистов. К сожалению, последнее хорошее поколение, которое у нас выпустилось, это игроки 1979-84 гг. Они еще что-то показывали в Европе.

Главная задача на данный момент – развивать детский спорт. В этой сфере мы остались на том же уровне, что и 35 лет назад. Те же самые методики, поля, турниры, когда другие страны поняли, что детский футбол – это прибыльный бизнес, — и шагнули вперед. Если в 2005-2008 гг. мы могли конкурировать, потому что мы готовились в одинаковых условиях, то сейчас нет.

Как быть? Думать, писать какие-то программы, что, в принципе, тоже особо не делается. Если сейчас что-то и заработает, то результат мы увидим только через 12-15 лет. А для этого во всей России должно быть количество полей, в пять раз превышающее то, что есть сейчас».

Василий Березуцкий: «Выпады в адрес сборной России — потрясающая глупость»

Все комментарии
NAZAR 007
14 ноября 2016 в 18:42
Если Игнашевич на протяжении стольких лет в сборной
временами отличался довольно добротной игрой,
то Василий всегда был бесталаным,и только лишь
за счет упертости и пахоты стал основным защитником,
при этом всегда оставаясь защитником среднего уровня,)
mondm
mondm ответ NAZAR 007 (раскрыть)
14 ноября 2016 в 22:54, ред.
Еще раз, Василий один из сильнейший защитников в стране - это раз. Ты мне предалагаешь на этом субьетивном сайте Федун.ру считать лайки комментов завистников типа savalesha которым везде видится рука Гинера ахахахаха Я думал ты умнее.. Да, ты не спартач, но на своем Галеоне ты видать подцепил вирус .
savalesha
14 ноября 2016 в 16:34
Вася всех в стране глупцами назвал.
Невдамек "умненькому", что народ ненавидит многих игроков сборной(птенца гнезда гинеровского в том числе), не за неумение играть(не всем дано-бывает), а за безволие в игре, и ханжество по отношению к болельщикам.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ mondm (раскрыть)
14 ноября 2016 в 19:53, ред.
Потому что из худших был лучшим,
а так всегда был посредственностью.
Я не спартач,это у вас терки с ними,
а по поводу посредственности,
считаешь,что 37 лайкнувшие
главному комменту-все сплошь
глупцы,и один ты такой умный ? )
Ваша объективность за километр видна )
makkie
14 ноября 2016 в 17:54
И что самое смешное, после матча с Катаром тут больше всего изгалялись кони, негодуя по поводу спартачей в сборной. Слышали, как вас Берёза назвал?)
Dj.Depp
14 ноября 2016 в 16:45
Молится должен, что тебя-бревно вообще туда брали! А то...расстроился он.((
Kokbori
14 ноября 2016 в 21:26
Жадность вот что губит футбол в России! Вот построил например в Германии человек спорткомплекс он рассчитает на десять лет как вырастить молодежь, как его пропиарить, кому выгодно продать. И прибыль это будет давать лет через 10-20. А у нас как построил деньги надо сразу отбивать. Сдать в аренду и не кому нибудь а государству! Кто ж еще втридорога возьмет, детишек не подпускать у них денег нету а газон затопчут. Впритык у кромки поля бутики с ювелирными изделиями которые никакого отношения к спорту не имеют зато прибыльно. Слишком умные еще умудряться базар построить внутри стадиона. И будут втирать что все это ради спорта!
mondm
mondm ответ NAZAR 007 (раскрыть)
14 ноября 2016 в 18:52
Ну и глупость ты сморозил , Василий много раз признавался лучшим защитником и покруче Игнаша играл
spartach n1
14 ноября 2016 в 16:53
Забивать в свои ворота и мнить себя экспертом -вот глупость !
Как же хотел Уася получать миллионы,пешком ходить по полю и что бы никто слова критики не сказал ? Ну и понятия о глупости у Уаси !))
MaxForCSKA
14 ноября 2016 в 16:54
вообще не понимаю зачем наши играют в футбол, ну не умеете вы, играйте в хоккей, там лучше получается
Небесный
14 ноября 2016 в 15:57
Вася, так про поля и программы ты хорошо говоришь, ну, так надави там на руководство то РФС. А то все говорят, а никто ниче не делает
Блоссия
14 ноября 2016 в 16:58
Я думала, что Жванецкий описал все абсурдные аргументы в спорах, ан нет... Вася дополнил:"Складывается ощущение, что россияне перестали любить сами себя, а начали любить кого-то другого". Т.е не доволен игрой сборной, так сразу обвинение в антипатриотизме.
