Soccer.ru

Хизриев: «Финансирование „Терека“ происходит в рамках госпрограммы»

20 ноября 2016, 13:01

Министр спорта Чеченской Республики Хасмагомед Хизриев рассказал об основе бюджетной поддержки «Терека».

«В рамках реализации государственной программы „Развитие физической культуры и спорта в Чеченской Республике на 2014-2018 годы“ активно развиваются игровые виды спорта. Флагманом и одним из приоритетных направлений является футбол и ведущий клуб „Терек“, который успешно выступает в премьер-лиге.

Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту в рамках реализации госпрограммы оказывает „Тереку“ финансовую и необходимую организационную поддержку».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Rechter
Rechter ответ Hamman (раскрыть)
21 ноября 2016 в 20:03, ред.
Логично, что я убежден в том, что говорю. В противном случае я бы уточнял - "наверное", "возможно" и "вероятно". Лекции мракобеса Задорнова не посещаю. Даже не понимаю, при чем здесь он? Равно как и то, какие именно факты я "передергиваю". Ну да ладно.
Hamman
Hamman ответ Rechter (раскрыть)
21 ноября 2016 в 18:48
Всё ясно! Понятно что ты убеждённый. По ходу лекции Задорнова по истории России и русского языка посещаешь? Ты мастер в передёргивании фактов, я же не умею нагло перевирать факты. Так что за сим заканчиваю наш бесполезный диалог!
Rechter
Rechter ответ Hamman (раскрыть)
21 ноября 2016 в 03:24, ред.
Ротшильды приобрели закладные на нефтяные вышки, а не получили за спасибо землю и ее запасы, и платили они за это дело в казну русского государства, следовательно, и выгодополучателями были русские.

Тапа Чермоев - предатель и недостойный сын достойного отца. Не более того.

В каких русских губерниях налепили нерусских республик? Абсолютно во всех, потому что в РИ никаких нацреспублик не было. Ну а аргумент с "территорией проживания" - это вообще эпик. Это как если бы в США власть захватили коммунисты, нарисовали на карте мест компактного проживания индейцев Советскую Респулику Чероки, Советскую Респулику Вампаноаг, Советскую Респулику Ирокезов и т.д., а потом гордые черокийцы, вампаноагцы и ирокезы начали дружно разъезжать по Вашингтоноу на заниженных Приорах и, размахивая золотыми пистолетами, голосить, мол, убирайтесь, ВАСПы, с нашей земли или платите дотации. Ну не смешно даже.

И да. Русские - действительно очень мудрый народ и, как сказал то ли фон Бисмарк, то ли кто-то другой, они всегда возвращаются за своими деньгами. Разумеется, в результате 69(+26) лет промывания мозгов многонациональностью и прочей "дружбой 666-ти братских ypoдов" далеко не у всех моих соотечественников в полной мере есть ясный взгляд на многие простые, но важные вещи. Так что пока на самом деле большинство не разделяет моего мнения, можете еще покайфовать. Хотя, согласно ежегодным опросам Левады, принцип "Россия для русских" поддерживает все большее число русских, и вовсе не обязательно русских по этническому происхождению.
Hamman
Hamman ответ Rechter (раскрыть)
21 ноября 2016 в 02:51
Добывать начали не русские во первых! Первым был Ротшильд, потом уже смекнув выгоду русские. Насчет ..не на том уровне.. - Тапа Чермоев известный нефтепромышленник того времени и 60% профильных рабочих у него были местные.
В каких русских губерниях налепили нерусских республик? В Смоленской, в Белгородской, в Орловской или может в Ростовской или Самарской областях? Все нерусские республики находятся на территориях их проживания еще до появления там первых русских! Ну кроме Еврейской АО естественно!
Если есть дело до того что НЕрусским республикам выделяют из бюджета РФ сейчас, то должно быть дело и что дали эти республики той же РФ ранее.
Ваше мышление напоминает мне отношение в РУССКИХ губерниях к старикам - пока они могут что-то дать они нужны, а как становятся неимущими пенсионерами ... дом престарелых!!!
То что не приходит в голову благодарить кого-то за то добро что он сделал, это крайне плохо! Русские ведь тоже обижаются на неблагодарность болгар, прибалтов, хохлов, молдаван, грузин, азербайджанцев, да и остальных стран где СССР распространяло коммунизм! Как гласит русская пословица - "Любишь кататься, люби и саночки возить".
Русские мудрый народ, и слава Богу что подавляющее большинство не разделяют вашего мнения.
Rechter
Rechter ответ Terek-Anji (раскрыть)
21 ноября 2016 в 02:21, ред.
Во-первых, куда мне лезть, а куда не лезть, я как-нибудь сам разберусь.
Во-вторых, как действия федералов (хотя, наверное, это что-то из сборника чеченского фолькора) превращают во "вранье" факт нападения басаевцев на Буденновск? Что это за аргумент? Я говорю: "Ахмет плохой - он у Вани кошелек стащил", а ты в ответ: "Нет, это Ваня плохой - он потом Ахмету по рукам надавал". Чувствуешь абсурдность своей агрументации?
Ну и наконец, беседа началась не с моего коммента, а с коммента пользователя R.R.R про "Аллахом данную нефть". Там был заход в духе "русские воруют нашу нефть и поэтому пусть платят дотации". Стоило мне указать, что размер дотаций с доходами от нефти попросту несовместим, как R.R.R тут же съехал: "Ну, это все власти себе в карман забирают, а нам, простым чеченцам, ничего не достается". Я вот не понимаю, зачем дискутировать, если ты готов менять свое мнение чуть ли не на противоположное буквально после каждого коммента оппонента? Да и вообще, даже если бы Роснефть банчила добываемой в ЧР нефтью в десятки раз дороже и активнее, а дотации были в десятки раз меньше и реже, то почему вы так легко то связываете себя с властями, то от них открещиваетесь - "НАША нефть", а нас с каким-нибудь Сечиным отождествляете запросто - "ВЫ выкачиваете нашу нефть". Я вот Сечина на должность не назначал. Полагаю, никто из других пользователей этого сайта тоже.

