Soccer.ru

Гвардиола: «Мундиали с 48 участниками убьют футболистов»

10 декабря 2016, 14:08

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выступил с критикой идеи президента ФИФА Джанни Инфантино, который предлагает увеличить количество участников чемпионатов мира с 32-х до 48 сборных:

«Это касается не только английского футбола, а мирового. Они там обсуждают чемпионаты мира с 48 участниками. Так мы убьем футболистов.

Игроки ведь не отдыхают, на них оказывается громаднейшее давление. Увеличить количество участников — увеличить количество матчей, а их интенсивность на таких турнирах высока.

Конечно, мы согласимся с решением ФИФА. Кого что-то не устраивает, тот может отказаться от участия. Но от этого страдает качество футбола.

Я думаю лишь об игроках. Им нужно давать возможность передохнуть, порадоваться жизни.

Для таких круглогодичных марафонов клубам нужно больше игроков, а это дополнительные расходы. Разрешается делать лишь три замены, почему не увеличить это число до 4-5-6?

Нам нужно защищать игроков, но мы этого не делаем. Полагаю, что от сегодняшних футболистов мы требуем слишком многого».

Все комментарии
kukuy 2016
kukuy 2016 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2016 в 11:43
Жменя-это Украина. Семечек-это Россия. Вы кто?
alexamit
11 декабря 2016 в 11:13
Это наши футболёры не устают-потому,что не умеют играть и не играют.А всем остальным,даже Коста-Рике,нужен полноценный отдых.Гвардиола прав.
Argentino78
10 декабря 2016 в 21:28
С заменами полностью поддерживаю!до 5-ти смело нужно делатьна ЧМ и ЧЕ
Jeck Denielse
10 декабря 2016 в 19:02
Инфантино думает о деньгах.....
Гвардиола об игроках....
Кто нибудь подумает о зрителях ??????
Damon
Damon ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2016 в 18:22
Никогда не думал, что тебе плюсану)). Но отлично всё расписал.
К тому же по этой схеме самые слабые отметятся на ЧМ и сразу повылетают, Да и ничего не решающих четвёртых матчей не будет.
Damon
Damon ответ Kaka_22 (раскрыть)
10 декабря 2016 в 18:11, ред.
Латинскую америку забыл. Больше всех чемпионами мира были Бразильцы, плюс по 2 раза Уругвай и Аргентина, а в Европе более 1 раза были только Германия (4) и Италия (4) по разу Франция,Англия и Испания. Та же Голландия ни разу.
До последнего времени вообще чередовались, если чемпионат в Европе- побеждает европейская команда, в другом месте- латиноамериканская.Да и чередовались вроде. После 2006 года только поломалось всё.
Кстати, европейские чемпионаты и интереснее потому, что все сливки мирового футбола играют там.
starche
10 декабря 2016 в 17:55
Такой чемпионат - просто базар! И 32 участника многовато, а тут - 48! Много игр обесценят ЧМ. Нельзя ради бабла губить ЧМ, НЕЛЬЗЯ!
Санчо Панса
10 декабря 2016 в 17:31
Да, в этом плане я согласен с каталонским стратегом! 48 команд на ЧМ это перебор) Не уверен, что это в разы увеличит зрительский интерес и посещаемость турнира. А вот футболистам действительно придется тяжко!
Kaka_22
10 декабря 2016 в 17:26
Чего беситься из-за увеличения команд господа? Более качественный футбол был, есть и будет в Европе! - Кто бы не приближался к этой рамке, но количество умеющих играть футбол стран будет на порядок больше в Европе!
Зачем всё усложнять если можно просто вернуть ту самую 50% квоту участников ЧМ Европейцам (или 20 команд отдать Европе) и тогда позрелещнее будет в разы!
Либо создать стыковые матчи, где Европейские сборные играли бы со сборными других континентов!
A n d r e i
A n d r e i ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2016 в 17:23
Не соглашусь с тобой. ЧМ - турнир лучших сборных мира. Зачем там люксембурги и всякие лихтенштейны с гибралтарами и андоррами. Просто побывать там, получить в трех матчах условные 0-20 и уехать домой. Сейчас далеко не все борются там за призовые места. И есть матчи не вызывающие интереса. Так их станет еще больше.
cska1948
10 декабря 2016 в 17:18
Если Гвардиола думает лишь об игроках, то Инфантино думает лишь о барышах.
trimetil
10 декабря 2016 в 16:54
Блаттер хоть как то сдерживал этих инноваторов...
manutd navsegda
manutd navsegda ответ КЭТиК (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:38
Кому они должны?
КЭТиК
10 декабря 2016 в 16:33
За те деньги, что футболисты получают, они должны играть каждый день.
The Frei
10 декабря 2016 в 16:32
Зеленые карточки, 11 замен в матче, Красная карточка удаляет не на весь матч, а на 5-10 минут, 172 сборные на ЧМ, если 0-0 матч идет до тех пор, пока гол не забьют.

