Soccer.ru

Григорий Иванов: «РФПЛ следует расширить до 18 команд»

08 января 2017, 19:26

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал высказывание члена исполнительного комитета РФС Игоря Лебедева, который предложил сократить РФПЛ до 12 команд.

«Россия такая огромная команда, а мы говорим, что у нас не хватает футболистов… Но давайте будем играть в ПФЛ, в ФНЛ, а в Премьер-Лиге оставим всего четыре клуба. На самом деле, считаю, в каждом регионе должна быть своя команда. Футбол остается спортом номер один, на него ходят, его любят, им интересуются. Зачем сокращать? Нужно, наоборот, расширить до 18. Чтобы больше команд попадали в Премьер-Лигу, в городах, регионах повысился интерес к футболу.

Проблемы „Анжи“ и „Томи“? Ну причем здесь „Анжи“ и „Томь“? Махачкалинцы, к слову, не так давно входили в число лидеров российского футбола. Ну как это – сократить число клубов?! Давайте оставим Республику без футбола? Как так? Там очень хорошие футболисты, были сильные игроки. Будун Будунов, например. Мы уже похоронили футбол в Северной Осетии, на очереди Дагестан что ли? Что же в этом хорошего?

Я был в Томске, разговаривал с простыми людьми. Они разводят руками: „Ну что мы можем сделать, если даже аптеки здесь принадлежат москвичам“? Своих денег нет, и они не могут помочь своей команде. Хотя в этом городе очень любят футбол, большие традиции. Люди приходят на стадион и в мороз, и в холод. Но денег не хватает…»

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
112910415
10 января 2017 в 19:09
странная идея...где финансы?
papic337
09 января 2017 в 12:51
"в каждом регионе должна быть своя команда"
-------------------------------------------------------------
Давайте в Якутии создадим команду премьер лиги. Плевать, что там 2 месяца лето, а остальное зима.


"Люди приходят на стадион"
-------------------------------------
Приходят, аж целых 160 человек.


„Ну что мы можем сделать, если даже аптеки здесь принадлежат москвичам“
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто вам виноват, если даже аптеки вы не можете создать. Всё ждёте когда из Москвы к вам приедут и что-нибудь сделают.
ОлегV
09 января 2017 в 10:41
Правильно....можно даже до 20 команд.....болельщикам только в радость, больше игры будет.
99let
09 января 2017 в 09:25
Скоро, по-моему, команд 5,6 вообще прекратят свое существование. Где финансирование? Один "великий" бывший Спартач предложил в Сибири и на Урале вообще отказаться от футбола. Ну играйте на первенство Москвы. Все равно все деньги там.
Шишанутый
09 января 2017 в 05:48
Согласен Аланию надо добавить и Спартак Нальчик. Там тепло и играть можно зимой. Удачи всем кавказским командам!
gorets004
09 января 2017 в 01:18
За.
Aris
08 января 2017 в 22:29
Нужно команды их Магадана и Анадыря подтянуть до РФПЛ и все будет ОК!
fr3nd
08 января 2017 в 22:23
даже в хорошую и тёплую погоду в городе-миллионнике не собирается полный стадион. но зритель откуда-то берётся
Zely
Zely ответ starche (раскрыть)
08 января 2017 в 22:12
Это тебе должно быть в радость, что регионы "ноют", а не жгут крышки
Zely
Zely ответ starche (раскрыть)
08 января 2017 в 22:06
Тебе небось с детства долбили в голову, о твоем превосходстве и исключительности
veretennikoff-gud
08 января 2017 в 22:01
У меня вопрос- а какой бюджет у 18 команды Нидерландов или Португалии? только не надо говорить что у португезов с экономикой все норм и люди валом валят на стадиион. Зарплаты в России еще в 13 году были даже выше чем у луизитанцев и с футболом там по посещаемости не чем не лучше, а команд 18. Что случилось? Почему у них собрать 18 команд не проблема, а мы ноем? Воруем? Если сказать что Путин вор, сразу плюсанут, напишу что Мутко виноват, тоже поддержут. Если напишу что проблема на местах в руководствах клубов, завышают зарплаты и берут финансовые обязательство которые не могут исполнить, обвинят уже меня во всех бедах в футболе и предложат сократить лигу.
Dominators
08 января 2017 в 21:15
Хуже нынешних нет в природе.Календарь полное г....Судейский корпус всем составом нужно минимум разогнать.Зато у этих зарплаты как у министров,плюс премии и бонусы.
Cannonball
08 января 2017 в 21:07
Типичные плачи аутсайдеров. Правильно, на немосковские команды зрителей не привлечешь, денег не заработаешь.
Россия велика, только хороших игроков в ней раз-два и обчёлся. И денег на футбол ни у кого нет.
EAGinLE
08 января 2017 в 20:55
Можно и до 20 увеличить , играть чаще , а то 30 матчей в год маловато .
Dominators
Dominators ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2017 в 20:36, ред.
Нужно разогнать руководство РФПЛ.Сидят там годами и не ... не делают.Одному из них уже 90 лет.Прикинь 90 лет,из них сколько лет он там сидит.Может как футболист он легенда,как функционер, он сам знаешь что на лопате.И я уверен такие там почти все.
Адвокат 76
08 января 2017 в 20:34
Без финансов без соответствующей инфрастуктуры в Премьер лиге делать вообще нечего, есть деньги играйте, нет до свидания.
Dominators
08 января 2017 в 20:23
Нужно сделать 2 РФПЛ. Одна это команды двух столиц- для элиты,а другая- вся Россия для простых людей.А в ЕК победители турниров,между призерами.
starche
starche ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2017 в 20:11
Не надоело ныть!?
морозз
08 января 2017 в 20:10
    starche
    08 января 2017 в 20:10
    И так половина нищих, зачем плодить еще!?
    Иван Котовский
    08 января 2017 в 20:04
    Гриша, ты наверно забыл как в конце года ФК Ростову приходилось играть через два дня на третий от Европы до Урала...А с нашими составителями календаря и 18-ю командами точно придется играть через день, а то и чаще...Так что пусть останется всё как есть...
    Alex-96
    08 января 2017 в 19:59
    Скоро мечта недоумка иванова исполнится, в российском футболе останется всего 18 команд, и тогда лигу можно будет расширить.
    SanitarForest
    08 января 2017 в 19:57
    да зачем он вообще нужен этот футбол??? давайте развивать БЕГ... можно бегать в одних трусах даже без обуви...круглый год... и стадионы не нужны... собрать все наше правительство(даже председателей колхозов) и устроить им забег...
    ignorant
    08 января 2017 в 19:52
    Сократить до 14-12
    И в три круга.
    Alex-96
    08 января 2017 в 19:49
    Прямо по Н.В. Гоголю "Мертвые души". Тут будут "мертвые клубы".
    tamerlan71
    08 января 2017 в 19:45
    "...в этом городе очень любят футбол, большие традиции. Люди приходят на стадион и в мороз, и в холод." - что за бред??? Он футбол замкадовский смотрит вообще?
    drug01
    08 января 2017 в 19:32
    Одни говорят расширить,другие сократить! Не знаешь кого слушать?
    ДСА
    08 января 2017 в 19:30
    И 4 команды вылетает + 2 в стыки. Вот это будет битва!
    Гость