Soccer.ru

Насри грозит четыре года дисквалификации

06 января 2017, 11:28

Испанское антидопинговое агентство продолжает расследование в отношении полузащитника «Севильи» Самира Насри, права на которого принадлежат «Манчестер Сити», по поводу возможного нарушения антидопинговых правил.

Напомним, футболист проходил лечение в клинике DripDoctors в Лос-Анджелесе, которая специализируется на витаминной терапии. В клинике Насри поставили капельницу с витаминным раствором для укрепления иммунитета, в результате чего в организме игрока оказался литр жидкости. По правилам WADA, без четких медицинских показаний, в организм разрешено внутривенное введение только 50 миллилитров разрешенных жидкостей.

Считается, что в самой введенной жидкости нет ничего запрещенного, но она могла помочь скрыть следы допинга.

Представитель WADA Бен Николс заявил, что Насри грозит до 4 лет дисквалификации, если его вина будет доказана.

Пока антидопинговое агентство будет проводить расследование, футболист может участвовать в официальных матчах, в том числе и в дуэли с «Лестером» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Насри грозит четыре года дисквалификации

Все комментарии
gentlewolf
09 января 2017 в 00:50
Погребняк проходил медосмотр в новом клубе.
в организме игрока оказался литр жидкости.
Это была водка.
Но к дисквалификации это не привело так как никто не поверил что послеэтого можно выжить.
starche
06 января 2017 в 21:48
Так перебежчику и надо!
MCI_Alesha
06 января 2017 в 21:20
Сам себя поймал и предоставил, идиот, и это как минимум!! Можно было расказать байки про фотошоп или болезнь почек и тд, а тут капельница, медсестра, трахкипидок и тп
DevilsMilan
06 января 2017 в 18:26
Из одного скандала в другой кочует.Он вообще играет?
Великолепный
06 января 2017 в 17:20
Титову год за бромантан, а Насри за воду 4 года, не логично))
капустко
06 января 2017 в 17:02
Ну вот )
ОлегV
06 января 2017 в 16:53
Странно ,что это заметили не у российского спортсмена....

прям не верится.
shur
06 января 2017 в 16:50
...ну никак не привыкну к этой удивительной фамилии...скажем так :"...насри и получишь 4 года дисквалификации!"...Шутка!
An Jo
06 января 2017 в 16:40
норвежские биатлонисты все поголовно на бронхорасширяющих сидят, все об этом знают и никто этого не видит, а тут ну надо жэ.даже не сам факт допинга, а якобы ПОПЫТКА СОКРЫТИЯ допинга. это как помыл машину, чтобы скрыть следы якобы сбития пешехода. бред.
Vector
06 января 2017 в 16:33
Это Русские сделали...
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ Cules2013 (раскрыть)
06 января 2017 в 15:30
Гормон роста разрешен только при карликовости
Тажутин Артур
06 января 2017 в 15:04, ред.
Ахинея. Оправдали бы, если бы был американцем. WADA себя давно дискредитировала, проявляя проамериканскую, отсюда и антироссийскую, политику. Насри якобы пример их непредвзятости и строгости ко всем, а не только к россиянам.
К примеру, на последней Олимпиаде отдельные американские чемпионы и чемпионки принимали лекарства, а не допинг (по WADA), по медицинским показаниям. При этом аналогии для спортсменов других стран быть не может.
dzvinka
06 января 2017 в 14:56
    Cules2013
    06 января 2017 в 14:43
      Cules2013
      Cules2013 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
      06 января 2017 в 14:41, ред.
        OLS
        OLS
        06 января 2017 в 14:40
          Vianor
          Vianor ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
          06 января 2017 в 14:34
          > Без четких медицинских показаний

          Если ты умирать будешь, и тебе капельницу поставят - все норм.
          Cules2013
          06 января 2017 в 14:05
          смешно читать про якобы допинг от Месси - это гормоны роста, разрешённый препарат, тем более Лионелю они нужны из-за болезни, он же не просто так их пьёт. Меня уже порядком парит читать про двойные стандарты и 12 игрока Барсы. вы бы хоть пластинку сменили, а то уже клиника. Ну а Насри, по идее, в любом случае должны наказать. По сути его вина уже отчасти доказана, т.к. превышено допустимое кол-во вводимой жидкости, а насчёт допинга - это, конечно, вопрос. Неймётся Самиру. Играл бы себе потихоньку.
          Странник-07
          06 января 2017 в 14:03
            t2k
            t2k ответ Shineheart (раскрыть)
            06 января 2017 в 14:01
            Дисквалификация мгновенно может накладываться только на русских спортсменов) остальных можно судить до конца карьеры не отстраняя..

            Это норма)))
            FCSM 38
            06 января 2017 в 14:00
            Ерема одной ноздрей- 2года, а Назри двумя- четыре.
            mat73
            06 января 2017 в 13:58
            Не пойман, не вор!
            RMA 005
            06 января 2017 в 13:53
            Сразу надо было пол литра отлить)
            Nety-net
            06 января 2017 в 13:49
            Исключить все футбольные клубы из соревнований в которых играют французы
            Великолепный
            Великолепный ответ FILL3287 (комментарий удален) (раскрыть)
            06 января 2017 в 13:48, ред.
            О, да ты не в теме! Откуда герыч, у фина?
            Shineheart
            06 января 2017 в 13:29
            Неужели WADA собирается что-то доказывать? Они же вроде голословные доклады публикуют, "на основании" которых спортсменов и отстраняют.
            Мистика)
            •BLACK WOLF•
            06 января 2017 в 13:25, ред.
              romarez
              06 января 2017 в 13:15, ред.
                Ultar3d
                06 января 2017 в 13:11
                перешел в мс за деньгами? собирайся в китай
                Санчо Панса
                06 января 2017 в 13:09
                Ничего себе! Вот это новости...Не хотелось, чтобы Самира отстранили от футбола на 4 года. Да, он уже не игрок сборной Франции, но для Севильи это будет огромная потеря!
                Гость