Soccer.ru

«Зенит» будет платить за аренду стадиона на Крестовском острове один рубль в год

08 декабря 2016, 10:54

Власти Санкт-Петербурга и «Зенит» готовят проект меморандума о передаче клубу стадиона на Крестовском острове, сроки сдачи и смета которого не раз менялись. «Зенит» возьмет на себя все обязательства по эксплуатации арены, стоимость которой обошлась бюджету города примерно в 40 млрд рублей. Почти 500 млн рублей вложит еще «Зенит», чтобы привести в порядок инфраструктуру. Клуб будет получать все доходы с эксплуатации арены. Интересно, что соглашение должно быть рассчитано не менее чем на 49 лет, а арендная плата для клуба составит символический рубль в год.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
нoГГано
08 декабря 2016 в 11:15
Скажи по чеснаку ты в Питере то хоть раз бывал или только на картинки смотрел ?)) каждый петербуржец фанат Зенита
Jeck Denielse
08 декабря 2016 в 12:19
Безусловно Питер - футбольная столица России.....

Спросите любого иностранца "Какой сильный клуб известен вам из России?"
90% ответят "Зенит" Санкт-Петербург........

Да Зенит один выиграл Еврокубков больше чем все 5 московских команд,вместе взятые.....

И он лучший не потому что богатый...а богатый потому что лучший.....

Можно на год замутить,назначить московского чемпиона (если выйдет,стараются как видно все),можно приподнять футбол в регионах (Краснодар,Ростов),можно ещё в пределах МКАД настроить 5-6 стадиончиков - но всё это лишь в противовес флагману нашего футбола - Зениту Санкт-Петербург.

Даже вся промосковская пресса,тв,масс-медиа,судьи,руководители РФС,РПФЛ,несчастные эксперты - ничего не смогут сделать с Зенитом и он станет чемпионом !!!!

Ибо просто ,он на этой территории лучше всех играет в футбол !!!!!!!!
Казанский
08 декабря 2016 в 13:45
Вот аренда стадиона "Казань-Арена" обходится Рубину в 3,5 млн.рублей за матч,но в Питере видимо другие законы
LOpp
08 декабря 2016 в 10:55
через 958842448656145 лет Зенит выплатит все деньги потраченные при строительстве стадиона.
Призрак Убитого Енота
08 декабря 2016 в 11:49
История распила.

Сначала был договор, что город сделает подарок Газпрому за переезд - стадион за 6 миллиардов рублей, которые заплатят из налоговых отчислений Газпрома.

Если бы так все и пошло, было бы не так плохо, но никто почему-то не учел, что чиновники умеют только воровать, а никак не строить. В итоге пошли бесконечные пересмотры, левые подрядчики, которые ничего не делали, и т.п.

Чиновники стали сами накручивать выделяемые суммы - а что, их ведь осваивать надо))

В итоге проект получил блатной "Трансстрой" друга Путина Дерипаски и сразу же начал ничего не делать. С ним расторгли договор, а затем вдруг "полюбовно договорились" и снова переподписали его. Сколько получили чиновники за это переподписание, история умалчивает.

Блатной "Трансстрой" продолжал ничего не делать и срывать все сроки, а тут подошел кризис и цены поднялись. Чиновники обрадовались, это стало официальным поводом увеличить смету еще в разы и украсть еще больше.

Платить за все, что выходило за рамки изначального договора, стали горожане.

Когда подошли все сроки, наконец, "Трансстрой" отогнали от кормушки, но они и довольны, наелись досыта, и поставили проверенную компанию, дальше все известно.

В сухом остатке - изначально город должен был передать Газпрому стадион, оплаченный из его налоговых отчислений, теперь же он дарит стадион, оплаченный самими горожанами.

Вот так вот питерские горожане любят футбол, что оплатили строительство частного стадиона и внесли свой вклад в благосостояние Дерипаски)
SanitarForest
SanitarForest ответ Казанский (раскрыть)
08 декабря 2016 в 13:46
в Питере еще и должны зенитке остаются)))
нoГГано
нoГГано ответ spartach n1 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 11:33
Власти Санкт-Петербурга и «Зенит» готовят проект меморандума о передаче клубу стадиона на Крестовском острове, сроки сдачи и смета которого не раз менялись.

У тя со зрением всё ок ?))) или ты хочешь что бы нам стадион тоже не принадлежал как вам Открытие арена ?((
Котяччо
Котяччо ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
08 декабря 2016 в 14:01
Как меня радуют все эти разговоры про распилы, растраты и Газпром, который все ворует и всех покупает.
Уверен что процентов 80 присутствующих тут читателей-писателей голосовали на выборах за Путина (тогда, когда еще можно было голосовать), а теперь мол Газпром во всем виноват.
Газпром между прочим еще при начале строительства предложил построить все за свой счет, но Вован сказал, что не надо, что Валька нарулит все. В итоге Валька нарулила себе и своему сынуле и Вован ее благополучно спрятал в Совфеде, дабы сохранить ей жизнь. А уже потом демонстративно напустили комиссию, начали разбираться, обвинили чурок каких-то...Смешно же.
Вован рулит всю эту хрень и ставит таких чиновников. Так что спрос с него, а не с Газпрома или кого-то еще.
Казанский
08 декабря 2016 в 12:51
    mamba9090909
    mamba9090909 ответ Казанский (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 14:14
      нoГГано
      нoГГано ответ spartach n1 (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 11:45, ред.
        owl_fake
        08 декабря 2016 в 11:07
        Нормально так по-российски, строят на бюджетные деньги - на, Зенит, пользуйся и доходы все тебе!
        Казанский
        Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 14:25
        Ростов деньги зарабатывает игрой в отличии от Зенита на гос.обеспечении))ИМ же еще ФСС Ленинградской области за сломанные ногти платит из бюджета,а ленинградские бабушки не могут лечь в больницу,т.к. денег в ФСС уже нет,все Данни сожрал на больничном((
        mamba9090909
        mamba9090909 ответ RDeanW (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 16:52
        В чём кинули, интересно?
        Казанский
        Казанский ответ mamba9090909 (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 14:47
        Я это все сделаю и как только найду газ,то сразу придет Газпром с бумажкой от Путина и монополизирует месторождение.Знаю,проходили)))
        Rechter
        Rechter ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 12:11
        "СПб и Лен. область могут себе позволить содержать такой клуб как Зенит."

