Soccer.ru

Джеррард завершил карьеру игрока

24 ноября 2016, 15:15

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры игрока.

«Я счастлив, потому что пережил столько прекрасных мгновений в своей карьере. Благодарен за каждый момент моего пребывания в „Ливерпуле“, сборной Англии и „Лос-Анджелес Гэлакси“.

Когда в ноябре 1998 года я дебютировал за „Ливерпуль“ в матче против „Блэкберна“, то не мог представить, что буду продолжать в течение следующих 18 лет. Горжусь, что провел в футболке „красных“ более семисот матчей, многие из них в качестве капитана. Также счастлив, что смог помочь клубу достичь успеха, главным образом той волшебной ночью в Стамбуле.

Мне посчастливилось играть с замечательными игроками и работать под руководством отличных тренеров, каждому из них я очень благодарен. 

Заявление о моем будущем будет сделано в ближайшее время, у меня есть ряд вариантов», — сказал Джеррард.

Большую часть карьеры Джеррард провел в «Ливерпуле», на его счету 729 матчей, 185 мячей и 115 голевых передач. Также в карьере полузащитника значатся 114 игр и 21 гол за сборную Англии.

Джеррард выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, дважды поднимал над головой Суперкубок УЕФА. На внутренней арене хавбек дважды триумфовал в Кубке Англии, трижды — в Кубке Лиги, а также дважды ему покорился Суперкубок страны.

Все комментарии
Die Roten
25 ноября 2016 в 14:50
удачи легенда ливерпуля!
Hoyar
25 ноября 2016 в 01:24
Джеррард, как и Зидан не были супер дриблерами, или с гениальным пасом или ударом, феноменами если хотите, но было в них лидерство, бойцовасть, они вели других за собой, были героями которые и делали результат, не будь их не была бы Франция Чемпионом мира и Европы, не выиграл бы Ливерпуль Лигу чемпионов, УЕФА и супер кубки, кубки.
Hoyar
25 ноября 2016 в 01:18
Легенда, спасибо за всё, но унывать не стоит, впереди ещё большие победы, очень надеюсь, что Джи будет в системе нашего клуба.
Ла Лига рулит
24 ноября 2016 в 22:39
Ох каков раньше Ливерпуль был времён Стиви Джи... Как же жаль когда такие игроки заканчивают карьеру. Гиггз,Анри,Стиви а там и Лэмпси на подходе. Эх,футбол больше никогда не будет прежним...
Ла Лига рулит
24 ноября 2016 в 22:34
Время прекрати,что ты делаешь? Такие легенды уходят. Будем скучать по тебе, Стиви Джи!
Klopp_the_best
Klopp_the_best ответ APLFAN (раскрыть)
24 ноября 2016 в 22:08
И все-же где ваша медаль ЛЧ?
APLFAN
24 ноября 2016 в 21:48
    APLFAN
    APLFAN ответ FHTS-9 (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 21:45
    скажи спасибо за пас на Дрогба в 2010-ом.)))
    FHTS-9
    24 ноября 2016 в 21:34
    Великий Стиви Джи. Спасибо тебе за все. Только почему эта новость не в главных ???
    APLFAN
    24 ноября 2016 в 21:33
    И все же, где его медаль АПЛ, кто ответит?
    APLFAN
    24 ноября 2016 в 21:24
      руна
      руна ответ APLFAN (раскрыть)
      24 ноября 2016 в 21:19
      поменьше бы таких как ты!!!
      Ice van Reed
      Ice van Reed ответ Vizor (раскрыть)
      24 ноября 2016 в 21:18, ред.
      Ван перси в Фенере, Джерард в МЛС, ты вот пишешь "многие пытяются засмеять" и при этом сам высмеиваешь человека.Я же не не говорю что Джерарду кроме стамбульского финала нечем похвастаться, а Ван Перси по мимо Апл медали в активе имеет серебро и бронзу ЧМ, он лучший голеадор своей страны нонимант на премию пушкаша как самый красивый гол года. Ихний конфликт можно было разбирать по горячим следам, а когда сама тема о завершении Карьеры Джерарда твой выпад в сторону Ван Перси неуместен, уместен он был если бы Ван Перси сегодня потролил бы Джерарда напомнил бы ему о том конфликте, тогда бы я тебе слова не сказал ибо по делу было
      ст_прапорщик
      24 ноября 2016 в 21:14
      Можно по-всякому относиться к ЛФК и его болелам, но Стиви Джи однозначно респект за его преданность команде, а камбэк с Миланом - выше всяких похвал
      APLFAN
      24 ноября 2016 в 21:11
        Maikl322
        24 ноября 2016 в 20:50
        красавчик
        Jazz-
        Jazz- ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
        24 ноября 2016 в 20:45
        Да ладно, и в этом нашли что-то плохое) Такое ощущение что вы как "афроамериканцы" ищете с лупой к чему бы зацепиться)
        747-Псков
        24 ноября 2016 в 20:16, ред.
        Он обязан быть в структуре Ливерпуля..иначе я чего-то не понимаю в этой жизни!!!
        Medikk88
        24 ноября 2016 в 20:07
        Только с работы,уведел эту новость-настроение сразу пропало..Не часто пишу на соккере,но не смог пройти это известие без огорчения(((

