Soccer.ru

Смолов признан лучшим игроком 2016 года

20 декабря 2016, 09:50

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов признан лучшим футболистом 2016 года в России по версии РФС, РФПЛ и газеты «Спорт-Экспресс». Победитель определялся по итогам голосования среди журналистов, менеджеров, тренеров и болельщиков. Смолов набрал 245 баллов.

Вторым стал Квинси Промес из «Спартака», набравший 153 балла. Замкнул тройку вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев – 115 баллов. Далее расположились Сердар Азмун, Денис Глушаков, Артем Дзюба, Жулиано, Сослан Джанаев, Кристиан Нобоа и Василий Березуцкий.

Смолов признан лучшим игроком 2016 года

Все комментарии
LOpp
20 декабря 2016 в 10:51
заслужено!
Смолову уже давно пора уезжать в Европу в топ-клуб, хватит ждать щедрого контракта от газпрома.
germserg
20 декабря 2016 в 10:51, ред.
Вспоминаю времена, когда над Смоловым и его статистикой все смеялись и говорили, что он бесполезен. А сейчас он как феникс будто возродился из пепла.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Sem25 (раскрыть)
20 декабря 2016 в 12:26, ред.
    drug01
    20 декабря 2016 в 10:21
    Смолов лучший!!!!!!Глушаков льет слезы от зависти...
    spartach n1
    20 декабря 2016 в 12:58
    Смолов лучший в рпл
    Игарь лучший в ЛЧ !
    Фанат футбола .
    Фанат футбола . ответ Великолепный (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 12:06
    Джанаев , Селихов , Габулов как минимум ни чем не хуже него . Он просто распиареный. Сильные команды растреливают Игоря как хотят .
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Фанат футбола . (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 12:18
      Sem25
      Sem25 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 12:29, ред.
      Конечно, и его и Дзагоева. Но дело в том, что при нынешнем лимите на легионеров, Гинер не отпустит хорошего российского футболиста из команды. Кто играть будет? Игнашевич до 50-ти?
      А ЦСКА не газпром, скупать игроков со всей РФПЛ не может.
      Вот тебе и все объяснение пребыванию Акинфеева в России всю карьеру.
      Alex 85
      20 декабря 2016 в 10:22
      В принципе по делу,но куда Акинфеева везде пропихивают?
      ДмиАлександрович
      20 декабря 2016 в 12:31
      Как болельщик Спартака, могу сказать, что Смолов заслужил признание. А вот что там делает в тройке рекордсмен Игарь - это вопрос интересный.
      Sem25
      Sem25 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 12:31
        Фанат футбола .
        Фанат футбола . ответ Sem25 (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 12:33
          Vlad Emelin
          20 декабря 2016 в 10:54
          Кто составлял этот рейтинг??? В индивидуальном мастерстве Жулиано их всех переплюнет
          Фанат футбола .
          Фанат футбола . ответ spartach n1 (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 13:12
          Игорь лучший в мире !
          шацк
          20 декабря 2016 в 11:46
          Заслужено выиграл Федя - молодец!
          Только сейчас в отпуске не общайся с Кокошей и Мамашей - они тебя плохому научат...
          Великолепный
          20 декабря 2016 в 11:49
          Бывший вратарь спартака и сборной СССР Ринат Дасаев сказал, что на данный момент считает лучшим голкипером России стража ворот ЦСКА Игоря Акинфеева.

          "Акинфеев? Я за ним не вижу ни одного голкипера, который мог бы с ним побороться за место в основе клуба, сборной. Есть, конечно, Артём Ребров. Он спартаковец, показывает отличную и довольно стабильную игру, а в сборной его нет. Но тут всё зависит от тренерского штаба.

          Вопрос тут такой: захотят люди доверить кому-то эту позицию, рискнув? Убрать Акинфеева — это сегодня риск. Повторюсь, пока я не вижу, кто его переигрывает и может ли вообще это сделать — стать лучше Игоря. Акинфеев не вечный, он устаёт, но пока именно он — лучший".
          Sem25
          Sem25 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 12:16
          Джанаеву проще играть. Обороняется Ростов хорошо. Габулов вратарь стабильный, но не выдающийся. Выдающиеся в фнл не вылетают. Селихов? О нем пока рано говорить. Он на международном уровне вообще не играл.
          Фанат футбола .
          Фанат футбола . ответ Sem25 (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 12:19
          Я написал , что они по крайней мере не хуже как минимум . Моё мнение личное . Можно с ним согласиться , а можно нет . Я против не буду . Про термин выдающийся писать не надо . Игорь тоже не выдающийся не сколько . Разве что для баб веры местной болельщицы лошадок .
          Sem25
          Sem25 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 12:23, ред.
          Я не знаю "баб Веру", но немного понимаю в футболе. Акинфеев классный вратарь, играющий на высоком уровне долгое время. Кстати, он провел в еврокубках 101 матч! Об этом у нас не принято писать...только о плохом.
          Дело в том, что ни в Спартаке, ни в Зените НИКТО за всю историю клубов в еврокубках столько не сыграл!
          Фанат футбола .
          Фанат футбола . ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 12:24
          Толик , если выпил - закусывай .
          lexazenit_89
          20 декабря 2016 в 12:24
          Жулиано ЛУЧШИЙ!!!!!
          kabestan
          20 декабря 2016 в 23:34
          За какие заслуги здесь Глушаков? За то что пару голов-дураков случайно закатил? Если только за упёрство, в этом с ним мало кто может сравниться, за исключением Гарика, до которого ещё расти и расти
          Т34
          20 декабря 2016 в 10:11
            andromend
            20 декабря 2016 в 10:12
            Терпенье и труд,все перетрут! Это Федя! Просто молодец.
            Зе Луиш
            20 декабря 2016 в 10:20
            43+2.И с такими показателями вы ставите Игоря на 3-е место?Где справедливость?Опять Галицкий с Федуном два первых места купили,лишь бы задвинуть гордость и честь армейского клуба.
            dinoel
            20 декабря 2016 в 10:20
            Справедливо. Федор выдал лучший отрезок в карьере. Лишь бы не пошел по стопам Кокорина
            rawer
            20 декабря 2016 в 12:30
            к успеху пришел, кто бы мог подумать про это 3 года назад)
            Фанат футбола .
            Фанат футбола . ответ Sem25 (раскрыть)
            20 декабря 2016 в 12:31
            Бред и отговорки всё это . Если сильный евро клуб захочет купить игрока армейцев любого - это дело пяти минут . Вопрос цены .
            Docentusa
            20 декабря 2016 в 10:28
              Фанат футбола .
              Фанат футбола . ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
              20 декабря 2016 в 12:31
              Вот именно и Вася тоже .
              Гость