Soccer.ru

Крымчанин получил условный срок за разжигание ненависти к фанатам «Спартака»

11 января 2017, 03:16

Нахимовский районный суд Севастополя признал 31-летнего крымчанина виновным в возбуждении ненависти к фанатам московского «Спартака» и к «группам лиц по признаку национальности».

Согласно источнику, мужчина приговорен к двум годам лишения свободы условно.

По версии следствия, крымчанин на своей странице «ВКонтакте» с ноября 2014 по май 2015 года публиковал посты агрессивного характера, содержащие ненормативную лексику. Высказывания мужчины были расценены как экстремистские. Мужчине предъявили обвинение по ст. ч. 1 ст. 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Все комментарии
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ LOpp (раскрыть)
11 января 2017 в 12:05
То есть стучать спартаковцам не стыдно, но вам стыдно за государство которое на ваш стук среагировала? Вот у вас логика Ильнур)))
морозз
11 января 2017 в 12:02, ред.
Блин, так у нас пол соккера тогда должны получить пожизненные срока или даже расстрельные приговоры! Цензура высовывает своё длинное жало и начинает наносить удары!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Klаsse (раскрыть)
11 января 2017 в 12:02
Если ты оскорбил главу государства то ты считаешь себя героем и не хочешь нести за это ответственность, а если я тебя оскорблю, то ты обязательно стуканешь на меня как минимум модеру соккера. да и захочешь чтобы меня забанили?

Вот так вот, соседи стучали друг на друга а во всем потом обвиняли Сталина)))
змЕЕЕд
11 января 2017 в 12:01
ссылку бы на его страницу вк
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Блоссия (раскрыть)
11 января 2017 в 11:58
По версии следствия, Славиковский с ноября 2014 года по май 2015 года, используя персональный компьютер, разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщения агрессивного характера с текстом, содержащим ненормативную лексику. «Высказывания мужчины были направлены на возбуждение ненависти и вражды по отношению к болельщикам футбольного клуба «Спартак», а также к группам лиц по признакам национальности», – отметили в прокуратуре.

Не только за болельщиков Спартака а за разжигание межнациональной розни и за это получил лишь условку, страшное полицейское государство)))
Да, без стука со сторону болел вашего клуба явно не обошлось, иначе на каком основание возбуждали бы дело? Так что не чего пенять на зеркало коль рожа крива. Вините государство а сами туда постукиваете)))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Блоссия (раскрыть)
11 января 2017 в 11:51
И слава Богу!
Если бы он не увидел бы Россию 21 века, то увидел бы Украины эпохи средневековья и подвал СБУ со сроком 15 лет за сепаратизм. Или ты считаешь что по ту сторону не сажают за лайки и посты соцсетях?)))
makkie
11 января 2017 в 11:30
И Дикого мужчины давно не видно на сайте...
Совпадение? Не думаю.
Меня терзают смутные сомнения :)
Блоссия
11 января 2017 в 11:09
На практике борьба с экстремизмом в России в значительном количестве случаев свелась к избирательному привлечению к уголовной ответственности за реализацию права свободы слова. Это инструмент политической цензуры и преследований.
Добро пожаловать, крымчанин, в Россию начала 21 века.
311
311
11 января 2017 в 11:00
    LOpp
    11 января 2017 в 10:37, ред.
    как выяснилось, этот крымчанин болельщик Зенита.
    по кривой дорожке пошел парень.
    стыдно.
    tesch
    11 января 2017 в 10:09
    Заметил, что все такие дела идут за лайки и посты в Контакте. Одна из причин, почему там нельзя регистрироваться.
    Klаsse
    11 января 2017 в 10:03
    Володя сам себе виселицу соорудил, выстраивая такую систему)) Когда нибудь его его же мусора вздернут как паршивую псину)
    Klаsse
    Klаsse ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
    11 января 2017 в 09:58
      Klаsse
      Klаsse ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
      11 января 2017 в 09:57
        дон Пропоган
        11 января 2017 в 09:30
          Блоссия
          11 января 2017 в 09:21
          Как следует из обвинительного заключения, с которым ознакомилась «Фонтанка», Славиковский опубликовал картинку с «мужчиной в шляпе» (предположительно, речь идет о Михаиле Боярском) и надписью «твори бардак, *** „Спартак“». По информации издания, больше московский футбольный клуб в материалах дела не упоминается.

          Согласно материалам Нахимовского суда, в начале 2016 года Славиковский был приговорен к десяти суткам ареста за демонстрацию нацистской символики в соцсетях (часть 1 статьи 20.3 КоАП). Как пишет «Фонтанка», Виталий Славиковский также упоминается в «перечне действующих террористов и экстремистов», который ведет Росфинмониторинг.
          ----------------------------
          Причем здесь Спартак?
          starche
          11 января 2017 в 09:05
          А за что их любить!?
          yaran56
          11 января 2017 в 08:37
          Уж какую ненависть выдают болельщики мясокомбината по отношению к другим -мама не горюй, но без последствий.
          ЮЗИК
          11 января 2017 в 07:02
          Других дел поважней разве нету
          mat73
          11 января 2017 в 06:57
          За такие аналогичные действия тут у нас можно половину Соккера пересажать! !!!
          spartak never die
          11 января 2017 в 06:49
          На святое покусился ;)
          sir_Alex
          11 января 2017 в 06:44
            Мигалков
            Мигалков ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
            11 января 2017 в 06:36
            Поздно опомнился. Жди повестку в суд.
            fr3nd
            11 января 2017 в 05:44
            он выбрал камни с неба, а камни с неба выбрали его
            Alex21FCSM
            Alex21FCSM ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
            11 января 2017 в 05:35, ред.
            Не в защиту государства, но ты недооцениваешь силу слова. И если оно озвучивается в плохом контексте и попадает в нужные уши, много проблем может быть и у тебя и у меня и страны в целом. Думай более взвешанно.
            Alex21FCSM
            Alex21FCSM ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
            11 января 2017 в 05:32
            Ты уверен? Вылези из своего болота и изучи вопрос, где ещё дают реальные сроки за экстремизм, расизм и даже за гендерное высокомерие.

            ПС. У нас в государстве не всё хорошо, но такие неадекваты с "рашей" вроде тебя уже достали.
            Baggio R.
            11 января 2017 в 03:37
              Гость