Soccer.ru

Мутко: «„Ростов“ заслуженно вышел в Лигу Европы, очень достойный результат»

07 декабря 2016, 11:25

Президент РФС Виталий Мутко поздравил «Ростов» с выходом в плей-офф Лиги Европы. Вчера дончане сыграли вничью с ПСВ (0:0) в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов и тем самым обеспечили себе еврокубковую весну.

«„Ростов“ впервые играет в группе Лиги чемпионов, занимает третье место в непростой группе, где играют гранды мирового футбола „Бавария“ и „Атлетико“, ПСВ хорошая команда. „Ростов“ обыграл „Баварию“, идет на третьем месте, и это заслуженно, очень достойный результат.

Хороший матч, хорошее событие, ребята решили задачу и вышли в весеннюю стадию Лиги Европы. Думаю, что для любого клуба, который первый раз стартует в европейских кубках, это очень серьезный результат. Нужно поздравить команду, тренеров, ребят и весь клуб с тем, что как минимум одна наша команда весной будет играть. Так что все здорово.

Удачи им, и главное, чтобы все было в клубе хорошо: экономическая и организационная ситуация. Для российского футбола это здорово — чем больше наших клубов будет играть в европейских кубках, тем быстрее будут прогрессировать наши игроки».

Все комментарии
Остапчук 67
07 декабря 2016 в 11:29
Мутко выдавил из себя поздравление клубу, который ненавидит всей душой.
Vladimir808
07 декабря 2016 в 11:30
Давая интервью, господин Мутко хмурясь размышлял ,,Где ошиблись??? Как Ростов попал в лигу??? Как такое вообще возможно??? Надо разобраться!!!"
sir_Alex
07 декабря 2016 в 12:18
И всё благодаря Мутко!
FRZZ
07 декабря 2016 в 12:25
Бердыев в очередной раз доказал, кто тренер №1 в России.
SanitarForest
07 декабря 2016 в 12:23
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    07 декабря 2016 в 12:51
    уверен, вся команда дружно хором послала его
    Miaf
    07 декабря 2016 в 13:04
    Не Мутко ли в свое время хотел не допускать Ростов к лиге Европы? На тот момент хотели поставить Спартак вместо Ростова, я болельщик Спартака, но был категорически против.
    www161
    07 декабря 2016 в 12:26
      мерсисайдцы2017
      07 декабря 2016 в 11:46
      Мутко недостойный комментировать матчи в которых играет Ростов
      RUSTY8
      07 декабря 2016 в 12:56
      эххх...если бы мудко весной не включи админресурс для гинера, и Ростов стань чемпионом. С армейской группы Сельмаш точно вышел бы на следующий раунд)))
      Vladimir808
      Vladimir808 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 12:21
      К великому сожалению, самое прямое!(
      Они главные по организации трудностей в футболе.(
      Груз_200_груз_
      07 декабря 2016 в 11:36
      К сожалению эти победы-ВОПРЕКИ,а не при помощи чиновников от отечественного спорта...."космос"
      bamana
      07 декабря 2016 в 11:50, ред.
      ..ну да! заслуженно..а ты тут причем?
      roniker_
      07 декабря 2016 в 12:57
      Мутко: "Я им не дал перенести серьезный матч перед главной игрой в ЛЧ, а они все равно заняли третье место..."
      cvbn1
      07 декабря 2016 в 13:06
      Ростов САМООТВЕРЖЕННАЯ команда РОСТОВ доказал, что достоин выступать в евро кубках, защищая не только честь клуба, но и страны. Спасибо СССР за Бердыева!!! Удачи в следующем году - мы болеем за вас...Молодцы! Настоящие мужики! Появилась по истине народная команда, за которую начинает болеть вся Россия. Не то что наши парнокопытные хряки и коняки, сливающиеся при первой возможности из еврокубков в тщетных попытках за счёт этого выиграть чемпионат..Заткнул Ростов некоторых свиноэкспертов" которые провал обещали..от крючкохвостых одна подлость все помнят как Свинарня вместе с Толстых не удалось снять Ростов с евро кубков в сезоне 14-15
