Soccer.ru

«Зенит» будет платить за аренду стадиона на Крестовском острове один рубль в год

08 декабря 2016, 10:54

Власти Санкт-Петербурга и «Зенит» готовят проект меморандума о передаче клубу стадиона на Крестовском острове, сроки сдачи и смета которого не раз менялись. «Зенит» возьмет на себя все обязательства по эксплуатации арены, стоимость которой обошлась бюджету города примерно в 40 млрд рублей. Почти 500 млн рублей вложит еще «Зенит», чтобы привести в порядок инфраструктуру. Клуб будет получать все доходы с эксплуатации арены. Интересно, что соглашение должно быть рассчитано не менее чем на 49 лет, а арендная плата для клуба составит символический рубль в год.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
AmG1991
09 декабря 2016 в 04:37
Как выглядит распил:
(1)-Вот вам 6млрд.
(2)-Бу сделано.
Прошло какое-то время...
(2)-Нам нужно больше золота!
(1)-Вот вам еще деньги.
(2)-Нужно построить зиккурат!
(1)-Еще мешок денег.
(2)-Нужно больше золота!
(1)-Вот еще деньги(в сумме 40,5млрд.)
(2)-Нам некуда класть!
(2)-Строительство завершено!
ildar_3871
09 декабря 2016 в 00:53
Потратили кучу народных денег , и отдали Зениту за 1 рубль , расспил века 40 млрд !
ildar_3871
09 декабря 2016 в 00:47
Это было сделано специально чтобы подарить Зениту , молодец Путин , айда ... за рубль никто не дает стадион в России !
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Russian_spb (раскрыть)
08 декабря 2016 в 19:08
Привет!) Помнишь анекдот про Брежнего?
" - А это чья картина?
- Врубель, Леонид Ильич...
- И нарисовано хорошо и не дорого!
papic337
08 декабря 2016 в 18:19
Остальным клубам стадион будет доплачивать за то что приедут на нём играть.
Пастух
08 декабря 2016 в 17:49
Ильнурыч не правильно посчитал.
Не 958842448656145,а 958842448656147.
А то лезут всякие))
нечитайло
08 декабря 2016 в 17:47
Хапуги
Islam0500
08 декабря 2016 в 17:45
Очень дорого
МеталлФан
МеталлФан ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2016 в 17:28
    cska1948
    08 декабря 2016 в 17:26
    Что-то я сомневаюсь, что Зениту по карману такая плата за аренду.
    МеталлФан
    МеталлФан ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 17:21
    А мне дураку казалось что на РФ природные ресурсы народные. А оно вон как,ресурсы-то народные,но бабки за них имеют конкретных хозяев.
    RDeanW
    RDeanW ответ mamba9090909 (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 16:56
    не не, ни в чем, все нормально))
    mamba9090909
    mamba9090909 ответ RDeanW (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 16:52
    В чём кинули, интересно?
    RDeanW
    08 декабря 2016 в 16:47
    ахахахаха)) и вот их болелы кричали, что у спартака стадион не свой, а у них то такого не будет)) кинули зеню, ибо чувствуют, что проект не вечен)
    Project Pandora
    Project Pandora ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 16:40
    не забудь этому спонсору за газ с повышением тарифа платить.
    guf ak-47
    08 декабря 2016 в 16:39
    сколько там спартак за аренду платит? xDDDDD
    не зря федун так мутно стадион оставил не спартаку, а своей семье xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
    Project Pandora
    Project Pandora ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 16:37
      Project Pandora
      Project Pandora ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
      08 декабря 2016 в 16:35
        Project Pandora
        Project Pandora ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
        08 декабря 2016 в 16:22
          DRAKON 16RU
          DRAKON 16RU ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
          08 декабря 2016 в 16:18
          Согласен, Зениту повезло, что Газпром обратил внимание на него.(С)
          -------------------
          Зениту повезло,что президент России питерский и соседа своего назначил главой Газпрома...Сейчас вообще всем клубам из Питера "везет",что хоккейному СКА,что баскетбольному Зениту..которые до этого болтались в пердивах своих лиг
          pomor45
          pomor45 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
          08 декабря 2016 в 16:11
            злой болельщик
            08 декабря 2016 в 16:07
              pomor45
              08 декабря 2016 в 16:07
              Клуб будет получать все доходы с эксплуатации арены.
              ------------------------------------------------------------------------------
              Все? И от концертной деятельности и прочих не футбольных мероприятий тоже? Он что-то путает: не рублём же от аренды город будет отбивать свои затраты.
              Rechter
              Rechter ответ sn_spb (раскрыть)
              08 декабря 2016 в 15:57
              При чем тут НДС? Уже любую фигню готовы нести, лишь бы съехать с темы госкормушки.
              sn_spb
              sn_spb ответ Rechter (раскрыть)
              08 декабря 2016 в 15:54
              У тебя увеличился НДС?
              mamba9090909
              mamba9090909 ответ waren61rus (раскрыть)
              08 декабря 2016 в 15:53
              Это обычная волокита. Газпрому проще провести магистраль за "бугор", чем согласовать с областным руководством прокладку магистрали по области.
              Казанский
              Казанский ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
              08 декабря 2016 в 15:50
              . Просто не надо гнать на Зенит, это команда которая заслужила и спонсора и стадион и любовь 15 млн человек
              ---------------------
              Чем заслужила,красивой игрой спонрона Газпром?Выступлениями в ФНЛ и в нижней части РФПЛ?Так это про 80% нынешних клубов РФПЛ можно написать
              waren61rus
              waren61rus ответ mamba9090909 (раскрыть)
              08 декабря 2016 в 15:44
              Дело в том, что многие муниципалы готовы спроектировать и построить разводящие газовые сети низкого давления по населённым пунктам! Но проблема в том, что нет подводящего газопровода высокого давления! Газпром при имеющейся у них заявки может проектировать и строить их не один десяток лет!
              Казанский
              Казанский ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
              08 декабря 2016 в 15:38, ред.
              Ты адвокатом Миллера не пробовал поработать?А бабушек это мало волнует,которые кизяки собирают,чтобы обогрется зимой и приготовить еду в печи,а не на газовой плите.Это ты им объясняй про окупаемость и их возраст и что пенсионеры-это нецелесообразная трата денег государства и в части газпрома.Может им и полегчает после твоих рассуждений,а то ждут и верят,как младенцы на помощь и дожитие в нормальных условиях...
              waren61rus
              waren61rus ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
              08 декабря 2016 в 15:36
              А стадион "Распил-Арена" Через сколько лет окупится? ТЫ про трёх бабушек не прав у нас в районе населённые пункты по 300-400 человек населения живут без газа! Есть проект на Газификацию этих населённых пунктов стоимость подводящего газопровода высокого давления и разводящих газовых сетей низкого давления 25 млн. рублей. В программе Газпрома по газификации Ростовской области эти объекты стоят с 2006 года и каждый год переносятся на следующий! В итоге эпопея с газификацией тянется 10 лет! Вопрос "Газпром" НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ?????
              Гость