        Ну что можно сказать???...Скажу очень жаль.Жаль не получилось у нашего капитана поднять кубок АПЛ,он как никто другой из состава красных(наряду с Каррагером)это больше всего заслуживал.Был близок,но это футбол,и ничего черт возьми не поделаешь.

        Плевать на отношение посторонних болел,плевать на то,чего не получилось,для адекватных ребят-фанов эта одна из икон английского и мирового футбола 2000-х годов.

        Легенда красных.Легенда Ливерпуля,воспитанник Ливерпуля,преданность...

        Спасибо тебе за все,Стивен,ты навсегда останешься в сердце болельщиков красного мерсисайда.Очень надеюсь на скорое воссоединение с командой,надеюсь на твоем пути еще будет много побед,которых тебе не доставало как игроку,и которыми тебя судьба обделила.Надеюсь станешь первоклассным тренером и поднимешь(или надеюсь продолжишь поднимать с колен)красный Мерсисайд на новый уровень.Спасибо тебе за все что ты сделал!!!

        Удачи в будущем,набирайся опыта и возращайся в родные пеннаты.Мы тебя будем ждать.YNWA,Стиви!!!
        ALDY
        ALDY ответ капустко (раскрыть)
        24 ноября 2016 в 20:05
        Помнят конечно, когда подобная новость про игрока появляется))
        DXTK
        24 ноября 2016 в 20:03, ред.
        А почему не указали прощальный матч Джеррарда в майке Ливерпуля 1-6 от Стока Сити...

        PS Прощай прощай Стиви!!!!)))
        Maikl322
        24 ноября 2016 в 19:53
        удачи тебе.
        Вася Пупкин 1
        24 ноября 2016 в 19:43
        Помним, любим, ностальгируем! Славные времена. Судьба подарила Джеррарду много титулов и наград, не получилось лишь выиграть АПЛ, но чтож, можно и без этого признать Стивена не только успешным футболистом, но и легендой! Надеемся на не менее успешную тренерскую карьеру, с яркими и запоминающимися матчами, коих в Ливерпуле целая коллекция!
        LAKZ
        24 ноября 2016 в 19:35
        стареем мы...
        Vizor
        Vizor ответ Ice van Reed (раскрыть)
        24 ноября 2016 в 19:28
        Ну я же русским по-белому написал, что КРОМЕ фанов МЮ. А приплёл потому, что Ван Перси - антипод Джерарду. Робин с детства болел за Арсенал. Мечта играть в Арсенале сбылась. Но в итоге в сложное для клуба время ушёл за трофеем в МЮ. Трофей взял. И где он сейчас? А Джерарда Реал звал - он не ушёл, хотя если б ушёл, то взял бы чемпионство в Испании с большой вероятностью. Остался верен клубу. Но многие пытаются засмеять его тем, что нет медали АПЛ. По-моему, зря
        EAGinLE
        24 ноября 2016 в 19:11
        Пора в тренера .
        Dark MU
        Dark MU ответ руна (раскрыть)
        24 ноября 2016 в 19:11, ред.
        один из лучших в АПЛ, но никак не самый лучший, ибо самого лучшего выделить трудно
        EAGinLE
        24 ноября 2016 в 19:10
        Пора в тренера .
        капустко
        капустко ответ ALDY (раскрыть)
        24 ноября 2016 в 18:53
        Такой игрок, думаю многие помнят )
        Особо ОпасеН
        24 ноября 2016 в 18:52
        Вот и еще один легендарный футболист повесил бутсы на гвоздь. Надуюсь мы его увидим в тренерском ремесле.
        Гость