-------------------------
sir-5
sir-5 ответ spartach n1 (раскрыть)
14 ноября 2016 в 16:58
Гони перлы Глушака!!! А то я буду думать,что все такие,как Васька! Пессимист говорит,что глупее нет,а оптимист-есть!
sir-5
sir-5 ответ Dj.Depp (раскрыть)
14 ноября 2016 в 16:59
Я тебя поддерживаю! Вместо палисандра внесли осину.Оба-дерево.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ MaxForCSKA (раскрыть)
14 ноября 2016 в 17:05
В хоккей тоже разучились, так что не обольщайся )))
Т34
14 ноября 2016 в 16:19
Почему наши "футболеры" после проигранного матча говорят, что следующий матч они проведут отдавая все силы и выиграют. Короче говоря соперника "порвут, как тузик грелку". Они сами себя сдают в том, что к этому матчу отнеслись безответственно. Где суть, Вася!?
Гавриил
14 ноября 2016 в 17:12
Кони в последнее время, вообще, в высказываниях не стесняются - то в раздевалке после ЧМ кричат "мы г...но", то Слуцкий заявляет что мы - "нефутбольная страна", теперь вот Вася заявляет, что россияне сами себя не любят, потому что их позорную игру критикуют...
Может хватит уже свою никчемность на всю страну переваливать?
sir-5
sir-5 ответ Гавриил (раскрыть)
14 ноября 2016 в 17:21
"Мы г..но" заявил в номере Слуцкого пришедший с повинной спартач Дзюба. "Нефутбольная страна"-так и есть.
Linxform
14 ноября 2016 в 16:31
Вася хочет сказать что они умеют играть еще хуже?
Jeck Denielse
14 ноября 2016 в 18:34, ред.
    ignorant
    14 ноября 2016 в 16:32
    У нас деструктивные семьи,деструктивная страна,сборная и отношение сборная-болельщик.
    Вместо того,чтобы согласится со стороны болельщиков,пойти сборной на уступки,компромисс,сотрудничество.Идут на оскорбление,грубость,конфликт.
    Одни играют плохо,другие критикуют.Вася прав только с одной стороны.А с другой?Сборная сама уходит от проблем.Надо чаще встречаться сборной с болельщиками.И не раз в 10 лет,когда всё хорошо,а каждый месяц.Собирать сборную и например заполненные трибуны Спартак-Арену в будущем Зенит-Арену можно.И устраивать дискуссию.
    Вот проиграли и собрались все вместе.
    112910415
    15 ноября 2016 в 06:08
    хотелось бы сказать, что это достойная позиция, но не скажу
    СПОРТ СПОРТ
    14 ноября 2016 в 16:33
    как же стыдно за сборную((((
    Evgeny Moreman
    14 ноября 2016 в 22:56
    Не судите строго ,нашу сборную,у них детство в 90 х в подвалах проходило,этим надо переболеть,ну вот не в обиду посмотришь на лица Глушакова ,Шатова...клей точно по детству нюхали.
    ABir
    14 ноября 2016 в 16:33
    В России ситуация во всех игровых видах спорта примерно одинаковая (хоккей, волейбол, баскетбол, гандбол, хоккей с мячом, мини футбол, пляжный футбол ...). Но не в одном другом виде спорта нет такой ужасающей деградации сборной команды, как в футболе. И в тоже время не в каком другом виде спорта российские сборники (может хоккей сопоставим) не получают таких баснословных зарплат за некачественную работу. Где-то здесь наверное и следует искать причину основных неудач российских футболистов.
    marvel777
    14 ноября 2016 в 17:30
    back to ussr не возможен с такими чиновниками если что и берут оттуда то самое паршивое
    mondm
    mondm ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    14 ноября 2016 в 22:59
    Вася не в сборной а вот Смольников тебе подобное существо
    Vse_na_Stadion
    14 ноября 2016 в 19:48
    "Мы должны воздержаться от нелестных комментариев, а, наоборот, поддерживать игроков, а то у нас получается какое-то гнобление футболистов. Все выпады в сторону игроков сборной считаю потрясающей глупостью. Складывается ощущение, что россияне перестали любить сами себя, а начали любить кого-то другого"
    Лично я тебе ничего не должен. Тупое дерево
    Россия впереди всех
    15 ноября 2016 в 06:35
    Да, так все просто глупые! Сборная то на пределе возможностей играет!
    Вон и Виталий это подтверждает!
    RUONE
    14 ноября 2016 в 23:03
    ваську помалкивать надо после привозов в последнем его товарнике
    Гость