Soccer.ru

Грозав: «Чеченская Республика заслужила право принять матчи ЧМ-2018»

18 ноября 2016, 00:23

Нападающий «Терека» и сборной Румынии Георге Грозав поделился своими впечатлении от матча с национальной командой России, который состоялся в Грозном:

«Доказал ли Грозный, что готов принять ЧМ-2018? Да, вы сами всё видели. Во-первых, болельщики на стадионе реагировали очень хорошо, видно, что они обожают футбол. Во-вторых, организация была на высочайшем уровне. И наконец, в плане безопасности также не было никаких проблем. На мой взгляд, Грозный на тысячу процентов готов к проведению такого серьезного турнира, как чемпионат мира по футболу. Чеченская Республика это заслужила».

Все комментарии
Belamor
18 ноября 2016 в 00:39
    Владимир Дыкин
    Владимир Дыкин ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 13:12
    Требования ФИФА к Чемпионату мира по футболу 2018 в России

    В соответствии с «Соглашением об организации и проведении» Российская Федерация обязуется предоставить в распоряжение ФИФА для проведения матчей Кубка конфедераций 2017 г. и Чемпионата мира по футболу 2018 г. стадионы высочайшего качества (проект и строительство), оснащенные самыми современными техническими средствами и отвечающие всем требованиям ФИФА.

    1.1.1. Сроки готовности стадионов:

    Стадион Кубка конфедераций – 1 мая 2016 г.
    Стадион Чемпионата мира – 1 мая 2017 г.
    1.1.2. Вместимость стадионов.

    Чистая вместимость:

    Стадион группового этапа, 1/8, 1/4 финала и матча за 3-е место = 40,000 мест
    Стадион полуфинала = 60,000 мест
    Стадион матча открытия и финала = 80,000 мест
    Общая вместимость стадионов составляет + 10% к чистой вместимости в результате добавления вип-трибуны, медиа-трибуны и др.
    Владимир Дыкин
    Владимир Дыкин ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 13:28, ред.
    Мне это самому интересно знать. Возможно, фИФА откорректировала свои требования по просьбе России. Например, стадион на Крестовском в Питере, где планируются матчи Кубка конфедераций, еще не достроен, а по требованию ФИФА срок - 01.05.2016 года. Мое мнение, вместо Калининграда и Саранска матчи ЧМ-2018 вполне можно проводить в Краснодаре и Грозном.
    ДАонизПОЛЕНА
    18 ноября 2016 в 11:52
    ОЧЕНЬ РАД ЧТО В ГРОЗНОМ НЕ БУДУТ ПРОВОДИТСЯ МАТЧИ ЧМ! НЕ НРАВИТСЯ ОН МНЕ!
    Владимир Дыкин
    Владимир Дыкин ответ Ahmed Ahmedoc (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 14:48
    Вместимость «новых» Лужников после реконструкции составит 81 тысячу человек
    Знатог
    18 ноября 2016 в 06:44
    И какой там троллинг в моём коменте, и что такое троллинг, я не знаю. я написал: "Всех русских выгнали или убили, заняли их квартиры, теперь там спокойно? Сначала надо навести порядок, потом в футбол играть. Все машины в чечне ворованные". Это неправда?
    Ahmed Ahmedoc
    Ahmed Ahmedoc ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 13:53
    Не понял а у кого у нас есть 80 тысячник ?
    лолос
    18 ноября 2016 в 00:26
      Александр Северный
      18 ноября 2016 в 09:55
      Грозавы пусть решают у себя в Румынской республике.
      Владимир Дыкин
      18 ноября 2016 в 13:00
      По требованиям ФИФА вместимость стадиона для проведения матчей ЧМ должна быть не менее 40 тыс. мест Вместимость "Ахмат-Арена" 30,5 тыс. мест. По этой же причине не может принять матчи ЧМ-2018 новый стадион ФК "Краснодар" вместимостью 34 тыс. мест
      fk terek 01
      fk terek 01 ответ Знатог (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 07:47
      Какой порядок? Какие ворованные машины? Ты о чём вообще? Ты что времена Ичкерии рассказываешь?
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 13:03
      Стадион в Калининграде 35 тысяч.Если это мало,зачем он в списке.
      СПОРТ СПОРТ
      18 ноября 2016 в 10:03
      болельщики реагировали хорошо)))))))))))))))))) они реагировали только на комментатора, а так такое ощущение что там ни кто в футболе не понимает! Такое ощущение что тупо орали весь матч не смотря на эпизоды, лишь бы удовлетворить амбиции хозяина!!! Сами не могли допереть кричать РОССИЯ РОССИЯ!!!)))
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 13:13
      Я понял,но тогда в Калининграде вместимость то 35 тыс.С чего бы это?
      BlоodyHeart
      18 ноября 2016 в 00:57
      В Чечне сейчас спокойнее чем во всей стране.
      Tommy Lee
      Tommy Lee ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 08:01
      Галицкому придётся увеличить кол-во мест до 40 000, что в принципе возможно по словам Сергея Николаевича.
      Evgeny Moreman
      18 ноября 2016 в 11:44
      Грозный это вам,не гламурный Париж,где рябые себя ,королями возомнили.
      Казанский
      Казанский ответ Болельщик Зенита ура (комментарий удален) (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 08:28
      есть такие подозрения)))
      Dj.Depp
      18 ноября 2016 в 01:17
      Согласен! Всё лучше, чем солнечная Мордовия , где нет ни чего, кроме зон и тайги. А болельщиков на всю республику максимум 5 тысяч.
      нечитайло
      18 ноября 2016 в 08:32
      Одна из лучших
      ДАонизПОЛЕНА
      18 ноября 2016 в 11:48
      не заслужила!
      MELCHI
      MELCHI ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 13:25
      Да не иэводись на желчь .)) Понятное дело , наши фанаты показали как надо болеть еще во Франции ) Поддержали как надо. Конечно ,ясный пень , такие как ты изливают эту желчь не от переживаний за сборную , а от не равнодушия к нам, что тоже не саммый худший результат .
      EAGinLE
      18 ноября 2016 в 08:40
      Все уже решено .
      МеталлФан
      18 ноября 2016 в 11:52
      Они там,в Чечне,совсем уже от реальности оторвались.
      95-shishani-95
      19 ноября 2016 в 15:15, ред.
      Как обычно, два .упых коммента в популярных! Беламору не известно, что самый безопасный регион в России -это Чечня!
      ДАонизПОЛЕНА
      ДАонизПОЛЕНА ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 11:56
      77 77
      MELCHI
      MELCHI ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 13:36
      ТАМ.. Не здравомыслие во главе угла.
      Блоссия
      18 ноября 2016 в 10:35
      Где будут проведены матчи ЧМ давно определено. А он о чем? О каком-то своем чемпионате?
      Mark_Tolson
      18 ноября 2016 в 02:18
      есть жи
      Санчо Панса