Soccer.ru

Глушаков: «По первым тренировкам Промеса я подумал: „Кого нам привезли? Вообще ни о чем“»

20 декабря 2016, 01:36

Капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал о первых днях голландского хавбека Квинси Промеса в московской команде:

«По первым тренировкам с Промесом я подумал: „Кого нам привезли? Вообще ни о чём“. Квинси бегал, желания много, пытался обыгрывать. Но ничего не получалось: терял, злился. Он ведь сразу чуть с Чельстрёмом не подрался. Я тогда травму получил, стоял в стороне. Тут вижу — Квинси опять ошибся, потом грубо сыграл, начал кричать на кого-то. К нему подошёл Ким, говорит: „Эй, малыш, успокойся, ты в команде всего два дня, а уже открываешь рот“. А Промес только сильнее завёлся, толкнул Чельстрёма, которому уже под 40 тогда было. Ну кое-как успокоились, помирились. Тогда у Квинси ещё игры не шли, и я ему сказал: „Если ты хочешь забивать и нормально жить в России, то надо сначала проставиться перед командой — встретиться, пообщаться“. Он обрадовался даже: „Где, куда?“ „В баньку“, — говорю. „Что за баня ещё?“ — „Да так, русские традиции“.

Он накрыл, всё как надо сделал. С квасом. Посидели, посмеялись. Сначала его банщики парили вениками – он выдержал. Потом уже я – короче, выполз Квинси просто под кайфом. После этого начал и забивать, и в коллективе стало всё классно.

Если Квинси уйдёт, будет ли „Спартак“ прежним? Вот последние игры как раз показали, что незаменимых в „Спартаке“ нет. Забить и спасти может любой. Но мы все хотим, чтобы Промес остался. Даже не буду объяснять почему — и так понятно».

Глушаков: «По первым тренировкам Промеса я подумал: „Кого нам привезли? Вообще ни о чем“»

Все комментарии
Крейсер
20 декабря 2016 в 22:42
Карпина надо было тоже в баньке веничком отмудохать.
Глядишь, тренером стал бы.
Хотя, может ещё и станет.
Рубин или Зенит
20 декабря 2016 в 13:29
    makkie
    20 декабря 2016 в 13:28
    Антоха и вправду неважно смотрелся в первых матчах за Спартак, зато потом влюбил в себя абсолютно всех болельщиков.
    Профи до мозга костей!
    KnowSoccer
    20 декабря 2016 в 12:00
    Как и Дзюба, лучше бы молчал))
    quinn-se
    20 декабря 2016 в 11:21
    Денис, если вдруг придёт Депай, ты его сразу же пропаришь?))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 10:13, ред.
    Вот сейчас в Ленинградской области обиделись.Ты ж не упомянул ни Кокорина,ни Витселя.Сразу видно-предвзятый человек.
    rka
    rka
    20 декабря 2016 в 09:19
    что же ты так много глупостей говоришь Денис.....
    Suriand
    20 декабря 2016 в 09:09
    Ну проставиться,или как чаще говорят "прописаться" на новой работе это вообще российская традиция не только в футболе) и самое главное,что ведь заиграл Квинси после этого,значит метод работает)
    нечитайло
    20 декабря 2016 в 08:57
    Прижился
    Санчо Панса
    20 декабря 2016 в 08:26
    У Глушака точно язык без костей! Благодаря ему мы многое знаем о личной жизни футболистов Спартака и не только) Давай в том же духе, Денис. Ждем продолжения!
    ОлегV
    20 декабря 2016 в 08:15
    Проставиться - у нас, это первое дело, без этого ни как ...))
    алдан2014
    20 декабря 2016 в 07:54
    интересненько...
    самуил кац
    20 декабря 2016 в 07:44
    Всегда считал Глушака просто недалеким человеком, а вот чем дальше, тем больше убеждаюсь, что у него все гораздо серьезнее !
    нечитайло
    20 декабря 2016 в 07:29
    И не тольвы этого хотите
    Остапчук 67
    20 декабря 2016 в 07:06
    Сам-то в этом сезоне только и заиграл.
    Болтовня игроков просто раздражает.
    Вася Пупкин 1
    20 декабря 2016 в 07:03
      Фата лист
      Фата лист ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 06:28
      Помолодел)
      Фата лист
      Фата лист ответ mphuZ (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 06:28
      Он не знает, кто такой Сонг)
      Killabyte
      20 декабря 2016 в 06:00
      Глушак добился того что вызывает рвотный рефлекс
      Русский Моуриньо
      20 декабря 2016 в 05:20
      Я не перевариваю глушака,просто как человек противен
      mphuZ
      mphuZ ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 03:10
      это у него сейчас лучший сезон, а Промес пришёл только года два назад
      phantom46
      20 декабря 2016 в 02:15
      Интересно, что же подумал Квинси о российских игроках на этой тренировке :D в том числе и о Дениске(искателе трофеев)
      mphuZ
      20 декабря 2016 в 01:42
      ну глушак прям суперзвезда, чтоб кого-то оценивать вслух))
      Гость