Посему это не мой коммент был провокационным, а коммент человека с ником R.R.R. Я всего лишь ответил на эту провокацию.
Rechter
Rechter ответ Hamman (раскрыть)
21 ноября 2016 в 02:09
Спасибо за опцию "можно не отвечать", но я от ее использования все-таки воздержусь. Я даже и не знаю, что ответить на отсылку к дореволюционным временам. Наверное, ограничусь параллелями. Никому же не приходит в голову, например, благодарить карелов за победу русской армии над шведами. Точно так же никакой заслуги сибирских татар в основании Тюмени, Томска или Иркутска нет. Так кого вообще должно волновать, что полтора века назад русские где-то начали добывать нефть? Насколько мне известно, чеченцы в те времена находились немножко не на том уровне технологического развития, чтобы париться о нефти. Поэтому как Русско-шведская война не является карельско-шведской, как Тюмень не является татарским городом, так и нефть, разведанная и добытая русскими на Кавказе, не является чеченской.
СССР - вообще в расчет не беру. Коммунисты на территории русских губерний налепили свыше двух десятков нерусских республик, чего мне как русскому человеку для выводов о коммунистах более чем хватает.
Ну и наши дни. А почему, собственно, мы берем какие-то обрывки типа "вплоть до" или "с 2013"? Я уже написал, сколько было перечислено ЧР из федерального бюджета за конкретный период, и даже если предположить, что в Чечне ежегодно добывалось нефти на 26 млрд, то за 8 лет 539 млрд не наберется никак от слова совсем.

Ну и из новейшей истории упомяну передачу Роснефтью ЧР Чеченнефтехимпрома (территории с готовенькими вышками). Мелочь, а приятно.
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Rechter (раскрыть)
21 ноября 2016 в 00:33
Если тебя не парят чеченские проблемы, то и лезть на ветку не надо со своими отчетами. Это с твоей стороны не первые посты провокационого характера.

Касательно Буденновска тоже вранье. Когда Басаев захватил Буденновск, федералы в ответ захватили в заложники всех чеченцев в округе и грозились расстрелять, если Шамиль не сложит оружие и не отпустит заложников, на что был дан знаменитый для тех кто в теме ответ " Расстреливайте! Они тоже граждане России". Зачем ты лезешь в тематику, в которой не разбираешься. Сиди и подсчитывай, сколько рубликов ты должен Рамзану. И претензии ему предъявляй, а не простым болельщикам, которые понятия не имеют о твоем существовании и куда ты шлешь налоги.
Hamman
Hamman ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 19:50
У меня не было намерения завязать с тобой беседу. Просто факты - в ознакомительных целях, а то некоторые подумают что они действительно ,,кормят" Чечню.
P.S. на 2016 год Чечне было выделено дотаций на 22.2 млрд. руб, т.е. Роснефть получает как минимум столько же прибыли от чеч. нефти, сколько Чечня субсидий. К примеру Дагестан получил 46,7 млрд.руб, Якутия 43,2 млрд.руб а там насколько я помню ничего востанавливать после войны не нужно было. Бездотационные например это Москва и Питер (кто бы сомневался)
P.P.S. отвечать не нужно.
Rechter
Rechter ответ Hamman (раскрыть)
20 ноября 2016 в 19:11
К сожалению, уже не успею продолжить беседу с детальными разборами, поэтому просто добавлю - сибиряков те же государственные добывающие компании по такой логике (если считать абсолютные величины) облапошивают в разы серьезнее. Как этого избегать? Как и во всех нормальных странах - снижать роль государства в экономике до максимально возможного минимума.
Hamman
Hamman ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 18:28, ред.
Прочел твои коменты. Понимаю тебя что не хочешь чтобы твои налоги шли к нерусским, когда есть нуждающиеся русские. Одно но! Нефть в Чечне добывают с конца 19(!) века, в промышленных масштабах с 20х годов 20го века. До 70х годов Бакинские и Грозненские месторождения были основными в СССР. Пик добычи в Чечне был достигнут в 1972 году 22млн.т нефти в год, за тем добыча пошла на убыль. За все время существования СССР в республику от продажи нефти направлялось фиксированные Москвой 1.8%(!) в год. Республика всегда считалась дотационной - АБСУРД с учетом того , сколько прибыли получала Москва от чеченской нефти! Вплоть до 2012 года Роснефть продавала чеченской нефти на 20-26 млрд, руб. в год чистой прибыли, а отчисления в бюджет республики от 220- 410 млн. руб. в год. С 2013 оода Роснефть не представлял данных о колличестве добытой нефти.
С 2006 года правительство ЧР добивается разрешения на постройку НПЗ в Чечне, по сегодняшний день разрешения из Москвы нет! Зато с первого раза разрешили постройку НПЗ в КБР - для переработки чеченской (!!!) нефти.
Чеченская нефть долго, очень долго кормила царскую Россию, затем СССР, демокр. Россию, сейчас Сечина, получая в ответ статус дотационной - так будьте хотябы БЛАГОДАРНЫ в ответ
P.S. все данные из открытых источников.
Rechter
Rechter ответ tamerlan71 (раскрыть)
20 ноября 2016 в 18:23
Так Ельцин много чего кому обещал. Обещал демократию, а в итоге мы получили ультрапрезидентскую и фактически диктаторскую конституцию (правда, сам он ей не пользовался, потому что много бухал, а вот его преемничек отрывается по полной). Обещал приватизацию, а в итоге организовал банальное разворовывание всего и вся. Ну а то что он в угаре войны с Горбачевым был готов каждой деревне гарантировать независимость, это вообще никого не волнует. Мой посыл во всем этом прост - я за равенство, раз у русских нет своих национально-территориальных субъектов, то их не должно быть ни у кого. Долой нацреспублики, даешь области! Все честно.

