Soccer.ru

Эрнани: «Я пришёл в „Зенит“ с серьёзными намерениями, хочу творить историю»

13 января 2017, 21:15

Новичок «Зенита» Эрнани рассказал о том, как проходил его трансфер в клуб из Санкт-Петербурга, о целях и о впечатлениях от культурной столицы России и снеге:

«Я был очень впечатлен, когда мне позвонил агент и впервые рассказал об интересе „Зенита“. Я загорелся мыслью о том, что могу перейти в такой клуб. Переговоры проходили достаточно гладко, и, на мой взгляд, не было никаких проблем между руководством моего бывшего клуба и и нынешнего. Теперь я настроен на плодотворную работу на сборах. Я пришел с серьезными намерениями, хочу помочь „Зениту“ достичь определенных целей, хочу выигрывать трофеи, помогать в этом команде и творить историю.

Первый контакт произошел полгода назад, и, когда я только узнал об этом, я захотел перейти в „Зенит“. Со стороны моего бывшего клуба не было никаких препятствий, и в результате я оказался здесь. У „Атлетико Паранаэнсе“ хорошая школа, клуб вкладывает средства в воспитание молодых футболистов и живет за счет этого. Был интерес со стороны „Фиорентины“ и „Монако“, но ни о каких предложениях „Интера“ я не слышал. „Зенит“ — единственный клуб, который проявил себя настойчиво и действительно хотел видеть меня в составе. 

Единственное, что мне доставило некий дискомфорт, — это холод, но могу уже отметить, что Петербург — очень красивый город. Видел пока не так много, но разговаривал с другими футболистами, и они сказали, что город очень красивый, большой, в нем можно полноценно жить, и никаких проблем, думаю, у меня не будет. Видел ли снег раньше? Снег видел, да, но такого холода я еще не ощущал. Я приехал из плюс 30 в минус 7, и у меня, если честно, болели от холода руки и ноги.

Как отношусь к тому, что многие называют меня заменой Витселю? В любом случае в команде высокая конкуренция, и я пришел бороться за место в составе. Что касается Акселя, то каждый человек ищет лучшее для себя, он посчитал таким этот вариант развития своей карьеры, и мы должны уважать его решение».

Все комментарии
bosun
bosun ответ Nikon-Мясной (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2017 в 13:30
    Санчо Панса
    14 января 2017 в 07:12
    Парень с амбициями, я смотрю! Такие Зениту конечно же пригодятся. И пусть у него все получится! Удачи бразильцу и отличной игры на будущее)
    Red blu
    14 января 2017 в 01:01
    из плюс 30 в минус 7 сравнимо подвигу!
    gorets004
    gorets004 ответ Москва за Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
    14 января 2017 в 00:50
    Правильно,эти двое тоже пассажиры,набьют карманы и свалят.Поэтомму нам нужны свои Гасанбековы,а вам Аршпвины.
    дурман
    дурман ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    14 января 2017 в 00:23
    Если бы ты знал как меня это волнует 😂
    дурман
    дурман ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    14 января 2017 в 00:04
    Уже сдали стадион?
    Че иак быстро 😂😂😂😂
    VORON GLASS
    13 января 2017 в 23:59
    серьезными намерениями, хочу помочь „Зениту“ достичь определенных целей, хочу выигрывать трофеи, помогать в этом команде огоди сейчас новость будет,что они не пошли на понижени
    умаю, что такую махину даже в этом году окончательно сдадут. Работы там ещё много, но эксплуатировать можно
    SHMEL
    13 января 2017 в 23:23
    Стухнет...
    справедливый коммунист
    справедливый коммунист ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    13 января 2017 в 23:15
    в клубе Принсцилла себе найдет пару! тьфу! срамота!
    Moskwich
    13 января 2017 в 23:13
    Хорошее и адекватное интервью. Удачи и Успехов новичку Зенита. Желаю чтобы и у него и у Команды всё получилось.
    рус фан
    13 января 2017 в 23:00
    Мы болелы Зенита ждем достойной замены Витселю и Эрнани надо сразу обьяснить забил спаму и ты герой.
    gorets004
    13 января 2017 в 22:50
    Сказки.Приехал заработать денег и дальше свалить в Китай,если получится.Вот правильный ответ.
    KoValery
    KoValery ответ дурман (раскрыть)
    13 января 2017 в 22:40
    Тут Гена Орлов назвал этот стадион памятником коррупции в прямом эфире. Так что в историю он вляпался. Будет играть на самом дорогом памятнике
    дурман
    13 января 2017 в 22:37
    Тогда тебе прямая дорога на стадион, творить историю с этим клубом можно только поучаствовав в строительстве этого удивительного стадиона
    sir-5
    sir-5 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    13 января 2017 в 22:35
    Ну ты разошёлся :Из четырёх слов -три для меня незнакомые.Пойду лучше спать.
    sir-5
    sir-5 ответ drug01 (раскрыть)
    13 января 2017 в 22:34
    Если не получится,то он скажет : "Пришёл творить историю,но вляпался в неё".Всего-то делов...Совет Директоров убытки спишет на социальные программы.
    sir-5
    13 января 2017 в 22:32
    Он с детства любил газированные напитки.
    drug01
    13 января 2017 в 22:30
    Многие приходили но...историю ввести не все смогли! Пожелаем чтобы слова не разошлись с делом!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
    13 января 2017 в 22:29
    Омонимы-новый мем соккера!))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
    13 января 2017 в 22:18
    Давно я так не ржал на сон грядущий)))Литейный,спасибо дружище)))
    VORON GLASS
    13 января 2017 в 22:17
    ак отношусь к тому, что многие называют меня заменой Витселю? В любом случае в команде высокая конкуренция, и я пришел бороться за место в составе. Что касается Акселя, то каждый человек ищет лучшее для себя, он посчитал таким этот вариант развития своей карьеры, и мы должны уважать его решение».
    „Атлетико Паранаэнсе“ хорошая школа, клуб вкладывает средства в воспитание молодых футболистов и живет за счет этого. Был интерес со стороны „Фиорентины“ и „Монако“, но ни о каких предложениях „Интера“ я не слышал. „Зенит“ — единственный клуб, который проявил себя настойчиво и действительно хотел видеть меня в составе.
    Единственное, что мне доставило некий дискомфорт, — это холод, но могу уже отметить, что Петербург — очень красивый город. Видел пока не так много, но разговаривал с другими
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
    13 января 2017 в 22:17
      Знатог
      13 января 2017 в 22:16
      А потом из минус 7 в минус 20, тогда че?
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
      13 января 2017 в 22:10
      Конкретно за это вью он уже заработал 100 тыщ евро из кассы Газпромбанка.
      Дракон1988
      13 января 2017 в 22:08
      Надеюсь он себя ещё покажет в Зените))
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ KoValery (раскрыть)
      13 января 2017 в 22:07
      Это пять)Комент Литейного сделал мой день.Далеко не все россияне из зенита болеют за зенит)
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      13 января 2017 в 22:03
      Да ну,я выходил,проверял-снегу было столько,сколько трофеев у зенита за 48(хохот в зале)лет.
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ sir_Alex (раскрыть)
      13 января 2017 в 21:59
      Этот исторический персонаж пришел в Газпром из,цитата википедии:"...пятого по силе бразильского дивизиона."Такие обычно "творят историю" в чемпионате Албании,но конкретно этому повезло-хапнет в Газпроме нехило.
      starche
      13 января 2017 в 21:58
      Удачи!
      Caniggia
      13 января 2017 в 21:56
      Что за пафосный бред?
      Гость