Soccer.ru

«Зенит» объявил о переходе Витселя в «Тяньцзинь Сунцзян»

03 января 2017, 19:39

«Зенит» достиг соглашения с китайским «Тяньцзинь Сунцзян» о трансфере полузащитника Акселя Витселя. Официальных подробностей о переходе нет. По слухам, бельгиец подпишет с новым клубом четырехлетний контракт, его зарплата будет составлять 15.5 млн евро в год + бонусы. «Зенит» же получит за игрока 21 млн евро — об этом сообщают российские СМИ.

Аксель Витсель присоединился к «сине-бело-голубым» в сентябре 2012 года и провёл за 5 сезонов в Петербурге 180 матчей, забил 22 гола и отдал 13 результативных передач. 

Вместе с «Зенитом» Витсель стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Все комментарии
spartach n1
03 января 2017 в 20:49
Как же он со своими собачками в Китай полетит,или Миллеру на присмотр оставит ?))
Мигалков
03 января 2017 в 19:57
А вот Федор Смолов отказал китайцам. Молодец парень!
makkie
makkie ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2017 в 20:20
Всё с тобой ясно, даже шутки и те уже повторяете :)))

Эх, Салли...
Шишанутый
04 января 2017 в 07:13
Выходит что зря все смеялись над Зенитом когда Ювентусу большая сумма просила. А еще больше взяли у китайцев, а Юве попрошайки остались ни с чем. Не тот клуб бомжами прозвали. Позор Ювентусу! Реал в отличии от них не скупится и заплатил за Морату сколько предписано было хотя он наш воспитанник. А если надо Перес и по сто лямов готов выкладывать не скупится наш великий Президент. Респект Реалу!
Евгений Перфильев
03 января 2017 в 22:08
РЫБА ИЩЕТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А БОМЖИ ВСЕ В КИТАЙ.
Зе Луиш
03 января 2017 в 20:28
Отдали за Витселя 40 млн.,платили зп по 5 млн за сезон,в итоге Витсель обесценился до 6 млн,но тут подвернулись китайцы с 20-кой.Очень прибыльный бизнес,говорят.Сколько хоть наварили,если не секрет?
Hypnoz
03 января 2017 в 22:26
Вспоминаю "супертрансфер" Бруну Алвеша за 22 ляма и скорую продажу за 5 млн.. Жесть.. 17 лямов народных денег в пустоту !!!
Inter-Zenit
03 января 2017 в 20:40
Арифметика некоторых личностей в комментариях поражает, особенно тех, которые думают что выручить более 20млн за игрока, у которого осталось 6 месяцев контракта это провал.
OLS
OLS ответ 777qwerty777 (раскрыть)
04 января 2017 в 00:02
Зависть один грехов, завидуй молча...и топись дровами!!
Гавриил
Гавриил ответ Москва за Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2017 в 01:32, ред.
О прибыли, тем более БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, можно было бы писать, если бы Витсель, Халк, Гарай, и прочие - были бы воспитанниками Зенита.
А когда покупают Витселя за 40, платят бешеную зарплату, а продают за 20 - это никакая не прибыль! Это УБЫЛЬ, Карл!:)))
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Мигалков (раскрыть)
03 января 2017 в 20:00
Так Федор еще в России ничего толком и не выиграл в отличии от Витселя!
Какой ему Китай?
arsena1
03 января 2017 в 20:01
Питер - место, где своя арифметика
Купили за 40, продали за 25 и теперь бегают и машут трусами, в каком они плюсе остались.
Поэтому стадион никак построить не могут
makkie
makkie ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
03 января 2017 в 20:02, ред.
    Вадим Ёлкин
    03 января 2017 в 20:03
    И с УХОДОМ ВИТСЕЛЯ теперь в РФПЛ нет ни одного топ звездного игрока ((((( Это печально
    K_A_P_I_T_A_N
    03 января 2017 в 20:03, ред.
    Всю карьеру которую он провел в ЗЕНИТЕ я его не долюбливал за его отношение к игре. В Зените убрал бы еще Нету, Новосельцева, Ломбертса, на их место игроков уровня Гранквиста и Чорлуки, убрал бы Кокорина ради Роббена.
    Дзюба
    Шатов.(Данни, Мак) Роббен
    Жулиано
    Эрнани.(Маурисио) Гарсия.(Могилевец)
    Кришито.(Чернов) _______ _________ Смольников.(Цаллагов)
    (вакантно,Лодыгин)
    777qwerty777
    777qwerty777 ответ OLS (раскрыть)
    04 января 2017 в 00:27
    Было бы чему завидовать)) да ладно... не нервничай... с НГ вас
    вхсо 111
    вхсо 111 ответ spartach n1 (раскрыть)
    03 января 2017 в 21:29
    Серёга он за 80 млн и без с четырёх ногих обойдётся))) Забыл Привет!))
    Levadia
    03 января 2017 в 21:39
    Отличный трансфер для Зенита и самого Витселя.
    Ювентусу физкульт-привет!))
    777qwerty777
    03 января 2017 в 23:18, ред.
    его разве не за 40 лямов покупали? деградировал что ли? не надо было мне так исправно за газ платить))
    Мигалков
    03 января 2017 в 20:11
    На Халке с Витселем, с учетом не только трансферов, но и зарплат футболистов, Зенит потерял не меньше 50 лямов. Но питерские болельщики уверены, что "Зенит неплохо заработал на трансферах" этих игроков.)
    makkie
    makkie ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    03 января 2017 в 20:13
    250 млн там и не пахло, было в 2 раза меньше - сто раз пересчитывали же :)

    Ну и что вам помогли выиграть Хульк с Витселем - 1 чемпионство? Маловато за 100 млн евро то, не? Шутки про Спартак не принимаются :))
    Dominators
    Dominators ответ K_A_P_I_T_A_N (раскрыть)
    03 января 2017 в 20:14
    Вот это тебя бомбит.Пенделя ЛуЧЕСКУ И ТЕБЯ НА ЕГО МЕСТО.
    Олeневод
    03 января 2017 в 20:14
      за
      03 января 2017 в 23:24
      Настал момент рубить капусту по крупному!
      Газпром - мечты сбываются!! ))
      Dominators
      Dominators ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 января 2017 в 20:16
      Его строило государство.
      Serg3.12
      03 января 2017 в 20:18
      Все счастливы!)
      Ну так это же вершина народного достояния!))
      Всё что ни делают, всё у них отлично получается!!!))))
      controler05
      controler05 ответ Вадим Ёлкин (раскрыть)
      03 января 2017 в 20:19
      как-будто Витсель когда-нибудь был топ-игроком
      Крейсер
      03 января 2017 в 21:58
        controler05
        controler05 ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
        03 января 2017 в 20:19
        Бухарова посчитал?
        Дракон1988
        03 января 2017 в 20:20
        Отличная сделка для Зенита и Витселя,особенно,если учесть всю мыльную историю с Ювентусом,продали таки выгодно в итоге,за больше точно бы не вышло.
        Гость