      Для России будет лучше, чтобы в ЛЧ попал «Ростов», а не зажравшиеся клубы из большой деревни Которым на честь страны глубоко наплевать! сколько очков в копилку принесли эти два недоклуба. Не ждем чуда от конявых, у Лени "традиция" занимать почётное 4 место в группе.
      Завтра топим за Быков и Зенит!
      Евро очки нам ой как нужны!
      spartak kursk
      07 декабря 2016 в 13:27
      От главы РФС требуется не только поздравления,но и извинения перед Ростовом.
      Ну и,конечно,не плохо было бы знать хотя бы,кто вообще представляет нашу страну в еврокубках))))))
      na
      na
      07 декабря 2016 в 12:36
      Зачем здесь это чудо?
      tcmtm2014
      07 декабря 2016 в 16:21
      Привет Гинеру. Ждем от вас новых комментариев о КББ. Лучше хвалите его, а то он все доказывает и доказывает чего он стоит.
      Хотья вам что доказывать? Он не доказывает он просто тренирует и делает команду о которой в "европах" говорят с уважением.
      drug01
      07 декабря 2016 в 11:45
      Как всегда вовремя под суетился,отметил ,поздравил и между строк напомнил что и он причастен к этому успеху !!!! а что игроки прямо бедствуют по сравнению с его родным Питером молчит.....Так что это действительно все здорово-как пишет он!
      spartak kursk
      07 декабря 2016 в 12:32, ред.
        Suriand
        07 декабря 2016 в 11:50
        И так без палева на свои заслуги в этом намекнул) как говорится сам себя не похвалишь,ну дальше все знают,Ростов и его болельщиков поздравляю с блестящим дебютом в ЛЧ,на будущий год желаю клубу не испытывать проблем с финансами,красивых игр и побед.
        Груз_200_груз_
        Груз_200_груз_ ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
        07 декабря 2016 в 11:51
        Самое прямое :вредят,делают страну "не футбольной", строят какие то планы до 30 года
        waren61rus
        07 декабря 2016 в 12:40
          tesch
          07 декабря 2016 в 14:36
          да. Молодцы!
          Фата лист
          07 декабря 2016 в 13:47
          Одна команда гарантировала весну? Он вообще футболом не интересуеися и не знает, что Краснодар с Зентом уже давно из групп вышли, осталось только соблюсти формальности.
          Suriand
          Suriand ответ Главный47 (комментарий удален) (раскрыть)
          07 декабря 2016 в 12:21
          Почему?как по мне Полоз вполне достиг уровня игрока нашей сборной,да он по европейским меркам достаточно средний игрок,но ведь и наша сборная талантами не блещет мягко говоря.
          Владимир Дыкин
          07 декабря 2016 в 15:10
          Ростов достойно выступил на всех этапах ЛЧ, заслуженно вышел в весеннюю стадию ЛЕ. А Вы, г. Мутко, как ни пытались, не смогли помешать этому. И календарь РФПЛ состряпали для Ростова хуже некуда, и подозрения в договорном матче с Уралом.. А судейство?
          Смотрел вчера игру Ростова с ПСВ и думал о том, что судьи дают играть а не убивают команду как наши, российские. И не понимают Мутко и К, что создавая особые условия для отдельных (избранных) команд они этим командам только вредят как и всему отечественному футболу.
          удав
          07 декабря 2016 в 11:44
            proezd2
            07 декабря 2016 в 15:59
            в голове совсем другое.
            Redginald
            Redginald ответ RUSTY8 (раскрыть)
            07 декабря 2016 в 13:32
            Тут место никакой рояли не играет. При жеребьевке важен клубный рейтинг, а он у Ростова был... никакого не было. А из четвертой корзины как не жеребись один хрен на грандов в группе попадешь.
            Гость