Soccer.ru

Ахмедов: «Не считаю шагом назад переход в китайский чемпионат»

30 декабря 2016, 17:34

Полузащитник Одил Ахмедов прокомментировал свой переход из «Краснодара» в «Шанхай СИПГ».

«У меня были предложения не только из китайской лиги, но и из Европы. Однако, взвесив все, я решил принять именно это предложение, так как оно было максимально выгодно для „Краснодара“. Я не считаю, что переход в китайский чемпионат — это шаг назад в профессиональном плане, так как сейчас в этом турнире играют ведущие футболисты мира и команды тренируют лучшие тренеры. В частности, я имел разговор с Виллаш-Боашем перед тем, как принять предложение, он описал все, что происходит в команде, описал мою роль в команде, после этого я принял решение.

Мой переход будет хорошим для национальной сборной, поскольку я буду на виду и тренеры будут видеть мою игру. К сожалению, не успел попрощаться с командой, потому что в начале отпуска я сразу же уехал. Перед подписанием контракта мне позвонил Сергей Галицкий, мы пообщались, пожелали друг другу удачи. Я считаю, что такие люди, как Сергей Николаевич, просто необходимы российскому футболу, он много делает для российского футбола, много о нем думает. Я желаю, чтобы он стал чемпионом России со своей командой, потому что он этого заслужил».

Все комментарии
Шакир Ниязов
06 января 2017 в 09:47
Сейчас самое время для перехода,потом может случай не предвидеться,а так я ожидаю китайский вояж оживет Одила.В последнее время он то ли потерял мотивацию,либо подустал.
Forint
Forint ответ mensk (раскрыть)
01 января 2017 в 12:07
мнение Узбекистанца: хорошо что перешел. в китае хоть и искуственно, но популяризовали футбол. туда тянутся звезды и хорошие тренеры. Одилу хуже не будет а лучше - однозначно
azkan
31 декабря 2016 в 17:43
Удачи ему в Новом году!
А так конечно лучше бы отыграл до конца сезона. Может подержал бы кубок ЛЕ ...
КЭТиК
30 декабря 2016 в 21:07
Так говорит Ахмедов глядя на банковский счет.
mensk
30 декабря 2016 в 20:59
А что на это скажут в УЗБЕКИСТАНЕ? Или это уже не важно.
Адвокат 76
30 декабря 2016 в 20:53
Время покажет, был ли это шаг назад или вперёд.
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ BAYERN-FFD (раскрыть)
30 декабря 2016 в 20:16
Как бы ты и прав и не прав одновременно ,все туда из за денег едут ,эт да ,но он нечем не хуже нашего чемпионата,разница только отсутствие игры в Еврокубках
Lucius Vorenus
30 декабря 2016 в 20:09
хорошее интервью
311
311
30 декабря 2016 в 19:27
Если бы ты в АПЛ играл и перешел, был бы шаг назад. Но ты играл в РПЛ, ничего страшного!)
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2016 в 18:37
в более глубокую пропасть =DПрям вАЩе глубокую
BAYERN-FFD
30 декабря 2016 в 18:24
В Чисто профессиональном плане это конечно шаг назад. Все туда чисто из-за денег что еще сможет мотивировать переезд в Китай ?
нoГГано
30 декабря 2016 в 17:48
Он же узбек, будет там как свой, никто и не подумает что он легионер :))
Baisangur95reg
30 декабря 2016 в 17:41
Это прыжок ,и не назад а в пропасть
Гость