Soccer.ru

Ломбертс: «Надеюсь, „Спартак“ не станет чемпионом, пока я играю в „Зените“»

06 декабря 2016, 10:58

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс оставил отпечатки своих ног для клубного музея «сине-бело-голубых». После чего 31-летний бельгиец пообщался с журналистами, вспомнив свое чемпионство с командой в уже далеком 2007 году.

«Каждый день смотрю дома на фото, когда мы стали чемпионами в 2007 году в Раменском. С тех пор „Спартак“ не вел борьбу за титул. Сейчас мы вновь боремся со „Спартаком“, но я надеюсь, что пока я в „Зените“ он не станет чемпионом».

Минувшим летом Ломбертс был близок к переходу в «Андерлехт», но трансфер сорвался.

Все комментарии
Dj.Depp
06 декабря 2016 в 11:31
Надеяться ты можешь конечно, Колёк, но пока у бомжей такие защитники, как ты, у нас есть все шансы на чемпионство.)))
CL2014
06 декабря 2016 в 11:04
    никита001
    никита001 ответ OzonBoy (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 13:08
    Потому что ты всего лишь два года болел за "команду Титова" и искренне считаешь, что то был расцвет команды.
    Ты, парень, настоящих расцветов еще не видел.
    Перешел к родной Зеньке (твои слова) - на здоровье. Твое право и сердцу не прикажешь.
    А что не так в матче Спартак - Ростов? Два удаления, что ли? Кудрявый вообще специалист по единоборствам, и в ЛЧ с голландцами его за это удалили, и в Тереке дело было. Навасу же языком молоть надо поменьше. Или ты сам слышал, что он судье сказал? Ростов вообще ребята суровые - как на подбор. Я тоже уважаю эту команду и болеть сегодня за нее буду. Но вот пальцы гнуть после победы над Баварией не надо. Выиграли - красавцы! А потом понеслось: дайте послабуху там, дайте здесь, мы же у Баварии выиграли, можем в Евровесну попасть! Твой Зенит так несколько раз мог попасть (и попадал!), но послабух никогда не просил. Кстати, все возвращается. В прошлом сезоне Ростов у себя Спартаку 1,5 из двух мячей забил из оффсайда.
    Теперь Спартак - Рубин. Что там не так? Тебя не удивляет, что первую ЖК показали Промесу, а штрафной назначили в ворота Спартака? Нет? Дело в том, что Бурлак ПЕРВЫЙ нарушил правила. Вот так-то. И исходя из этого, учитывая, что Квинси толкали, вынес не "красную", а желтую. Или тебе не понравилось, что Вилков не поставил 200% пенальти и тем самым дал Рубину шанс отыграться, к тому же уравняв составы? Или Набибуллин в балетных тапочках безо всякой причины играл в ногу? Да, и Глушак по ноге знатно заехал. Но уже в равных составах, почти сразу после пенальти у штрафной Рубина врезаются в Глушакова с ударом в грудь (локтем, кстати), а штрафной пробивает Рубин...
    Ну, не знаю, какие тебе таблетки посоветовать от тошноты. Если живешь в Питере - уезжай (совет, не более), может, патология ненависти к Спартаку, ка почти у всех ваших на генном уровне, пройдет. Больше помочь и нечем...
    CL2014
    CL2014 ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 11:14
    Апоэль - четвертьфиналист ЛЧ.. До такого уровня спартаку как до луны! Гы-гы
    Гавриил
    Гавриил ответ Казанский (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 11:19
    Фут-фетишисты какае-то
    papic337
    papic337 ответ никита001 (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 12:44
    Что самое интересное, спартачи Бубнов, Ловчев, Рейнгольд, Карпин и остальные пишут про шансы Спартака на чемпионство. А конявые и бомжи как о свершившемся факте. "Этого нельзя допустить", "Да я, да мы, да вы" и т.д. Во их колбасит первое место Спартака. Будет Спартак чемпионом или нет ещё не известно, а вот то что ЦСКА и Зенит уже сейчас трясутся от страха, очень радует. Кстати, как я и предполагал перед матчем с КС, что может случиться проигрыш. Он и случился. Очень часто у команд, которые одерживают значимую победу, наступает психологический спад. Слишком сильный выброс адреналина. После этого наступает регрессия, которая сопровождается равнодушием и вялостью. Убрать это может только время. Гормональный фон приходит в норму в течение 7-10 дней. А Спартак играл значительно раньше. Такое состояние можно убрать гормональными препаратами, но запрещенно, так как это допинг. Например, Ростов после победы над Баварией проиграл Уралу. Спартак после победы над Тереком в Грозном проиграл КС.
    никита001
    никита001 ответ papic337 (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 12:47
    Согласен на двести процентов!
