Soccer.ru

Рейнгольд: «В РФПЛ не должно быть команд из Сибири и Урала»

07 января 2017, 11:41

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд выразил свое мнение о финансовых проблемах «Томи» и других сибирских команд.

«Проще было бы сняться с чемпионата сразу и не морочить никому голову. Для того, чтобы находиться в РФПЛ, нужно иметь хорошую финансовую базу. Если ее нет, забудьте про профессиональный футбол. Играйте на первенство области. Мне не жалко „Томь“. Мне жалко болельщиков.

У меня жесткое мнение по этому вопросу. Сибирских и уральских футбольных команд у нас быть не должно. Отдачи никакой. Народ на матчи не ходит. Если их команда не играет со „Спартаком“ — стадион пуст. Осенью играть нельзя. И еще местные школы за все эти годы никаких новых имен не дали. Зачем там футбол? Было бы лучше, если бы эти области ориентировались на зимние виды спорта. Дешевле и проще. Хоккей, лыжи, биатлон, хоккей с мячом, который в Иркутске, Хабаровске и Кирове полные стадионы собирает. Вот это правильно, а футбол – не сибирско-уральская игра».

Все комментарии
дальнобой
09 января 2017 в 20:20
Ты Ренгольд м...к Тебе что напомнить кто существует в РФПЛ за счет нашего газа и нефти? Я бы тебе с..а много бы сейчас написал да модер 100 пудово не пропустит
сканер
сканер ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
09 января 2017 в 18:35
да!был бы чесный чемпионат!
DRDR_SaSa
09 января 2017 в 11:39
Лучше Москву отделить нафиг. И без неё нормально разобраться.
Дед Мазая
08 января 2017 в 21:45
Оставляйте налоги там где добываете газ и нефть и у них в Сибири и за Уралом будут крытые стадионы...
Koнь
08 января 2017 в 19:48
+++++++++++++++++++++++++++
Красно-Белый Братец
08 января 2017 в 14:07, ред.
Стадионы постройте как в Швеции епт ! Уже будет гораздо лучше всем!Футболистам и болельщикам! Но зачем нам это? Мы лучше в место 10 стадионов для Урала, Сибири и Дальнего Востока построим один Крестовский и все будем рады. Что касается ..... «lфутбол – не сибирско-уральская игра»....то скажи об этом, уважаемый всеми Рейнгольд, Зобнину и Ещенко как минимум.
Casey Ryback
08 января 2017 в 09:07
Чем дальше, тем больше проблем с финансами в футболе и стране в целом...
Ведь по идее любое государство со временем имеет свойство развиваться!! А у нас все верх дном)))). Такая Россия.
dxar
08 января 2017 в 06:04
Романцев, Тихонов, Смертин, Веретенников.....их много....Рейнгольд? не знаю такого ногомячиста!
Zimmer
Zimmer ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2017 в 05:38
А ты никто и звать тебя никак.
VIC2
08 января 2017 в 03:09, ред.
Что вы все на бедного Рейнгольда напали, Аники воины!!!
Претензии к ТОМУ, кто за кремлевскими стенами укрылся
Кто, кроме укрепления своей вертикали власть больше
ничего хорошего для России не сделал, только понаплодил таких же упырей как сам
Вот они и сосут кровушку и благоденствуют, а нам: "Денег нет, но вы держитесь"
Сами себе его на голову посадили, теперь не скинуть, пока сам......не згинет, а этого ещё долго ждать придётся

Рейнгольд конечно чудик, а мы ещё чуднее
kvadratik
08 января 2017 в 03:02
можно назвать Чемп Московской области когда половина участников была оттуда.бабло все в Москве,а переферия в 62е.пусть полковник Захарченко купит какой-нибудь клуб
A_Priori
08 января 2017 в 00:31
Шатов не имя?
RB Leipzig
08 января 2017 в 00:16
РОСТОВ СИЛА
08 января 2017 в 00:05
Такое мог сказать тока Рейнгольд...это его старческий стиль.
ОлегV
07 января 2017 в 23:34
прям режет по живому......
Олег Овсяников
07 января 2017 в 22:35
    sir-5
    sir-5 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
    07 января 2017 в 22:08
    Тогда это были ненастоящие спартачи...
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
    07 января 2017 в 21:20, ред.
    Здорово,Костян ) С Новым Годом ! Склерозник ) После 20-х чисел января )))
    Смирнов Иван
    07 января 2017 в 21:19
    Вообще говоря,я болельщик со стажем. И даже помню прозвище В. Рейнгольда по имени одного известного героя Майн Рида .Вот только есть ли толк от тех команд,у которых с финансами все в порядке?Или, как на войне,где из двух бездарных полководцев один все равно выиграет сражение. Может нам вернуться к ограничению- не более трех легионеров в команде?И денег на нашу бездарную братию будет уходить меньше. И великие футбольные функционеры смогут, наконец , показать свою реальную квалификацию.И требования(финансовые) к другим клубам будут мягче.
    D6b99db
    07 января 2017 в 20:18
    В РФПЛ не должно быть таких "экспертов", как Рейнгольд.

