Soccer.ru

Рейнгольд: «Луческу не должен вести себя как в цыганском таборе. Ещё и Дзюба чего-то там вякает»

07 декабря 2016, 15:33

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд считает, что главный тренер «Зенита» Мирча Луческу необоснованно жалуется на судейство. Досталось от Рейнгольда и нападающему «сине-бело-голубых» Артему Дзюбе.

«Вот два человека — Каррера и Луческу. Первый получил тяжелый нокдаун, как Денис Лебедев, но молчит. Судейство не трогает. Луческу говорит про судей. Упоминает „Спартак“. Игроки „Зенита“ говорят про какие-то пенальти в матчах „Спартака“. Но „Спартак“ в этом году не бил пенальти, ни разу! А если вспомнить игру между лидерами в Петербурге? Она разве была честной с точки зрения судейства? Хорошо, что я сделал операцию на сердце — иначе не выдержал бы.

Каррера работал со сборной Италии, играл за такую команду, как „Ювентус“, он западный человек, импозантный итальянец. Луческу не должен вести себя, как в цыганском таборе. Если ты приехал с Украины, где всего две команды боролись за титул, то в России таких команд больше. Если плохо тренируешь команду, бери вину на себя, не обвиняй кого-то вокруг. Я не слышал такой „пластинки“ от Дика Адвоката, Лучано Спаллетти, предыдущих наставников „Зенита“.

Дзюба чего-то там вякает. Витселя трогать не буду, потому что он пашет. А Дзюбе хочу посоветовать: проснись, парень! Ты играешь так, как я играл пять лет назад, когда закончил за ветеранов. Надеется, что своим задом перекроет штрафную, и кто-нибудь забьет. То, что показывал на поле Халк в футболке „Зенита“, Дзюбе может только сниться. Как бразилец пахал! Не надо кивать на соперников, надо играть».

Все комментарии
any2key
07 декабря 2016 в 15:59
Вякает в данном случае сам Рейнгольд. Крайне неэтичное высказывание. Как человека это его не красит. Показал всей стране свое скудоумие.
Да, высказываний много по поводу судейства со стороны Зенита, но такие слова недопустимы для публичного человека.
veretennikoff-gud
07 декабря 2016 в 15:39
    Damon
    07 декабря 2016 в 16:47
    Дедушка неплохо умыл светло-синих. Про ветеранов прямо в точку.
    Coreal Opilipp
    07 декабря 2016 в 16:17
    Да, все в принципе по делу сказал Рейнгольд, может жестковато, но верно, игроки Зенита действительно надоели со своим нытьем.
    memphis
    07 декабря 2016 в 15:41
    Слушайте, да это уже не просто оскорбления - это межнациональная пропаганда какая-то, цыгане, украинцы... В Спартаке под старость лет вообще крышу уносит... Жалко, что Валера так себя показал своими глупыми словами...
    varen
    07 декабря 2016 в 15:49
    Ай браво, старик. Ай опустил эту шушеру Зинкину. Ай красава ! :-)) И ведь не скажешь, что не по делу.
    ALEX7274
    ALEX7274 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 16:32
      proezd2
      07 декабря 2016 в 16:32
      капец Старче дал угля!хехе
      proezd2
      07 декабря 2016 в 16:33
      не зря тебя Нетто гонял значит...
      veretennikoff-gud
      07 декабря 2016 в 15:48
        Akatsuki72
        07 декабря 2016 в 15:36
        А в Спартаке про судей не вякает только Каррера, это да! И не Рейнгольду упрекать Дзюбу, он то сам среди элиты любителей по3,14здеть! Безусловно поведение Луческу и Дзюбы не красит их, но не ноющей элите об этом говорить!
        Сергей Саныч
        07 декабря 2016 в 20:34
        А я переживал,что он захворал.
        Здравствуй,Рейнгольд!!!
        порт
        07 декабря 2016 в 17:05
        Что то мне подсказывает, что человек с такой фамилией не совсем русский.
        Мигалков
        07 декабря 2016 в 15:47
        Высказывания Рейнгольда мне нравятся далеко не всегда, но в этот раз по сути все верно, хотя может и не совсем дипломатично.)
        Сергей19
        07 декабря 2016 в 15:49
        Пусть Луческу не обижается,но Шахтере у него получалось намного лучше. И подбор игроков был куда лучше. Артем я бы на твоем месте молчал бы и старался лучше играть.
        arzamas
        07 декабря 2016 в 20:06
        Если Рейнгольд будет молчать, то сойдет за умного. Но тогда он потеряет уважение спартачей. В секте все как у Высоцкого: "Настоящих буйных нету Вот и нету вожаков")
        Venezuela
        07 декабря 2016 в 15:59
        Рейнгольд не должен вести себя как в психиатрической лечебнице.
        veretennikoff-gud
        07 декабря 2016 в 16:00
          Dj.Depp
          07 декабря 2016 в 16:03
          Эх, Валерка! Чует моё сердце, отключат тебе газ! Будешь во дворе на костерке борщ варить!))
          Artemon9
          Artemon9 ответ romarez (раскрыть)
          07 декабря 2016 в 16:04
          Я хоть и болею за Спартак, но считаю, что Рейнгольд переборщил. Луческу - уважаемый в Европе тренер. Рейнгольд хвалит Карреру за его терпение и тактичность, а сам показывает свое неуважение к людям
          Spartachok86
          07 декабря 2016 в 17:31
          Зенит все чемпионства за счет судей взял, просто в этом году кризис......
          OLS
          OLS
          07 декабря 2016 в 18:48
          Заткните ему рот ромбом!!
          Константин Белых
          Константин Белых ответ richi (раскрыть)
          07 декабря 2016 в 21:22
          Ну а болелам зенита самим приятно поведение Дзюбы (жест товарищу по команде в Краснодаре)? Имиджа команде то это не прибавит .Чтобы раздавать такие интервью и "юморить" ? Пусть сравнит себя хоть с Зе Луишем который молча пашет а не сотрясает воздух и все понятно будет.
          Крейсер
          07 декабря 2016 в 18:58
          Не очень люблю Рейнгольда, но это, про Дзюбу, улыбнуло: "Надеется, что своим задом перекроет штрафную, и кто-нибудь забьет."
          В общем-то близко к правде.
          vinjard
          07 декабря 2016 в 16:56
            antant1
            08 декабря 2016 в 09:49
            Возможно грубовато, но в точку)
            порт
            07 декабря 2016 в 17:49
            Кто тот ведёт себя как цыган в таборе, кто то как свинья в свинарнике, все люди разные.
            самуил кац
            07 декабря 2016 в 15:47
            Вот тут никак нельзя не согласиться с дедушкой !
            romarez
            romarez ответ Artemon9 (раскрыть)
            07 декабря 2016 в 15:49
            все треники зенита похожи друг на друга
            ОЛЛС
            07 декабря 2016 в 15:51
            Тоже некорректно так говорить.Хотя это Рейнгольд.
            Гость