    Добавлю, в свете твоих размышлений тем ценнее победа над Рубином.
    А насчет матча с КС, знаешь, не предполагал, что проиграют, но как-то тревожно на душе было, честное слово. Отчего? Не мог объяснить, но - было.
    papic337
    papic337 ответ никита001 (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 12:50
    Интуиция.
    Казанский
    Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 11:50
      RedWhiteRed
      RedWhiteRed ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 11:53
        Palex
        Palex ответ Dj.Depp (раскрыть)
        06 декабря 2016 в 16:08
        Чем ваша защита лучше?
        papic337
        papic337 ответ OzonBoy (комментарий удален) (раскрыть)
        06 декабря 2016 в 12:59, ред.
        Прямо-таки запыхались тащимши. Спартак за 17 игр не пробивал ни одного пенальти, хотя нарушения на пенальти были и не один раз. Здорово тащат? Неправда ли?
        Меня тошнит от ЦСКА, я же терплю, терпи и ты. К Ростову я отношусь с уважением. Хорошая команда.
        Казанский
        Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        06 декабря 2016 в 11:56
        Артемон,когда Натхо последний раз играл за сборную?))В ЦСКА попал,место сборной потерял(футбольная примета)
        Красноярский инженер
        06 декабря 2016 в 11:07
        Мне по большому счету все равно кто будет чемпионом, но боюсь что Зенит за счет опыта и хорошей скамейки обойдет Спартак на финише. 1) Зенит 2) Спартак 3) Краснодар
        112910415
        06 декабря 2016 в 13:52
        тогда надо зимой поторопиться на выход, от греха подальше
        Spartak_Rulit
        06 декабря 2016 в 11:11
        Поэтому Коля едет домой в это межсезонье)))
        SanitarForest
        SanitarForest ответ никита001 (раскрыть)
        06 декабря 2016 в 13:13
        ну что ты несешь...Зенит не просил послабух??? напомнить 5(!!!) перенесенных матчей когда зинка кубок УЕФА выигрывал? или что поближе в пример привести?
        никита001
        никита001 ответ SanitarForest (раскрыть)
        06 декабря 2016 в 13:14
        Забыл, каюсь. И про "пальцы гнуть" (применимо к Ростову) я переборщил, конечно.
        Казанский
        06 декабря 2016 в 11:17
          SanitarForest
          SanitarForest ответ никита001 (раскрыть)
          06 декабря 2016 в 13:19
          просто кому то можно а кому то в порядке вещей за выигранный КР дать грамоты не заполненные к примеру...да и кстати... Кудряшов в матче со Спартаком не заслуживал красной как впрочем и в ЛЧ
          Казанский
          Казанский ответ Гавриил (раскрыть)
          06 декабря 2016 в 11:20
            никита001
            никита001 ответ SanitarForest (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 13:21
            Возможно (о Кудряшове, то есть), это просто как пример совершенно разных турниров - турниры разные, судьи совершенно (то есть не только наш, но и европейский) разные - а наказание одно и то же.
            Кстати, а что там про грамоты? Честно, не в курсе.
            Танк Т34
            06 декабря 2016 в 11:23
            Да не выиграет Спартак чемпионат, они вон после первого круга уже чемпионство празднуют, в концовке даже в тройки не будут)
            ОЛЛС
            06 декабря 2016 в 13:23
            Принципиальность в спорте - дело очень высокое и достойное! Если человек говорит такие слова,тогда интрига соревнований не потеряна!
            Правдин Семён
            06 декабря 2016 в 11:24
            И Ломбертс туда же!Дался им Спартак.Тем других нет как-будто!
            нoГГано
            нoГГано ответ Казанский (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 11:25
            Только вчера спартак в судейском произволе обыграл твою команду, а сегодня ты уже пишешь ему дифирамбы (( настоящим казанцам стыдно за тебя ((
            cvbn1
            06 декабря 2016 в 15:40
            История одного предательства.
            1943 году братья Старостины были отправлены в ГУЛАГ. Однако «кровавый режим» осудил их не за политику, как позднее сочиняли братья, а за спекуляцию, торговлю освобождениями от фронта и про-немецкую агитацию.
            Четверо братьев Старостиных – Николай, Александр, Андрей и Пётр были арестованы в 1942 году. В книге «Лубянка. Сталин и НКВД-НКГБ-ГУКР «Смерш», 1939 – март 1946. Документы», стр. 340-341 приводится более прозаическая причина ареста братьев Старостиных.