    Проще понять уже, что это не Ваше, уважаемый Рейнгольд, и перестать морочить нам голову. Для того, чтобы публично давать оценку тем или иным событиям в футболе, нужно иметь хорошую моральную базу и понимание о том, что такое ответственность публичного человека. Если этого нет, лучше забудьте про всякие интервью. Рассказывайте дома детям и внукам соседу, может быть. Мне не жалко Рейнгольда, мне жалко людей, которые это читают.

    У меня жёсткое мнение по этому вопросу. Таких "Экспертов" у нас быть не должно. Отдача крайне мала. У человека - "Спартак" головного мозга, он кроме красно-белых никакие цвета в жизни не различает. Зачем ему дают слово? Было бы лучше, если бы он работал в структурах Спартака, развивал молодёжный футбол на благо любимой команды. Он был великолепным футболистом и, быть может, помог бы многим мальчишкам выйти на новый уровень. Но публичность и журналистика - совершенно не дело Рейнгольда.
    Твой Арсен
    Твой Арсен ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    07 января 2017 в 19:52
    С Торпедо они без титулов останутся же) Спартак и Спартак-2, всё, так норм)
    BlооdyHeart
    07 января 2017 в 19:47
    Может тогда дадим им независимость?!
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Владимир Иванович (комментарий удален) (раскрыть)
    07 января 2017 в 19:35, ред.
    Да. а Труд и Шинник все выдумали? Скажи тогда что этот гений который даже не знает сколько сибириков и уральцов играло в сборной так и не разу не сыграл за сборную, раз такой отличный футболист, что Смертину и Веретенникову до него как до Луны?
    Владимир Иванович
    07 января 2017 в 19:28
    Валерий , вы не правы ! Они имеют право там играть, но только календарь надо составить так, чтоб игры были до октября осенью, а весной - с апреля. Тогда и поля нормальные будут и зрители на стадионы придут.....Как в те времена, когда вы играли в чемпионате ССР . Помните, когда начинался сезон в Москве ? Напомню -2 мая ! А ранее играли по 2-3 игры на югах....потом навёрстывали в домашних играх. Почему сегодня нельзя ?
    Фата лист
    07 января 2017 в 19:10
    Конечно Томь оказалась неготова к этому сезону, но то что все деньги в Москве это неправильно, по сути вся Россия на центр работает...
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    07 января 2017 в 19:07
    Он прокуратуру не боится, у него дочка вроде как в Генпрокуратуре, усе схвачено

    А так почетному таксисту не сыгравшему ни одной игры за сборную и половину карьеры игравшему в пердивах, как раз место тренера в Сибири, он то в футболе хорошо разбирается, пусть тренирует!
    Kostya_Kostya
    Kostya_Kostya ответ mamba9090909 (раскрыть)
    07 января 2017 в 18:56
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Сп62 (раскрыть)
      07 января 2017 в 18:55
      Тема не актуальная, а провокационная, это разные вещи.

      Зачем вам надо что-то поделить? Что за страсть то у вас в столицах то такая? Не Чубайсы ли вы там все? У него любимая тема что все надо разделить и станет лучше, да только все наоборот получается.
      2 лига и так делиться что вам еще надо?
      Давайте Зенит с Спартаком тоже разделим на Западный и Восточный, может попробуем, может это поможет?
      RUSTY8
      RUSTY8 ответ Absinthe2 (раскрыть)
      07 января 2017 в 18:39
      Так что надо упредить и отделить маскву с питирем - маскву госдепу, чтобы врага проучить, а питир прибалтам, и счастья им))
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Сп62 (раскрыть)
      07 января 2017 в 18:39, ред.
      Актуальность в чем именно ? В том,чтобы указывать регионам,
      какие им виды спорта и где развивать,а что нет ? Или в том,
      чтобы регионы Сибири,Урала и Дальнего Востока лишить
      присутствия их команд в официальном российском футболе ?
      Как-то дискриминацией регионов попахивают такие заявления )
      Гость