Soccer.ru

Карпин: «Не могу сказать, что у Луческу что-то не получается в „Зените“»

02 декабря 2016, 23:21
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)0 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-наставник «Спартака» Валерий Карпин в эфире программы «Все на футбол!» в преддверии поединка 17-го тура РФПЛ между «Ростовом» и «Зенитом» сравнил Мирчу Луческу с Курбаном Бердыевым:

«Не могу сказать, что у Луческу что-то не получается в „Зените“. Эта команда идет на втором месте, в трех очках от лидера. Ушли ведущие игроки — Гарай, Халк, кто-то еще. Плюс есть травмы, нагрузка Лиги Европы. У „Спартака“ такой нагрузки нет — ни в Кубке, ни в Лиге Европы. Возможно, у игроков накопилась усталость, и тренеру стоило провести ротацию в последнем матче Лиги Европы. Этих сил, может быть, и не хватило в игре с „Краснодаром“. Что касается почтенного возраста Мирчи, то есть люди, которые и в 50 лет не могут даже ходить, а есть те, кто в 80 лет бегает марафоны. Все зависит от человека. 

Если сравнивать Луческу с Бердыевым, на данный момент я отдам предпочтение последнему. Луческу лучше всего себя зарекомендовал в „Шахтере“, в котором провел очень много времени. Бердыев тоже долго был в „Рубине“, а сейчас он в „Ростове“, где тоже отлично себя показывает. И ресурс у Бердыева в „Ростове“ намного ниже, чем у Луческу в „Зените“».

Все комментарии
susanin ultrazenith
03 декабря 2016 в 17:33
Нечего их сравнивать. Они совершенно разные.
pomor45
pomor45 ответ Боря Пороков (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2016 в 17:01
То, что ваше место шестое, остальным дело десятое.
pomor45
03 декабря 2016 в 16:59
У „Спартака“ такой нагрузки нет — ни в Кубке, ни в Лиге Европы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Федун сказал, что они и без этой нагрузки так утомились, что потерпели разгром от КС.
eugen-han
03 декабря 2016 в 13:05
в действительности критика в отношении луческу пока излишняя и в скорой перспективе критика карреры тоже будет излишняя,потому что зенит в 2017 будет чемпионом,а спартак возможно повторит свой неоднократный успех серебряных медалей в ХХI веке.
VadimR
03 декабря 2016 в 10:52
Все таки без Валерона в Спартаке очень скучно!)) Ждем его назад!)) Кстати, только при нем пока мясные хоть в призовые места попадали!))
ДАША Д
03 декабря 2016 в 07:42
Глядя на Лигу Европы, у Луческу получается всё.
Санчо Панса
03 декабря 2016 в 06:53
У Мистера Луческу пока все нормально в Зените складывается! Это уже новая команда и конечно требуется время, чтобы это был поистине сыгранный и мощный коллектив. Думаю, что во втором круге Карпин в этом наглядно убедится)
Leha-ha50
03 декабря 2016 в 06:13
Карпин в отличии от Орлова, Бубнова, Ловчева.... очень трезво и грамотно дает оценки той или иной ситуации. Он не дает ни малейшего повода в пристрастии к Спартаку.
Очень грамотно и объективно делает разборы матчей , эпизодов, ситуаций. И в отличии от Геничей, Черданцевых, Журавелей не позволяет себе провокаций в адрес какого либо клуба.
Russian_spb
03 декабря 2016 в 00:53
смотрел эту передачу, Карпин здравые вещи говорит, приятно слушать.
Red blu
03 декабря 2016 в 00:14
Правильно говорит Карпин! Ресурс у Бердыева в „Ростове“ намного ниже, чем у Луческу в „Зените“».
Jeck Denielse
02 декабря 2016 в 23:40, ред.
Валера знает что говорит......
Армавир в Лиге Чемпионов....
Мальорка - чемпион Испании....
Да и Спартак при его тренерстве взял 7 чемпионств из 7-ми возможных....

А вообще интересно наблюдать как с высоты выигранных трофеев за последние 15 лет Ловчев,Карпин,Мостовой,Бубнов,закончившие высшие экспертные курсы Спартака рассуждают о проблемах Зенита ))))
Одни плодят титулы- другие экспертов.....каждому своё.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить