Soccer.ru

ФИФА представила приз лучшему игроку мира

06 января 2017, 17:32

ФИФА представила приз, который будет вручаться лучшему игроку мира по версии Международной федерации футбола.

Награда получила название «The Best». На приз претендуют три нападающих: Криштиану Роналду («Реал»/сборная Португалии), Лионель Месси («Барселона»/сборная Аргентины) и Антуан Гризманн («Атлетико»/сборная Франции).

Добавим, что с 2016 года «Золотой мяч» вручает издание France Football, а ФИФА наградит лучшего игрока по версии организации собственным призом.

«Золотой мяч» vs «Лучший игрок ФИФА». Что престижнее?

Все комментарии
big lazy robot
06 января 2017 в 17:41, ред.
Вангую:

Приз получит 51-й игрок Чемпионата Европы 2016, один из самых бесполезных игроков Португалии, проваливший на ЧЕ 5 матчей из 7, и заслуженно занявший "почетное" место в шестом десятке среди игроков.

Приз получит худший игрок Лиги чемпионов в финале и полуфинале турнира, с "феноменальной" статистикой в этих матчах (0 голов, 0 голевых, 0 отборов)

Приз получит "победитель" Суперкубка Европы, которого даже в заявке на игру не было.

Приз получит Роналду.
League1
League1 ответ Baisangur95reg (раскрыть)
06 января 2017 в 21:50
Эвребе 2009 года - это вечный позор пепской барселоны.
Undecima
06 января 2017 в 20:51
нахождение месси в тройке - это неуважение ко всем адекватным болельщикам футбола
MediaFire
MediaFire ответ Viduka (раскрыть)
06 января 2017 в 19:38
И поэтому наверное он стал главным разочарованием Италии на ЧМ 1994.
Еще и пенку смазал.
iron_m
06 января 2017 в 21:00, ред.
Тройка должна быть:
Месси - лучший бомбардир и ассистент года
Суарес - золотая бутса
Гризман - лучший игрок ЧЕ

Но мы же понимаем что Фифа не могут без Роналду ..
MediaFire
MediaFire ответ Viduka (раскрыть)
06 января 2017 в 19:51
Если отрыть финал того чемпа, то там даже комментатор говорил по ходу игры, что от Роберто ждали гораздо больше на этом чемпионате.
А голы Нигериям и Норвегиям, это смех. Италия тогда была мощна.
iron_m
iron_m ответ League1 (раскрыть)
06 января 2017 в 21:29
    League1
    League1 ответ iron_m (раскрыть)
    06 января 2017 в 21:34
      Alex Bmw
      Alex Bmw ответ Artuom (раскрыть)
      06 января 2017 в 17:52
        Maksim Konov
        Maksim Konov ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
        06 января 2017 в 19:02
        Всё это твоё личное мнение, а по мне так и вовсе пустые слова, которые ничего не стоят и ничем не аргументированы. Влияние на результат? Хорошо, отбросим голы, ассисты и т.п.
        Приведу параллель с Роналду, который с сезона 2009/10 забил столько же, сколько и Месси (+- пару голов)
        Месси: 342 игры - 183 MVP
        Роналду: 343 игры - 116 MVP

        Вот тебе влияние на результат. Месси делает разницу и решает более чем в половине матчей своей команды, в то время как у Роналду этот показатель равен ~30%.

        "Анри или Ривалдо, а Зидан, Роналдо или Баджо его вообще вчистую по игре обходят. Это моё мнение - не навязываю." - опять пустые и ничем не подкрепленные слова. В чем они его обходят? Месси будучи плеймейкером, забивает больше, чем R9 на своём пике карьеры. Зидан? Разве что в реализации пенальти. Сравнение с Ривалдо и Баджо тут совсем не уместно. Слишком огромная разница между ними.
        iron_m
        iron_m ответ League1 (раскрыть)
        06 января 2017 в 21:36
        Ты глоришь за заднеприводного роню, и ничего.
        И прием гормона роста при его природной нехватке, не есть что то из ряда вон выходящее.
        Artuom
        Artuom ответ Alex Bmw (раскрыть)
        06 января 2017 в 17:53
        Как и в 10, и в 12 :)
        League1
        League1 ответ iron_m (раскрыть)
        06 января 2017 в 21:45
        Это неправильно по крайней мере. Если не хватает дыхания, то давайте применять таблетки от бронхиальной астмы? А если не хватает внутренних сил чтобы сконцентрироваться, нужно применять успокаивающее? Тут тоже самое. Нельзя растить химией баскетболистов и волейболистов. Пусть они сами рождаются такими. Также, как и футболисты.
        Baisangur95reg
        Baisangur95reg ответ League1 (раскрыть)
        06 января 2017 в 21:45
        А как давно Эвребес стал Членом Фифа?Он вроде как судья если я не ошибаюсь !
        Не позорься ,простых вещей не знаешь
        Alex Bmw
        Alex Bmw ответ Artuom (раскрыть)
        06 января 2017 в 17:57
        Понятия не имею что было в 2012.
        ЗМ отдали Месси все без исключения.
        А вот в 2013 и 2014 годах Роналду мяч дали только тренеры Мадагаскаров.
        Журналисты послали его подальше.
        Baisangur95reg
        Baisangur95reg ответ League1 (раскрыть)
        06 января 2017 в 23:31
        "Б"арселоны
        Мне за это не стыдно ,ведь спустя год Челси выиграл таким же способом у нас
        Artuom
        Artuom ответ Alex Bmw (раскрыть)
        06 января 2017 в 18:01
        В 10 журналисты послали подальше Месси... но дали всё равно ему)
        League1
        League1 ответ Baisangur95reg (раскрыть)
        06 января 2017 в 23:34
        Нет!!!! Там всё было по другому. Челси без Эвребе справился. Автобус был, Эвребе не было. Всё по честному, совсем не как у барселоны.
        Wo_Ong
        06 января 2017 в 18:03, ред.
          castertroy
          06 января 2017 в 18:04
          Отдайте Криштиану, убейте приз окончательно.
          Wo_Ong
          Wo_Ong ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
          06 января 2017 в 18:04
          Да, бедный мальчик волгодоша, так старается - бегает с аккаунта на аккаунт, сам себе лайки ставит! За старания этому больному человеку 1 лайк накинул
          iron_m
          iron_m ответ League1 (раскрыть)
          06 января 2017 в 21:58
          Гормон роста легко распознается в крови. 21-й век на дворе.
          И если у человека он не вырабатывается естественным путем, то для этого и существует искусственный. А в спорте есть только его допустимая норма, которую превышать нельзя.
          Если бы у Месси были бы с этим проблемы, то ему бы никто не разрешил играть в футбол.
          А поддерживать нужное количество это нормально. Смеяться же над этим это все равно что смеяться над человеком в инвалидной коляске. Это не его выбор. Одни борятся, а другие забив, живут так.
          И Hgh это не стероид, чтобы ты знал.
          League1
          League1 ответ iron_m (раскрыть)
          06 января 2017 в 22:09
            Alex Bmw
            Alex Bmw ответ Artuom (раскрыть)
            06 января 2017 в 18:11
            Ок. Месси послали журналисты в 2010 году. Согласен.
            Но Роналду ведь они послали в 2013 и 2014 годах.
            2-1
            В пользу Роналду. Его больше посылали.
            Так кто обесценил мяч? Вопрос риторический.
            Undecima
            06 января 2017 в 20:36
            вообще скоро ожидается двойная бомбежка глоров барсы, а именно: вылет барсы из кубка испании и конечно вручение награды лучшему игроку в мире - Криштиану Роналду ))
            gentoosiast
            gentoosiast ответ League1 (раскрыть)
            06 января 2017 в 20:37
            Все провалил.
            Стал главным позором Реала в лиге чемпионов и сборную кинул
            Wowkiller
            Wowkiller ответ big lazy robot (раскрыть)
            06 января 2017 в 20:38
            Вообще то! Это лучший игрок Финала ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ! ЭТО АВТОР ХЕТ ТРИКА ВОЛЬФБУРГУ! А ТАК ДА, ВСЁ.
            Klopp_OUT
            Klopp_OUT ответ Alex Bmw (раскрыть)
            06 января 2017 в 18:16, ред.
            Я вот читаю тебя,и понять не могу,ты в каком классе учишься?)
            Ладно 2013 у Рона незаслуженный,потому что Рибери выиграл все и возможно должен был получить тот ЗМ,но в 2014-ом что было не так?Рон забил тучу голов и выиграл кубок Испании и ЛЧ,о каком незаслуженном мяче ты говоришь?Лучше на Месси посмотри,а там есть на что посмотреть...
            Viduka
            Viduka ответ Maksim Konov (раскрыть)
            06 января 2017 в 19:33, ред.
            "Сравнение с Ривалдо и Баджо тут совсем не уместно. Слишком огромная разница между ними."
            Все верно.Только разница не в пользу Месси,особенно если сравнивать с итальянцем,который был способен буквально в одиночку протащить сборную до финала чемпионата мира,играя при этом с больной ногой.
            Alex Bmw
            Alex Bmw ответ Klopp_OUT (раскрыть)
            06 января 2017 в 18:22
            но в 2014-ом что было не так
            __
            А в 2014 году был Чемпионат мира, где (вуа-ля), Роналду становится (вдумайся только), ХУДШИМ ИГРОКОМ ВСЕГО ТУРНИРА ЦЕЛИКОМ, а не только в своей сборной.
            То есть ЗМ отдали в год мундиаля худшему игроку турнира?
            За то что Ди Мария и Рамос ЛЧ ему опять выиграли?
            Благо спорт журналисты умны, и не присудили ему тот мяч.
            Гость