Soccer.ru

Бартомеу: «„Золотой мяч“ каждый год должен быть у Лионеля Месси»

20 декабря 2016, 20:14

Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу заявил, что форвард Лионель Месси должен каждый сезон становиться обладателем «Золотого мяча». 

«„Золотой мяч“ каждый год должен быть у Лионеля Месси. Он лучший игрок в истории мирового футбола. Мы следим за его успехом на поле и вне его. Сложно представить, что в будущем будет другой Месси. Надеюсь, такой игрок тоже будет в нашем клубе. Месси изменил мир спорта не только благодаря футболу, но и благодаря своим ценностям и тому, какой он есть на самом деле. В футболе есть другие великолепные игроки, но Месси – номер один», – сказал Бартомеу.

Все комментарии
castertroy
20 декабря 2016 в 20:34
Если брать с 2009 года по сей день, то:
2009-Месси
2010-Месси
2011-Месси
2012-Месси
2013-Рибери
2014-Нойер
2015-Месси
2016-Гризман

Но Блаттер такой Блаттер ......
phantom46
20 декабря 2016 в 21:26
киэнджин плакса, в игнор кидает людей...
nulll
20 декабря 2016 в 21:23, ред.
давайте сделаем так:

Золотой мяч 1956 Месси
1957 Месси
1958 Месси
1959 Месси..


..2105 Месси
2016 Месси

Итого: 60 мячей

Распечатаем это и повесим в кабинет этому Бартомеу, чем бы дитя не тешилась - лишь бы не плакало
Chichulin Alexey
Chichulin Alexey ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2016 в 21:34, ред.
Весь футбольный мир.
Мяч за 2013 до сих пор даже не признан официально ассоциацией профессионального футбола.
ахахаха
Это же как награду надо обесценить.
MRHM-1988
20 декабря 2016 в 20:41
Как же надоели эти нытики из каталонии . Если спросить их то ЗМ каждый год должен получать или месси или игроки барселоны . Хватить унижаться . ФИФА и Франс Футбол сами лучше знают кому давать этот приз каждый год без ваших советов !
Chichulin Alexey
Chichulin Alexey ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2016 в 21:26
Три золотых мяча Роналду действительно выглядят бредом. И над ними все в голос ржут.
Apsny
20 декабря 2016 в 20:46, ред.
По количеству голов, голевых пасов, успешных обводок и созданных моментов Месси лучший в году, только вот партнеры не помогли ничем, в отличии от порточки, на которую пиар-кампанию развивают ежедневно, но сама она не способна быть ни многофункциональной, ни играющей на команду, ни стержнем, ни производителем, а тупо наконечником, пользователем.

ЗМ это не награда пока будет вручаться по критериям пиара, это некое Евровидение, обложка, глянец, красивая упаковка, но пустая по сути.
Project Pandora
20 декабря 2016 в 22:18
    fantasmagoriya
    fantasmagoriya ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 22:20
    Роналду со сборной что показал? С 2012 года позор национальной команды.
    RMA 005
    20 декабря 2016 в 21:31
      Alex Bmw
      Alex Bmw ответ Project Pandora (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 22:25
        Игорь Волков
        20 декабря 2016 в 20:51, ред.
        Каждая вторая статья на Сокерре-это каталонское нытье, сопли, и жалобы.
        OXOTHu4EK
        OXOTHu4EK ответ Chichulin Alexey (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 21:37
        Ассоциация профессионального футбола? Я, конечно, сам сомневаюсь в заслуженности оной награды, но...чего? скинь, пожалуйста, эту ассоциацию. Что-то я ни разу такой не слышал. Единственное, что под этим можно подразумевать, так это FIFA. Но как раз они и дали этот мяч.
        Daniel Munthe Agger
        Daniel Munthe Agger ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 22:35
        Дрявый какое отношение имеет к успехам сборной? На лавке и я могу посидеть.
        fantasmagoriya
        fantasmagoriya ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 22:38
        Ну сборная молодцы. Но я о конкретном игроке говорю, о телеге без колес в этой сборной
        Chichulin Alexey
        Chichulin Alexey ответ OXOTHu4EK (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 21:40
        профессиональных футболистов (не футбола)
        У меня опечатка.
        Гугли что это и кто. А статьи даже тут на соккере были. Для тебя я точно ничего искать не буду.
        RamonCSKA
        20 декабря 2016 в 21:41
          Grizzzly
          Grizzzly ответ fantasmagoriya (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 22:44
          Ага, такая обуза её, что они выиграли ЧЕ16.
          P.S. отбитые наглухо уже какие-то люди, кто виноват что у вас любимый игрок в этом году 0?
          RMA 005
          20 декабря 2016 в 21:43
          Киенжин,у тебя все в игноре?)
          с кем ты общаешься ноготь? )
          OXOTHu4EK
          OXOTHu4EK ответ Chichulin Alexey (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 21:47, ред.
          ну про ПФА я знаю. Только как английская ассоциация, чья юрисдикция не распространяется за пределы туманного Альбиона, имеет такое влияние, что может признавать/не признавать ЗМ?
          Про другие ассоциации я ничего не слышал, ибо это твоё воображение. Есть единая ассоциация. Её FIFA называют. Монополия. И точка.
          OXOTHu4EK
          OXOTHu4EK ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 21:51
          они любят отсебятину нести. Адепты продолжают дело своего гуру (barc-f). Все фразы за ним повторяют бездумно.
          Erik15
          Erik15 ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 21:08
          Вы все знайте эту "секту"...они не прошибаймые !
          удар через себя
          20 декабря 2016 в 21:58
          Я не считаю что Месси Роналду особенные. Ничего сверхъестественного они не делали. Забивать пачками голы Осасунам и Гранадам каждый год это не делает их лучшими в истории. Никто из них не выиграл мир забивая в финале по два мяча как это делали Зидан и Роналдо.
          mister FCB
          21 декабря 2016 в 08:39
          Месси действительно экстраординарный игрок. Образец гениального футболиста, но я считаю нельзя давать ему золотой мяч ежегодно. Это касается и Роналду. Этот приз нужно вручать разным футболистам стимулируя остальных подтягиваться и развиваться. Тем самым можно помочь всему мировому футболу.
          phantom46
          phantom46 ответ удар через себя (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 22:07
            вованыч 80
            20 декабря 2016 в 20:37
            Федун-спартак чемпион!!!!(Киевский....Да и не шпартак)))
            lalohater2ran
            20 декабря 2016 в 20:37
            Месси надо бы лучше вернуть один мячик за 2010-й год
            И Роналду вернкть два своих за 2013 и 2014-й года.
            Так было бы справедливей.
            iron_m
            20 декабря 2016 в 20:39
            Согласен полностью.
            phantom46
            20 декабря 2016 в 21:24
            Пффф, то есть не важно как Месси провел сезон, выиграл ли хотя бы что то, сколько забил голов, он все равно проголосовал бы за Месси? И таких "фанатиков" Месси тьма, которые говорят что он бог, и если он сыграл плохо, то он так просто сделал специально...И эти люди говорят про справедливость в отношении этой награды...
            Project Pandora
            Project Pandora ответ Alex Bmw (раскрыть)
            22 декабря 2016 в 22:50
              Гость