P.S. Данный пост не посягает на территориальную целостность и государственный строй РФ, затрагивая вопрос исключительно административно-территориального деления.
Rechter
Rechter ответ tamerlan71 (раскрыть)
20 ноября 2016 в 18:22
Какая еще курица? Повторю вопрос для танкиста - в чем неправота?
tamerlan71
tamerlan71 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2016 в 18:15
Да все он прекрасно сам понимает, просто спорит ради спора.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 18:15
Ну и что было раньше яйцо или курица?
Rechter
Rechter ответ tamerlan71 (раскрыть)
20 ноября 2016 в 18:04
Неправоты в чем? Я сказал - была Терская область. Дориан Грей подтвердил - действительно была - и добавил список ее округов.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 17:48
Тебе вообще-то доказательство твоей неправоты предоставили.
Rechter
Rechter ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2016 в 17:32
Вот. За список округов спасибо, уважаемый. А то тут кое-кто уже чуть было не начал рассказывать про "многовековую чеченскую государственность".
tamerlan71
20 ноября 2016 в 17:25
Почитал тут компенты про "дорогую " Чечню и решил напомнить рачительным согражданам некавказской национальности о том, что войну в Чечне развязал Ельцин. В ходе личного визита он обещал чеченцам независимость за их голоса на выборах. Потом он же Чечню и кинул. Из-за него (вашего президента, раз уж вы решили делить страну на кавказскую и некавказскую часть) в Чечне гибли люди. В Европу приезжали семьи, в которых дети 5 лет знали что такое бомбежка, голод и смерть. Многие до сих пор домой вернуться не могут из-за гонений. Вам бы ротики свои позакрывать и помалкивать, после того, что натворил "ваш" дементный пьянчуга.
profangar
20 ноября 2016 в 16:58
И опять очередная самая нужная и необходимая темка от сокера на которую сразу слетелась куча очень образованных и начитанных людей. Они с увлечением и присущей только им харизмой обсуждают как сделать Россию лучше, как объединить людей разной веры и национальности, обсуждают проблемы государственного устройства России и т.д. (это все вместо футбола).Браво сокер. Отличная работа. Вы так стараетесь.
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 16:51
Ну дай, что ли, список из ста "реальных" прочитанных тобою книг. А то действительно. что это я, неуч такой, про Терскую область какую-то напридумывал? Там же и правда всю жизнь Чеченская республика была. Так в чеченских учебниках написали...
R.R.R.
R.R.R. ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 16:17
Чтоб о чем то говорить реально, нужно хотябы 10 хороших книг прочитать.А чтоб найти этих 10 нужно 100 минум прочитать. А не Гуглить.
R.R.R.
20 ноября 2016 в 16:13, ред.
Ты о чем Федя!?? Когда уважительно относишься, больше болтаешь... Пришли колоннисты..Не орда, ни Скифы не покорили Чечню. Кому твои предки кланялись,если они были на Руси. Терской области он начал. Ты лучше почитай, как с Киевской Руси , стала Россией. Раз начал.
ДСА
20 ноября 2016 в 15:51
Учителя и врачи недополучают, зато футболисты в шоколаде. Уж лучше бы в ФНЛ играли, но без грабежа бюджета. Правда Кубани это не помогает, ждем втордив.
Красно-синий самый сильный
20 ноября 2016 в 15:47
Ну значит можно не волноваться за будущее грозненского клуба! Финансирование по гос.программе, как правило, бесперебойное и в полном объеме)
Real Martan
20 ноября 2016 в 15:44
удачи Тереку, и Чечне в целом!
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:37
Во-первых, ничего не "не меньше" - ЧР в тройке лидеров вместе с Дагестаном и Якутией. И во-вторых, разница в том, что другие регионы не так ярко блистают безработицей и не делают долгов за электроэнергию и ЖКХ в половину общефедерального. Это лучше, чем то, что ты называешь "есть что показать". Потому всем и интересно - получают больше, а толку меньше.
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:34
Что значит "откуда взялась"? Оттуда же, откуда и все остальные области. Пришли колонисты, построили крепость, крепость выросла в город, город стал административным центром. Конкретно с ЧР несколько иначе. Владикавказ и Грозный были основаны относительно поздно, в 18 и 19 веках, гораздо позже прибытия первых поселенцев-казаков, но это ничего не меняет. Терская область была? Была. Нацреспублики были? Нет. И это главное.
R.R.R.
R.R.R. ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:29
Это бесконечно можно, каждый свю правоту доказывать. Пррсто финансируют всех и не меньше и во всем. Видят одну республику, но там хоть показаать есть что. В других регионах и нечего показать хотя денег вливают не меньше.
R.R.R.
R.R.R. ответ Rechter (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:26
Ты исторю капни чуть дальше еще, откуда взялась терскся область у ЧР было два выбора восстановления республики: первое через Европейский суд(Гаага) России пришлось как немцам евреям всю жизнь выплачивать и второе совместно с Россией как и сделали не вам и не нам.. И снова ЧР мы мы не зачто восстановмли..
Rechter
Rechter ответ R.R.R. (раскрыть)
20 ноября 2016 в 15:17
Я ни в чем не обвиняю ЧР - я считаю, что в совокупности на выданные ей деньги можно было полностью восстановиться даже не после одной, а после десяти войн. Не смогли потратить разумно - ваши проблемы, но лавочку-то все-равно придется прикрывать. Ну а если взглянуть более масштабно, я вообще не понимаю, почему на территории Терской области учреждена какая-то республика.
Гость