Soccer.ru

Хизриев: «Финансирование „Терека“ происходит в рамках госпрограммы»

20 ноября 2016, 13:01

Министр спорта Чеченской Республики Хасмагомед Хизриев рассказал об основе бюджетной поддержки «Терека».

«В рамках реализации государственной программы „Развитие физической культуры и спорта в Чеченской Республике на 2014-2018 годы“ активно развиваются игровые виды спорта. Флагманом и одним из приоритетных направлений является футбол и ведущий клуб „Терек“, который успешно выступает в премьер-лиге.

Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту в рамках реализации госпрограммы оказывает „Тереку“ финансовую и необходимую организационную поддержку».

Источник: tass.ru
Все комментарии
tamerlan71
20 ноября 2016 в 17:25
Почитал тут компенты про "дорогую " Чечню и решил напомнить рачительным согражданам некавказской национальности о том, что войну в Чечне развязал Ельцин. В ходе личного визита он обещал чеченцам независимость за их голоса на выборах. Потом он же Чечню и кинул. Из-за него (вашего президента, раз уж вы решили делить страну на кавказскую и некавказскую часть) в Чечне гибли люди. В Европу приезжали семьи, в которых дети 5 лет знали что такое бомбежка, голод и смерть. Многие до сих пор домой вернуться не могут из-за гонений. Вам бы ротики свои позакрывать и помалкивать, после того, что натворил "ваш" дементный пьянчуга.
profangar
20 ноября 2016 в 16:58
И опять очередная самая нужная и необходимая темка от сокера на которую сразу слетелась куча очень образованных и начитанных людей. Они с увлечением и присущей только им харизмой обсуждают как сделать Россию лучше, как объединить людей разной веры и национальности, обсуждают проблемы государственного устройства России и т.д. (это все вместо футбола).Браво сокер. Отличная работа. Вы так стараетесь.
Real Martan
20 ноября 2016 в 15:44
удачи Тереку, и Чечне в целом!
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Rechter (раскрыть)
21 ноября 2016 в 00:33
Если тебя не парят чеченские проблемы, то и лезть на ветку не надо со своими отчетами. Это с твоей стороны не первые посты провокационого характера.

Касательно Буденновска тоже вранье. Когда Басаев захватил Буденновск, федералы в ответ захватили в заложники всех чеченцев в округе и грозились расстрелять, если Шамиль не сложит оружие и не отпустит заложников, на что был дан знаменитый для тех кто в теме ответ " Расстреливайте! Они тоже граждане России". Зачем ты лезешь в тематику, в которой не разбираешься. Сиди и подсчитывай, сколько рубликов ты должен Рамзану. И претензии ему предъявляй, а не простым болельщикам, которые понятия не имеют о твоем существовании и куда ты шлешь налоги.
R.R.R.
R.R.R. ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:05
И еще из твоих отписанных дотаций 70 % процентов идет на военные инфраструтуры, а не строят заводы,фабрики и рабочие места.... Думают о своей безопасности, а не о жителях ЧР.
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 14:21, ред.
Во-первых, даже в лучшие годы добыча нефти в Чечне не превышала 10% от общей добычи в России (в Сибири, например, этот показатель составляет 70%).
Во-вторых, запасы нефти в Чечне на 90% выработаны, исчерпаны и составляют мизерную долю от всех разведанных запасов в России (менее 1%), и потому нефтедобыча в этом регионе просто не имеет экономических перспектив. В противном случае нефтью там уже давно бы занялся какой-нибудь местный олигарх из топ-200 Forbes Russia типа Мусы Бажаева (это патриот, у которого дочка слиняла в Швейцарию и заявила "везде лучше, чем в paшке").
Ну и в-третьих, По данным Минфина, с 2007 по 2015 годы доходы Чечни состояли из федеральных безвозмездных трансфертов аж на 87% (всего дотации составили 539 млрд руб). Это значит, что у вас забирают полтора рубля, а отдают 8 с половиной. Говорить при этом, что "коварные русские" вас обкрадывают - это уже полнейшая наглость. И это еще если предположить, что ничего кроме нефти Чечня не продает (хотя, я, по правде сказать, даже не знаю, что еще может продавать Чечня).
sir-5
20 ноября 2016 в 14:24, ред.
Ясен пень...Источники известны достоверно только у Галицкого(наМагничивает население),Гинера(ворует) у Федуна(смесь первых двух способов отъёма),а у остальных-"госпрограмма развития чего-то там".
R.R.R.
R.R.R. ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:29
Это бесконечно можно, каждый свю правоту доказывать. Пррсто финансируют всех и не меньше и во всем. Видят одну республику, но там хоть показаать есть что. В других регионах и нечего показать хотя денег вливают не меньше.
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 14:44
Краткость - сестра таланта.

Кремль в оккупированной Чечне кормит своих вассалов, а не чеченский народ.

Что тебе не понятно в этом предложении, счетовод?
Dj.Depp
20 ноября 2016 в 13:28
Кто бы сомневался, что эта "игрушка" содержится на деньги, которые должны были идти на новые спортзалы и уличные площадки для игровых видов спорта.((
R.R.R.
R.R.R. ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:02
Во первых отчеты минфины, это статистика для люда и не больше.... Во вторых это самая дорогая и чистая ( для авиации) и не столько расходов в добычи как тобой упомянутой Сибири капнул и все...нефть, в третьих Роснефть не финансировалы бы две войны чтоб остатки добирать... Твоя информация для тех чей разум и логика на уровне тех кто черпают информацию статистик... А не реальностью.
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:05
Ну давай тогда другую статистику, правильную. А то пока получается, что я привожу цифры со ссылкой на источник, а ты - какое-то фентези вперемешку с конспирологией.
R.R.R.
R.R.R. ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:09
Тем более, чем тут писаниной заниматься приедь осмотрись что к чему . Своими глазами увидишь статистику)) Тут отписывться все умные. Во всех грехах виновата ЧР.
Hamman
Hamman ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 18:28, ред.
Прочел твои коменты. Понимаю тебя что не хочешь чтобы твои налоги шли к нерусским, когда есть нуждающиеся русские. Одно но! Нефть в Чечне добывают с конца 19(!) века, в промышленных масштабах с 20х годов 20го века. До 70х годов Бакинские и Грозненские месторождения были основными в СССР. Пик добычи в Чечне был достигнут в 1972 году 22млн.т нефти в год, за тем добыча пошла на убыль. За все время существования СССР в республику от продажи нефти направлялось фиксированные Москвой 1.8%(!) в год. Республика всегда считалась дотационной - АБСУРД с учетом того , сколько прибыли получала Москва от чеченской нефти! Вплоть до 2012 года Роснефть продавала чеченской нефти на 20-26 млрд, руб. в год чистой прибыли, а отчисления в бюджет республики от 220- 410 млн. руб. в год. С 2013 оода Роснефть не представлял данных о колличестве добытой нефти.
С 2006 года правительство ЧР добивается разрешения на постройку НПЗ в Чечне, по сегодняшний день разрешения из Москвы нет! Зато с первого раза разрешили постройку НПЗ в КБР - для переработки чеченской (!!!) нефти.
Чеченская нефть долго, очень долго кормила царскую Россию, затем СССР, демокр. Россию, сейчас Сечина, получая в ответ статус дотационной - так будьте хотябы БЛАГОДАРНЫ в ответ
P.S. все данные из открытых источников.
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:17
Я ни в чем не обвиняю ЧР - я считаю, что в совокупности на выданные ей деньги можно было полностью восстановиться даже не после одной, а после десяти войн. Не смогли потратить разумно - ваши проблемы, но лавочку-то все-равно придется прикрывать. Ну а если взглянуть более масштабно, я вообще не понимаю, почему на территории Терской области учреждена какая-то республика.
Lil_Nigga
Lil_Nigga ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 14:17
давай только не будем забывать, что нефть добывают не только в чечне.. а главная проблема в том, что если бы хоть 10 % от добычи и прочего шло на благо жителей, то и жили бы не хуже ОАЭ и аравии.. а не на уровне стран африки..
Rechter
Rechter ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2016 в 17:32
Вот. За список округов спасибо, уважаемый. А то тут кое-кто уже чуть было не начал рассказывать про "многовековую чеченскую государственность".
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 14:40
Столько слов написал и все они мимо летят.