        Во-первых, без вливаний "национального достояния" ни один из городов России не взял бы на себя такую обузу. И во-вторых, даже если могут содержать, то в чем проблема? Почему же тогда Зенит должны содержать не его болельщики, а все жители СПб и ЛО? Я вот, может, за Коломяги-Спорт болею, и на Зенит мне пофигу. Не хочу участвовать в финансировании конкурента любимых Коломяг.
        sn_spb
        sn_spb ответ Rechter (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 15:54
        У тебя увеличился НДС?
        КЭТиК
        08 декабря 2016 в 11:17
        Галицкому в Краснодаре такое даже и присниться не могло.
        mamba9090909
        mamba9090909 ответ Казанский (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 14:52
        Я не оскорбил тебя, я ещё мягко сказал. Во первых, Зенит гораздо больше Ростова зарабатывает и по итогам прошлого года, по сообщению РФС, Зенит был в прибыли. Во вторых, Зенит, в ФСС, в пенсионный фонд, и в налоговую, вносит гораздо больше, чем кто либо. А вот кто от туда выгребает, знает любой нормальный человек. И только сдвинутый по фазе может нести ересь, типа твоей.
        Казанский
        Казанский ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 14:53
        трансстрой тут не при делах вообще, он второй подрядчик, а первым был авант. и не вина трансстроя, что во время строительства на нас вдруг свалился ЧМ(С)
        Комитет по строительству Санкт-Петербурга подал четыре иска к компании «Инжтрансстрой-СПб», бывшего подрядчика стадиона «Крестовский», требуя выплатить в бюджет более 3,7 млрд рублей
        --------------------
        Ты про этот трансстрой?Так почему же они требуют,видимо не читали твоего авторитетного мнения не читали))
        Levadia
        Levadia ответ Rechter (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 12:16
        А то,что "клуб Зенит получает яму с батутами на 50 лет за 50 рублей" должен содержать эту арену в голову не приходило?
        нoГГано
        08 декабря 2016 в 11:19
        Просто у тебя голова MALOVARIT , поэтому ты такой ((
        Dj.Depp
        08 декабря 2016 в 11:22
        Это крупная сумма. Потянет ли её Газпром или придётся брать из областного бюджета дотацию?))
        Zimka
        Zimka ответ КЭТиК (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 11:23
        Деньги на строительство стадиона в Краснодаре к чемпионату мира по футболу 2018 года, поступят из трех источников". "Половину суммы выделит Федерация, еще 40 процентов - инвестор и 10 процентов направит бюджет Краснодарского края". Почти на свои кровные построил ага.
        Rechter
        Rechter ответ Levadia (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 12:21
        Вот бедолаги-то! Им горемычным мало того что готовый объект подарили, да еще и содержать заставляют, и это при получении финансирования от госкомпании и сохранении доходов от эксплуатации. Непорядок! Надо срочно принять поправки в федеральный бюджет и внести в федеральные расходы пункт о содержании Оганесян-Арены за счет государства! Вот это норм будет, да?
        Блоссия
        Блоссия ответ нoГГано (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 11:23
        Я бывала. Неоднократно. Не каждый в городе СПб болельщик, а тем более Зенита. Многие болеют за Спартак. Равно как и на стадионе Спартака многие выходцы из Питера, а ныне москвичи, болеют за красно-белых. Не обобщай. Смотри на жизнь открытыми глазами.

        А некоторые из Питера (например, Сечин) болеют даже за коней)
        Казанский
        Казанский ответ mamba9090909 (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 14:58
        Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал петербургскому отделению Фонда социального страхования России в иске о взыскании с ООО «Международный медицинский центр СОГАЗ» 18,022 млн рублей, выделенных на оплату больничных листов игрокам «Зенита»
        ------------------------
        Дальше разговор считаю бессмысленным))Отдыхай
        Kurt Bekelman
        Kurt Bekelman ответ Jeck Denielse (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 12:23
        В Питере опрос собрался проводить? Что же сила в титулы никак не выльется ? Бред фанатика. не более
        Dj.Depp
        Dj.Depp ответ tesch (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 13:39
        Нет, до 50 копеек нельзя. Надо же налоги заплатить. 13% с 50 копеек - это 6.5 копеек. Заплатить не реально. А с рубля всё ровно - 13 копеек, отдай и "спи спокойно"!))
        АнтиАрсен
        АнтиАрсен ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 12:24
        Приятно из своего кармана оплачивать стадион? А остальных петербуржцев спросили? Бабушек, дедушек, инвалидов...?
        Гость