            Спецсообщение Л.П. Берии И.В. Сталину о профашистских настроениях среди спортсменов

            19.03.1942, сов. Секретно, № 444/б, ЦК ВКП(б) товарищу Сталину:

            В момент напряженного военного положения под Москвой Старостины Николай и Андрей, распространяя среди своего окружения пораженческие настроения, готовились остаться в Москве, рассчитывая в случае занятия города немцами занять руководящее положение в «русском спорте».

            Политические настроения Старостиных в этот период времени характеризуются следующими высказываниями.

            Старостин Андрей среди близких ему лиц заявил:

            «Немцы займут Москву, Ленинград. Занятие этих центров — это конец большевизму, ликвидация советской власти и создание нового порядка… Большевистская идея, которая вовлекла меня в партию в 1929 году, к настоящему времени полностью выветрилась, от неё не осталось и следа».

            Старостин Н. — «11-й день наступления немцев, ну, через недельку они будут здесь. Нам надо поторопиться с квартирой и завтра всё оформить».

            «…если брать комнаты, то только у евреев, потому что они больше не приедут сюда».

            Жена — «…Голицыно находится в 10 километрах от Москвы, Лялечка (дочка Старостина) идёт учить немецкий язык, я тоже поучусь, а то немцы придут, а я и говорить не умею…»

            Старостин: «Да, жизнь наступает интересная».

            Жена — «Была интересная в 1917 году, боролись за жизнь, а теперь уничтожают всё».

            Старостин: «А что тогда было интересного?»

            Жена — «Свержение царизма»

            Старостин: «А сейчас идет свержение коммунизма».

            Жена — «Скорее бы…»

            Готовясь к сотрудничеству с германскими оккупационными властями и сгруппировав вокруг себя классово-чуждый элемент, Старостины занялись накоплением материальных ценностей (валюта, золото) и продовольственных запасов.

            Установлено, что Старостины связаны с разветвленной группой расхитителей социалистической собственности в системе Промкооперации и производственных предприятий спортивного общества «СПАРТАК».
            Используя свои связи среди отдельных руководящих работников советских и хозяйственных органов, Старостин Николай, получая крупные взятки, незаконно бронирует лиц, подлежащих мобилизации в Красную Армию, и организует прописку в Москве классово-чуждого и уголовного элемента.

            НКВД СССР считает необходимым арестовать Старостина Н.П. и Старостина А.П.

            (На первом листе имеется резолюция: «За спекуляцию валютой и разворовывание имущества промкооперации — арестовать. И. Ст.»).
            никита001
            06 декабря 2016 в 11:32
            Золотые твои слова, дорогой защитник из дружественной Бельгии!
            Только один момент - в Зените ты больше числишься, чем играешь - а значит, слова не в тему.
            нoГГано
            нoГГано ответ Dj.Depp (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 11:33
            Пока у вас в команде такие как Кутепа, Макеевы и Комбарики, не видать вам чемпионства как своих ушей)))
            Т34
            Т34 ответ CL2014 (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 11:35
            Гы-гы, а зенька уже и четвертьфинале Лиги Чемпионов играет? Что-то я пропустил...
            Гость