На бюджетные деньги Кремль кормит не чеченский народ, а своих вассалов. Твои цифры и суждения ничего не стоят, даже тех пресловутых трех копеек, если ты понятия не имеешь о чем пишешь.
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 16:51
Ну дай, что ли, список из ста "реальных" прочитанных тобою книг. А то действительно. что это я, неуч такой, про Терскую область какую-то напридумывал? Там же и правда всю жизнь Чеченская республика была. Так в чеченских учебниках написали...
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:34
Что значит "откуда взялась"? Оттуда же, откуда и все остальные области. Пришли колонисты, построили крепость, крепость выросла в город, город стал административным центром. Конкретно с ЧР несколько иначе. Владикавказ и Грозный были основаны относительно поздно, в 18 и 19 веках, гораздо позже прибытия первых поселенцев-казаков, но это ничего не меняет. Терская область была? Была. Нацреспублики были? Нет. И это главное.
proezd2
20 ноября 2016 в 13:25
если только не в ущерб массовому спорту.
R.R.R.
20 ноября 2016 в 13:29
Ради этих госпрограм, у нас забирают Аллахом данную нам нефть.... И еще получается нас кормят....Неправильно это все...Сделайте как и везде Чечнеть аналоги ( Татнефть, и.т.д.) но тогда третья война неизбежна...Надоели разговоры про финансирование,все видят что отдают но не видет некто что забирают....
R.R.R.
R.R.R. ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 16:17
Чтоб о чем то говорить реально, нужно хотябы 10 хороших книг прочитать.А чтоб найти этих 10 нужно 100 минум прочитать. А не Гуглить.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 17:48
Тебе вообще-то доказательство твоей неправоты предоставили.
Красно-синий самый сильный
20 ноября 2016 в 15:47
Ну значит можно не волноваться за будущее грозненского клуба! Финансирование по гос.программе, как правило, бесперебойное и в полном объеме)
Rechter
Rechter ответ Hamman (раскрыть)
21 ноября 2016 в 02:09
Спасибо за опцию "можно не отвечать", но я от ее использования все-таки воздержусь. Я даже и не знаю, что ответить на отсылку к дореволюционным временам. Наверное, ограничусь параллелями. Никому же не приходит в голову, например, благодарить карелов за победу русской армии над шведами. Точно так же никакой заслуги сибирских татар в основании Тюмени, Томска или Иркутска нет. Так кого вообще должно волновать, что полтора века назад русские где-то начали добывать нефть? Насколько мне известно, чеченцы в те времена находились немножко не на том уровне технологического развития, чтобы париться о нефти. Поэтому как Русско-шведская война не является карельско-шведской, как Тюмень не является татарским городом, так и нефть, разведанная и добытая русскими на Кавказе, не является чеченской.
СССР - вообще в расчет не беру. Коммунисты на территории русских губерний налепили свыше двух десятков нерусских республик, чего мне как русскому человеку для выводов о коммунистах более чем хватает.
Ну и наши дни. А почему, собственно, мы берем какие-то обрывки типа "вплоть до" или "с 2013"? Я уже написал, сколько было перечислено ЧР из федерального бюджета за конкретный период, и даже если предположить, что в Чечне ежегодно добывалось нефти на 26 млрд, то за 8 лет 539 млрд не наберется никак от слова совсем.

Ну и из новейшей истории упомяну передачу Роснефтью ЧР Чеченнефтехимпрома (территории с готовенькими вышками). Мелочь, а приятно.
Rechter
Rechter ответ Terek-Anji (раскрыть)
21 ноября 2016 в 02:21, ред.
Во-первых, куда мне лезть, а куда не лезть, я как-нибудь сам разберусь.
Во-вторых, как действия федералов (хотя, наверное, это что-то из сборника чеченского фолькора) превращают во "вранье" факт нападения басаевцев на Буденновск? Что это за аргумент? Я говорю: "Ахмет плохой - он у Вани кошелек стащил", а ты в ответ: "Нет, это Ваня плохой - он потом Ахмету по рукам надавал". Чувствуешь абсурдность своей агрументации?
Ну и наконец, беседа началась не с моего коммента, а с коммента пользователя R.R.R про "Аллахом данную нефть". Там был заход в духе "русские воруют нашу нефть и поэтому пусть платят дотации". Стоило мне указать, что размер дотаций с доходами от нефти попросту несовместим, как R.R.R тут же съехал: "Ну, это все власти себе в карман забирают, а нам, простым чеченцам, ничего не достается". Я вот не понимаю, зачем дискутировать, если ты готов менять свое мнение чуть ли не на противоположное буквально после каждого коммента оппонента? Да и вообще, даже если бы Роснефть банчила добываемой в ЧР нефтью в десятки раз дороже и активнее, а дотации были в десятки раз меньше и реже, то почему вы так легко то связываете себя с властями, то от них открещиваетесь - "НАША нефть", а нас с каким-нибудь Сечиным отождествляете запросто - "ВЫ выкачиваете нашу нефть". Я вот Сечина на должность не назначал. Полагаю, никто из других пользователей этого сайта тоже.

Посему это не мой коммент был провокационным, а коммент человека с ником R.R.R. Я всего лишь ответил на эту провокацию.
ДСА
20 ноября 2016 в 15:51
Учителя и врачи недополучают, зато футболисты в шоколаде. Уж лучше бы в ФНЛ играли, но без грабежа бюджета. Правда Кубани это не помогает, ждем втордив.
Rechter
Rechter ответ Hamman (раскрыть)
21 ноября 2016 в 20:03, ред.
Логично, что я убежден в том, что говорю. В противном случае я бы уточнял - "наверное", "возможно" и "вероятно". Лекции мракобеса Задорнова не посещаю. Даже не понимаю, при чем здесь он? Равно как и то, какие именно факты я "передергиваю". Ну да ладно.
Rechter
Rechter ответ Terek-Anji (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:02
Меня, как бы это помягче сказать, проблемы чеченского народа парят не больше, чем проблемы индейцев волнуют шерифа. Я, к сожалению, налогоплательщик, а значит, поступления в копилку ЧР формируются в том числе и из моих налогов. Я не говорю за остальные 70 млн русских (без учета пенсионеров, безработных и школьников), которые также платят налоги, но для меня эти деньги уходят в ЧР. На возведение очередной "самой высокой в галактике мечети" или на автопарки с золотыми "Стечкиными", мне не важно - в ЧР, значит в ЧР. Ну и лично за себя скажу честно - я бы даже согласился на повышение налогов, если бы эти деньги пошли не в эту "черную дыру", а, например, на восстановление экономики Малороссийского Федерального округа, если бы у наших властей летом 2014 яички оказались на месте, и они бы ввели войска в один соседний бантустан.

Ну и еще один пример касаемо "угнетенного чеченского народа", который ты явно противопоставляешь "плохому Кадырову". Когда в 1995 году Басаев захватывал Буденновск, город за два дня до теракта покинула вся чеченская диаспора. До единого. И никто из уезжавших (ВООБЩЕ НИКТО!) не сообщил об этом в правоохранительные органы. Кому как, но лично мне этого для соответствующих выводов о прекрасном и замечательном чеченском народе более чем достаточно. Обожаю чеченский народ. Жалею, что сам не чеченец.
Гость