Оставьте мой футбол в покое, Т.Инфальтино.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ dzvinka (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:30
Будь моя воля ни Украины ни России ни тем более этих двух на чм точно не было бы
The Frei
The Frei ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:27
Не, клубный футбол намного круче и зрелещнее сборных.
Такого футбола как Челси, Ливерпуль и.т.п. не показывает не одна сборная.
Нужно просто оставить все как есть, футбол идеален.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ dzvinka (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:25
Так давай определять победителя чм смс голосованием чем тебе не эксперимент?
KaZёL
KaZёL ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:22
Завтра будешь смотреть Холлоуэй-Петтис? жаль что Энтони вес не сделал,в случаи победы гонорар (часть) отдаст Максу,и титульный бой не дадут....
manutd navsegda
manutd navsegda ответ dzvinka (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:22
Так смотри отборочные матчи Индонезий и Мокидоний и наслаждайся в чем проблема
Викос
10 декабря 2016 в 16:21
я бы тоже предпочтел на ЧМ видеть уже лучших, а не колхоз по принципу "главное участие".
dzvinka
dzvinka ответ manutd navsegda (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:21
золотой мяч тоже задумывали как награду лучшему, и что получилось, кто его получает последние 10 лет или сколько там, и ниче, мир не закончился, почему бы и с ЧМ не поэксперементировать.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ satelite3131 (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:19
На таких мундиалях должны играть лучшие а не перспективные, на таких турнирах должны играть сильнейшие, для чего и были придуманы отборочные матчи чтобы отобрать сильнейших
dzvinka
dzvinka ответ manutd navsegda (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:19
я говорю не о клубном футболе, а сборная Македонии мне знакома по отборам когда играли с Украиной, к тому же Южно-азиатские команды мне интересны еще больше, и с удовольствием посмотрел бы на Индонезию. Я даже пару матчей сборной России смотрел, представь себе, тот еще отстой, так что не надо гнать на Македонию и Индонезию.
satelite3131
satelite3131 ответ manutd navsegda (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:09
При определенных изменинях это можно смягчить, в частности, сделав то, что я ниже описал. Бывает, допустим, игрок перспективный и хороший, но в топ-23 не вошел, на ЧМ не поехал, не блеснул, а так его в расширенный список возьмут, в каком-нибудь матче он случайно выйдет на замену вместо травмированного игрока и это станет началом его взлета. Он выйдет на новый уровень и все это будет только благодаря расширенному списку на ЧМ, либо увеличенному числу замен.

Плюс уже состоявшиеся игроки порой не попадают в список на ЧМ. У той же Испании, Германии есть столько игроков, что некоторые яркие личности не проходят на мундиаль, хотя их миллионы хотели бы там увидеть.

Все не так плохо, как может казаться, если увеличивать число участников, то нужно делать изменения еще в некоторых областях. Тогда, возможно, это принесет какую-то пользу. В обычном увеличении числа команд ничего хорошего таиться не будет. Нужен правильный подход.
Суеверный
10 декабря 2016 в 16:09
Не ознакомившись с аргументацией предложения можно просто быть в недоумении. Были 12-ть команд, были нелепые 24-е, стали 32-е. По логике если и увеличить, то до 64-х. Абстрактно - слишком много получают в ФИФА, вот и бредовые идеи появляются. Изменить континентальные квоты? А на каком основании? Тридцать две есть вполне нормально.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ satelite3131 (раскрыть)
10 декабря 2016 в 16:00
Как не крути все ровно это бред
satelite3131
10 декабря 2016 в 15:53, ред.
Если делать такой чемпионат, то количество игроков в заявке на турнир увеличивать до 33 человек, а в ходе матчей разрешать делать 4-5 замен. Тогда это будет оправдано и интересно смотреть, больше футболистов топ-сборных смогут сыграть на чемпионате мира, а у тренеров команд будет большая вариативность и увидим новые сборные.
Rechter
10 декабря 2016 в 15:45
Правильно говорит. Мундиаль - это соревнование сливок футбола и самых элитных сборных, а не всякого отребья.

- Мы - ФИФА! Наше отечество - все человечество! Подарим футбол Гваделупе и Гватемале!

А может быть, пусть Гваделупа и Гватемала для начала сами себе его подарят?
manutd navsegda
manutd navsegda ответ dzvinka (раскрыть)
10 декабря 2016 в 15:33, ред.
Да не будешь ты смотреть эти матчи, ненужно врать самому себе!!!!! Если тебя так интересен футбол Македонии то почему ты болеешь за Ливерпуль а не за Македония ГП или Брегальница?
Гость